А если меня убивают...

Почти каждый из постов про вызов полиции на драку, купишь во дворе или ещё какую мало значимую ситуацию заканчивается такой фразой. У меня была ситуация когда от страшной участи меня отделяла одна дверная ручка (может быть, я склонна драматизировать).
Итак, я родила сына (я молодец), и из роддома мы переехали в новую квартиру со свеженьким ремонтом (муж молодец). Почти сразу муж свинтил в командировку (это важно). И все было хорошо в квартире кроме входной двери, она не успела прижаться, поэтому я не могла её закрыть ни на ключ, ни на замок, сил не хватало (бабы после кесарево поймут). Вот с этой гребаной двери все и началось.
Тёплый летний вечер, примерно 9 часов, на улице светло, во дворе орут дети и их родители, из окна детской я наблюдаю как в подъезд вваливается тело, попутно обругав детей и их родителей матом. И то-ли интуиция, то-ли ж*па почуяла неладное, я переместилась в зал, откуда и услышала звуки шагов и мата на лестнице, подошла к двери посмотреть где же живёт сей не спокойный сосед. И тут начинается самый страшный эпизод в моей жизни (без преувеличения, так страшно мне не было никогда). Тело начинает ломиться, стучать, звать Свету, пинать двери ногами. А я держу ручку, просто держу в поднятом состоянии и честно верю тем кто нам её продал, верю в тех кто её делал, в соседей живущих на этаже, верю в общем во всех, в бога не верю. Потом начинаю звонить по номеру 112, я до последнего верила что трубку снимут, и мне ответят, но нет... Примерно полчаса я звонила, орала, звала полицию, соседей, аквамэна и домового, но вышли только соседи. Через гребаных полчаса им надоело это слушать, вышел сначала один сосед, потом второй, потом остальные. Оказалось этого человека они хорошо знают, бывший жилец нашей квартиры, пришёл с пьянки, а жена не открывает.
Спустя примерно неделю в подъезде повесили листок с информацией об участковом, я записала номер, позвонила ему, уточнила в какой ситуации я могу обратиться, моя ситуация оказалась той самой. На этом история не заканчивается.
Через день после знакомства с участковым я слышу знакомые маты во дворе и снова с верой в китайских(наверное) производителей дверей и фурнитуры, занимаю позицию возле ручки,набирая номер участкового, почти в 12 часов ночи, трубка поднимается после первого гудка, сонный голос говорит "хорошо, диктуйте адрес, скоро буду". И, о чудо, не прошло и пяти минут, приехал наряд, увели болезного, через 15 приехал сам участковый, записал данные, спросил про заявление, и был таков.
Ну вот как бы и все, муж приехал, провел беседу с соседями, поменял уплотнительные резинки, заехал со вкусняшкой к участковому, в 112 больше не звоним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу то замки и дверь не проверили?
раскрыть ветку (9)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, ответ очевиден.
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я не как баба, но как мужик, которому вырезали пупочную грыжу тебя тоже понимаю)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Слабоумие и отвага)) а если серьезно, я однажды держала дверь за ручку так как вы описываете. Дверь была заперта при этом на все замки. При небольшом нажатии ломика смялась как консервная банка, ручку держали до крови на руках, но это никак не помогло, к сожалению. У меня теперь фобия, я всегда проверяю все замки, Окна, а первое время ставила возле двери разные шумные предметы, чтобы услышать, если кто то проберется в дом и проснуться, под подушкой хранила молоток.. это очень страшно на самом деле. Как можно было остаться с открытыми дверями с младенцем дома, хоть навесной замок бы привинтили изнутри..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасло, наверное, то что он делал упор на стук по двери и дерганье за ручку, а не её поворот.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритично))))
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Зато честно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, вы меня успокоили что поняли))а то я аж от переживаний зашёл в комменты)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А чего после первого раза слесаря не вызвали? Хотя... Кажется, я знаю ваш ответ :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку