"3D-мира" не существует
Продолжаю публиковать тайны муссонов и ламинатов о устройстве бытия, чтобы найти деньги на еду котам в приюте. В этот раз речь пойдёт о масштабной мистификации и подмене понятий, которая активно навязывается невежественному населению под видом "науки". На основе этой мистификации плодятся многочисленные псевдонаучные бредовые "теории" и осваиваются гранты, а "научпоп" цинично глумится над людьми.
МИР НЕ ТРЁХМЕРЕН.
Мир не трёхмерен, потому что "3D" - это визуальная модель, основанная на особенностях человеческого зрения. Не более того.
У объектов есть множество разных параметров: температура, плотность, химический состав, электро-магнитные и другие показатели, объём, масса, вес и т.д.
Какое же тут "3D" когда я только выше набросал пачку "мерностей", которых намного больше?
Особенно глумливы заявления с придыханием, типа: "некоторые "учёные" выделяют четвёртое измерение - время". Твою ж мать...
"Время" - скорость процессов в сравнении с выбранным эталоном.
Посредством "времени" задают скорость движения в рамках визуальной модели. И получается...
War Thunder — компьютерная многопользовательская онлайн-игра с элементами симулятора, посвящённая авиации, бронетехнике и флоту довоенного периода, а также Второй мировой войны и послевоенного периода.
Вот их "мистическое" "четырёхмерное пространство" - обычная компьютерная 3D-игра, псевдообъёмные картинки в динамике.
В компьютерных играх "3D" тоже касается только визуальной составляющей! Так-то там есть и звук.
Изображение с псевдообъёмом - "3D". Это не настоящий объём, а его визуальная имитация. Время нужно для имитации движения в рамках модели, чтобы она не схлопывалась за долю секунды с наслоениями, а разворачивалась с заданной скоростью.
Настоящая чашка с чаем имеет столько "мерностей", что не сразу и перечислишь. 3D-моделью можно описать лишь её упрощённую визуальную составляющую, подобную взгляду среднестатистического человека.
В отличии от визуальной модели, реальная чашка имеет сложную внутреннюю структуру и взаимодействия с окружающим пространством.
Зачем подменяют понятия и втирают людям дичь про "3D-мир"? Любые предположения, сколько угодно обоснованные, неизбежно будут заклеймены "конспирологией", тем самым изолируя массовую ложь от причин и следствий.
Предлагаю вам подумать над этим самостоятельно, как и над тем, почему обычные двоичные программы, называемые "нейросетями", ни на что не способные без управления человеком, навязчиво изображают "искусственным интеллектом".
Сбор на еду котам: https://pay.cloudtips.ru/p/4c9b63bf
Наука | Научпоп
9.4K постов82.9K подписчиков
Правила сообщества
Основные условия публикации
- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.
- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.
- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.
- Видеоматериалы должны иметь описание.
- Названия должны отражать суть исследования.
- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.
- Посты-ответы также должны самостоятельно (без привязки к оригинальному посту) удовлетворять всем вышеперечисленным условиям.
Не принимаются к публикации
- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.
- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.
- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.
Наказывается баном
- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.
- Попытки использовать сообщество для рекламы.
- Фальсификация фактов.
- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.
- Троллинг, флейм.
- Нарушение правил сайта в целом.
Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.