A Future for the Krogan

A Future for the Krogan

Mass Effect

828 постов3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34
3
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, но в условиях глобальной войны этим можно пренебречь, тут уж не до отдаленного будущего. Поэтому я их вылечил, а неизбежную проблему оставил решать потомкам)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вечный мир в Галактике невозможен при любом выборе. И все же надеюсь, что Шепард( если он и вправду выживет), новых войн уже не застанет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, а Шепард разве не погибает во всех трех вариантах третьей части?

Я вселенную MF пока плохо знаю, только присматриваюсь.

Как-то заканчивал MF-3 и там было 2 варианта концовки, но недавно переигрывал и получил уже 3 варианта (возможно,  DLC какое добавилось)

Но, так или иначе, в любом раскладе Шепард же погибает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В красной концовке при максимуме боеготовности появляется сцена с вздыхающим в руинах телом. Как утверждают, этот файл со вздохом так и называется:"Шепард жив."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красная - это если решить уничтожить Жнецов? Пробовал только 2 другие, но судя по тексту и предупреждениям от Катализатора, понял что все 3 смертельны для ГГ ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз красная является единственной, дающей надежду на выживание Шепарда. А так - Катализатора слушать не стоит, он лжец.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новой кроганской войны почти наверняка не застанет, кроганы живут дольше, а Рекс достаточно благоразумен. Хотя, спрогнозировать что-то при изменившихся условиях межзвездных перелетов довольно тяжело. Из-за потери ретрансляторов все планеты и события вокруг них станут достаточно изолированными, и хз, к чему все это приведет. Былого единства не будет уж точно.


P.S. Если Шепард не застанет новых войн, то он лишится работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я своих Шепардов с радостью отправлю на пенсию. Ведь в разговоре с Гаррусом Шепард же озвучивает свои предполагаемые планы на будущее.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если так подумать, какое будущее ожидает кроганов? Рекс помрет, набежит не видевшая генофага агрессивная молодежь, почувствует силу и начнет на всех бычить, и в конце концов кроганов снова вбомбят в каменный век.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если Шепард королеву рахни спас - то они друг друга уравновесят)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт его знает. По идее, все, что знал одурманенный Призрак, в том или ином виде должно быть известно и жнецам. Но даже если нет, то Призрак вполне мог связаться с близлежащими кораблями жнецов, не вижу проблем. Вот только что он такого ценного им сообщил? Что Катализатор существует? Так жнецы о нем прекрасно знали, это ведь дубликат сознания Предвестника, с которым они не могли не пересекаться тысячи жатв подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщил, что Шепард знает, что такое Катализатор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати, Призрак и Андерсон. Если прикинуть, то они могли оказаться на Цитадели в одно и то же время и в одном и том же месте с Шепардом только чудом. И Призраку ничего не стоило просто застрелить Шепарда, а не пытаться переманить на свою сторону. Эти двое, я думаю, уже были глюками сознания, олицетворяющими внутреннюю борьбу в хоте попытки одурманивания грубой силой. И когда она не удалась, жнецы попробовали последнее средство - одурманить Шепарда через игрока. Ну красота же, какая красота!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Призрак, думаю,  если и был на Цитадели, то раньше, чем Андерсон и Шепард. Кстати, мне вот интересно - что значит "предупредил Жнецов"? Сказал какому-нибудь хаску, что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, у изначальной теории одурманивания тоже много нелепых моментов. Например, нет никакого смысла утверждать, что Шепард не проходил через луч и не попал на Цитадель. Из того, что говорили биотвари, я помню только их заявление, что Катализатор в чем-то точно врал. Так что мне тоже кажется, что если и будут что-то канонить, то именно красную. Но канонить вряд ли будут, у половины фанатов сгорят жопы, если им прямым текстом скажут, что жнецы их развели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет прохождения через Луч согласна. Но вот то, что они могли пытаться действовать на Шепарда - это да. Вон Призрак же заставил Шепарда выстрелить в Андерсона. Так же и Сарен воздействовал на Бенезию. Один одурманенный может переносить влияние Жнецов на других.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут позанимаюсь немного некропостингом. Не знаю, сидишь ли ты еще на пикабу, надеюсь, что да.


Есть проблема с вариантом "контроль". Чтобы остановить войну, нет ведь никакой необходимости отдавать Шепарду контроль над жнецами. Если Катализатор действительно может дать Шепарду такую власть, то ничего не мешает ему самому принять решение и изменить программу жнецов (кроме абстрактного "я не могу просто патамушта"). Кроме того, судьба всех, кто пытался получить контроль, печальна. Призрак в итоге играл за жнецов, хоть и был убежден в обратном. Группа протеанских ренегатов, выступавших за контроль, тоже оказалась одурманенной и вмешалась в постройку Горна. Игра тысячу раз предупреждает игрока, что контроль - плохой вариант, машины туманят мозги и контролю не поддаются. Так с чего же ему вдруг стать хорошим, особенно если его подсунули на блюдечке в самый ответственный момент? Очень все это подозрительно.


Зеленая концовка - превращение всей органической жизни в полуорганическую. Но жнецы ведь тоже полуорганики с собственным разумом, учитывая материал, из которого они создаются. Согласиться на этот вариант - все равно, что по своей воле примкнуть к жнецам как к совокупности биокибернетических видов. Мне кажется, что Катализатор пиздит, называя их тупыми машинами, действующими по рельсам. Тем более, что история показывает, что для превращения разумных видов в полусинтетиков не нужно никаких Горнов, жнецы делают примерно то же самое своими силами каждый цикл. И здесь участие Шепарда тоже не требуется. Я бы понял еще, если бы условием для этого варианта было примирение гетов и кварианцев, вроде примера успешного разрешения конфликта. Но он доступен, даже если в жестокой форме истребить гетов. Да и непонятна сама техническая возможность киборгизации вообще всей жизни в галактике с помощью одного импульса волшебной зеленой волны. Исходя из этого, зеленая концовка мне видится враньем и добровольным переходом на сторону жнецов.


Красная концовка - это огромные потери для галактической популяции, технологий и сюжетных персонажей, это так. Многие законченные ветки трагически обрываются. Но война есть война, войны без трагедий не бывает. Это решение - испытание для Шепарда, проверка его решимости и готовности пожертвовать собой, друзьями и целыми народами ради выживания цикла. И это испытание не только Шепарда, но и игрока. Сможет ли игрок преодолеть свою привязанность к персонажам и поступить правильно, или он даст слабину и положит конец всем усилиям?


Вообще, мне очень нравится концепция жнецов в играх серии. Все три игры нам показывают, как жнецы могут неторопливо воздействовать на сознание, как постепенно открываются мотивы и второстепенные персонажи начинают переходить на их сторону. А потом раз - и в третьей части этот путь медленно проходит сам Шепард. И вот уже бескомпромиссные жнецы на краю собственной гибели выкатывают игроку (даже не Шепарду, а игроку!) компромиссные варианты и предлагают сделать выбор. Этим игра как бы выводит жнецов за пределы экрана и их влияние распространяется уже на самого игрока! Гениальная ведь идея, такой красивый развод, прямо квинтессенция самой сути жнецов. Жаль, что даже если я прав, сценаристы вряд ли когда-нибудь откроют такую правду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, насколько я слышала - не так давно Биовары снова высказались насчет теории одурманивания. Как я поняла - они ее не опровергали, но и не подтверждали. Просто сказали, что сами до такого не додумались. Не исключено, что еще подтвердят и заканонят Уничтожение.

Кстати, только сегодня перепрошла "Властелин". Тоже ведь есть над чем задуматься - а вдруг синтез запрет всех вот в таком компьютерном кошмаре? Или... вот у меня закралось подозрение, что Дэвид и геты борются за контроль - то свет включат, то нужную дверь откроют, то лифт пытаются сломать... В общем, не факт, что это не Катализатор в контроле сожрал личность Шепарда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем столько агрессии ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи Боже мой. Я спокойно ответила, никакой агрессии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отловлю сейчас минусов, но вынужден не согласиться. Точнее - сказать как я вижу эту ситуацию, да и вообще все события. Катализатор по своей сути это ИИ, не стоит его наделять чисто человеческими качествами и скиллами. Он в доступной форме объясняет причину создания Жнецов. Да и Жнецы по сути пиздаболами не являлись. Они решали проблему противостояния синтетиков и органиков согласно вложенной в их сознание задаче. Они машины, пусть и разумны. И если уж на то пошло, то это суть все прошлые цивилизации, переработанные в Жнецов. Вот самый оптимум, которого я смог добиться - никто не погибает (даже Мордин соглашается наебать Рекса. И да, Рекс об этом не узнает). Профит - саларианцы тоже в деле. Путем взаимных пиздюлей и наездов(нет), получается помирить гетов и кварианцев. Слишком уж сильны и многочисленны их флоты, и потеря даже одного из них для меня была личным горем. Про пайку в челюсть Геррелю я молчу - на месте Шепарда я бы вообще протащил бы его под килем. Даже рахни, и те трудятся над Горном. Я перепробовал все три варианта концовки. Уничтожив для начала Жнецов, я загрузил последнее сохранение и решил сделать все по другому. Не для того из Сузи делали почти человека, чтобы она тоже погибла. Да и старина Шеп, после МЭ2 сам наполовину синтетик. Управление - ключ к удержанию мира во всей Галактике, так как ты управляешь всей ордой Жнецов. Ну а в виду того что Шепард вполне себе умный и адекватный человек - то и проблем быть в дальнейшем не должно. Слияние - тоже как вариант. Опять же смотреть нужно на всю картину мироздания в целом, а не мыслить стереотипами. Так что я бы сказал так, что все варианты имеют право на существование, не примеряйте свой образ жизни на других людей. Я даже Призрака до последнего пытался склонить на свою сторону, но видно на него планов у Биоваров не имелось. Прошу прощения за много букв, но хотелось подискутировать на эту тему, и донести свою точку зрения. Сумбурно наверное получилось. Воды тоже наверное немало. Если будете швыряться тапками, тогда только парными и не ношеными. Я их продам, а на вырученные деньги построю новую Нормандию )))))) Спасибо что дочитали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не примеряю свой образ жизни на других людей. Этим обычно грешат мои оппоненты. А так - я делаю выбор, который  считаю самым естественным и правильным ДЛЯ СЕБЯ. Понятно звучит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, этот диалог я действительно забыл. Тем не менее, Сарен однозначно шел по пути синтеза как единственно возможного в его представлении варианта. Разница лишь в том, что Сарена жнецы сломали запугиванием, а Шепарда попытались сломать убеждением. Результат будет один. Синтез - это и есть служение. Апофеоз синтеза - хаски. Напомню еще раз, жнецы - лучшие в мире наебаторы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, раз уж об этом зашла речь... Ведь первая часть МЕ делалась, как я понимаю, еще до того, как придумали светофор. А синтез никак не решил бы проблему нулевого элемента и темной энергии.