4 причины написать короткий рассказ  

Большую часть моего творческого пути я пытался писать романы. Роман это вершина художественной литературы, как живопись маслом - вершина искусство. И если я собираюсь стать писателем, то обязан писать романы.


Однако недавно моё мнение изменилось. В течение нескольких лет я откладывал свой роман в ящик стола и сосредотачивал все свое внимание именно на коротких рассказах.


И вот 4 причины почему:


1. Лучшие писатели начали с коротких рассказов.


Стивен Кинг, Эрнест Хемингуэй и Марк Твен известны именно по своим романам. Но написанию такого кита как роман предшествовали публикации коротких рассказов.


Эрнест Хемингуэй написал двадцать четыре истории о Нике Адамсе, и большую часть перед прорывным «И восходит Солнце».


Марк Твен публиковал первые рассказы в местной газете за 21 год до Приключений Тома Сойера.


Стивен Кинг начал рассылать свои рассказы таким юным, что в 14 лет пачка писем с отказами стала настолько толстой, что он не мог прибить её к стене.


2. Практика


Практики мало. Важно прикладывать усилия в правильном направлении.


Чтобы намеренно практиковать написание рассказов, вы должны писать законченные отрывки снова и снова. Малый размер позволяет написать полноценную историю от начала и до конца. Оттачивать любую часть процесса написания. И это займет всего несколько дней или неделю.


Написание и публикация романа может занять годы. К тому же, если это ваш первый раз, то после всего потраченного времени он вероятно даже не будет опубликован.


Короткие рассказы - это учебная площадка. Где можно смело совершать все свои ошибки, прежде чем приступать к написанию полного романа.


3. Вас опубликуют раньше


Согласно Duotrope существует более 6000 литературных журналов, готовые опубликовать ваш рассказ против 2700 книжных издательств. И чем меньше произведение, тем быстрее его можно написать и опубликовать. К тому же вы можете привлечь внимание издателя для своего романа.


Если ваша цель публикация книги, публикации в литературных журналах дает издателям больше уверенности в успешности и ценности автора.


4. Потому что вам есть что рассказать


Вы должны писать, чтобы ощутить мгновение, настоящее в котором вы существуете


Вы должны писать ради ваших детей. «Ого. Мой отец/мать был/была писателем!.


Вы должны писать короткие рассказы каждый день потому что слышите истории, смотрите фильмы,

читаете книги, газеты. Вы хотите перестать потреблять и начать творить.


Вы должны писать, чтобы узнать для чего дана жизнь и что с ней делать.


Не ждите


Короткие рассказы потресающи, чтобы практиковать письмо, быстрее публиковаться и создавать себе имя. Если вы ходите стать писателем, то это один из лучших способов.


Все мы ходим создавать. Почему бы не начать сегодня?