9

"А у меня сегодня выходной"

Случилось у моей мамы большая неприятность. Крыса, писк которой частенько можно было услышать под полом в туалете, наконец таки нашла способ вылезти. Этот "милый" зверек сразу же начал хозяйничать в туалете. Прогрызла дырки в бетоне в пороге ( видимо копала проходы для остальных сородичей), и зачем то прогрызла гофру. Кто не знает это такая труба, соединяющая унитаз с канализационной трубой

картинка из интернета

"А у меня сегодня выходной" Крыса, Сантехник, Выходные, Моё

Так как унитаз давно просил замены, я решила  уже вместо одной гофры сразу установить новый унитаз и заделать те дырки, что прогрызла эта серая мадам. Конечно же не своими собственными силами, а найти мастера по приемлемой цене. Сразу скажу по какой причине я не обратилась к диспетчерской своей управляющей компании. Сколько бы раз туда не обращались всегда приходил человек под градусом как будто алкоголизм главный критерий для трудоустройства в этой компании.

Ну что ж нашла я сантехника. У него свой сайт. Там его контактные данные, прайс лист и фотоотчеты о проделанных работах. Цена по прайсу меня устроила.. Мы созвонились и договорились, что он придет установит унитаз и заделает эти дырки. Унитаз сказал самим не брать потому, что для начала надо посмотреть тип подключения к канализации вроде так

В назначенный день он пришел. Прошел в туалет стал осматривать и говорит: "Так ну я смотрю тут большой фронт работ".

И стал читать маме лекцию о том, во сколько обойдется ремонт в ванной комнате, какие сейчас есть современные строиматериалы. Мама сказала что планирует ремонт, но пока только копит на него деньги. Он сел написал список всех затрат на ремонт и отдал его моей маме. Потом с фразой "Ну что копите деньги" пошел к выходу, обувается. 

И тут мы задаем логичный вопрос:

– А унитаз? Унитаз менять будете??

– Нет у меня сегодня выходной – ответил он и ушел

Что это было?

А гофру в итоге поменял пьяный сантехник из УК. И да сделал некачественно с соединения капает. Ну и борьба с крысами продолжается. Ждем дератизации от УК

Найдены дубликаты

+2
Силикон нужен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Это надо знать как? Или любой дурак справится?
раскрыть ветку 4
0
Как на фотках, нанести по кругу на гофру и на трубу
0

правильная установка нужна, силикон вообще не нужен там. резинка должна держать

раскрыть ветку 1
0
Если такой дурак что когда вилкой ест в глаз попадает, то лучше не лезть. А если хватает ума ложку взять, и без опасней, и по три можно, то справится без проблем.
+1

Хреново без мужика в доме, да? %)

раскрыть ветку 4
+2

Она замужем, расходимся.

раскрыть ветку 2
+2
Нет не уходите)
раскрыть ветку 1
+1
Мужик в рейсе. Это какая-то мистическая закономерность только уйдёт в рейс, так сразу начинаются бытовые проблемы. То кран сорвет, то предохранитель сдохнет. И все приходится решать проблемы своими силами
+1
"Ну что копите деньги"
раскрыть ветку 1
0
Ах если б они были такими же милыми)) мы наверное были не против таких соседей в туалете)) А так у меня даже собака при виде крыс убегает, прячется. А я так вообще в обморок могу упасть)
0
Дополнение: новую гофру постигла та же участь. Я не пойму она что в канализационной трубе живёт
0
Можно конечно и силиконом, и цементом и даже ссаными тряпками, но лучше так: 1) выдергиваем старую трубу из чугунины; 2) маленим и легким молотком очень осторожно отбивает внутри трубы (около 10 см в глубину) все что возможно: старый цемент, ржавчину, окомннелое добро; 3) вставляем в трубу резиновую манжету как на фото, возможно понадобится подстучать ее через доску при установке; 4) в манжету вставлем все что хотим: 110 мм пластиковую трубу, гофру от унитаза и т.д., для облегчение монтажа можно использовать мыльную воду или силиконовую смазку. Герметик использовать совсем не обязательно. Единственное место где без герметика никак это установка кривого сливного бачка на унитаз (обычно нет плоскости в месте совмещения бачка и полки унитаза-штатную пракладку выдавливает) и установка кривых сифонов (течет по резьбе нижней гайки если раковина с переливом).
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: