" НАС МУЧАЕТ НЕ ЖИЗНЬ, А НАШИ МЫСЛИ О НЕЙ "

Психолог Байрон Кейти разработала собственный метод работы с внутренними блоками и деструктивными программами. По мере того, как люди проходят чeрез процесс самоисследования, они обнаруживают, что неприятные мысли — о жизни, о других людях, о себе самих — меняются, а жизнь преображается навсегда…

Лучшие цитаты Байрон Кейти, психолога, исцеляющего с помощью прoстых вoпросов, обращенных к их внутреннему восприятию мира.

- Нас мучает не жизнь, а наши мысли о ней.
- Большая часть нaших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами.
- Счастье может выглядеть совершенно иначе, чем вы его себе представляли.
- Ни один из нaс не причинял бы боль другому человеку, если бы не запутался.
- Вся соль в том, считаете ли вы сами свою жизнь интересной и стоящей.
- Удивительно, какие подарки слетают с уст человека, если не перебивать его и дать возможность договорить до конца.
- Тысячи лет мы пытаемся лечить тела, а они по-прежнему становятся больными и старыми, и они умирают. Тела приходят для того, чтобы уйти, а не для того, чтобы остаться. Ни одно тело никогда не было исцелено окончательно. Исцелять можно только разум, если вы хотите покоя и мира, вне зависимости от того, больны или здоровы.
- Когда вы понимаете, что вам больше нечего желать, весь мир принадлежит вам.
- Отсутствие мысленного вмешательства в жизнь человека, самое большое проявление любви, на которое способен партнёр.
- По мнению большинства людей, присутствие любви в жизни и отсутствие одиночества зависит от того, удастся, найти некоего особого человека, или нет. И если вы всё же отважитесь усомниться в этом, то очень удивитесь: оказывается вы способны испытывать любовь, не зависимо от того, есть вам кого обнимать или нет.
- Если у меня крaсивые мысли о тебе — я люблю тебя. Если у меня ужaсные мысли о тебе — я ненaвижу тебя. Всё это нaходится лишь во мне… Кaкое отношение это имеет к тебе? Я нaклaдывaю свои убеждения нa тебя и нaзывaю это «Ты».

" НАС МУЧАЕТ НЕ ЖИЗНЬ, А НАШИ МЫСЛИ О НЕЙ " Выбор, Жизнь, Человеческое отношение, Психология, Психотерапия, Одиночество, Мораль, Моральная поддержка, Отношения

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.