А без разницы!!!

Один мой знакомый - коллега попросил решить некоторые проблемы по электрике на его объекте (квартира в "элитной" многоэтажке), поскольку сам зашился - не успевает.

Как часто бывает, на таких объектах присутствует некий товарищ, в обязанности которого в  основном входит постоянно там быть, встречать и проводить до места всех субподрядчиков и прочих лиц.

Вот такой "дворецкий" встретил меня на проходной и повел в здание. Подошли к лифтам. Мы на первом этаже, нам нужно на пятый. Он нажимает стрелку "вниз".

Я спрашиваю - Зачем, мол, вниз то нажал?

А без разницы!!! - отвечает.

Открывается лифт, причем на табло стрелочка вниз указана, там два пассажира. Мой сопровождающий у них спрашивает - "Вы вниз???" Странно, но они отвечают что "да!!!"

Лифт закрывается и уезжает.

Я говорю этому товарищу. "Вот видишь в чем разница? Если бы ты нажал кнопку вверх, то этот лифт бы не остановился, а зато другой бы уже приехал.


Ни один мускул не дрогнул на лице моего собеседника. Он походу вообще не отдуплил про что я только что говорил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

куда ниже первого-то? На первом обычно кнопка только "вверх". Или есть минусовые этажи?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС же написал - дом "илитный".  А как известно, элоев всем обеспечивали морлоки. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два уровня подземной парковки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку