3D принтер как помощник в кожевенном хобби

После эпопеи с кидаловом от магазина "CREALITY 3D Online Store" в котором я попытался купить Ender 3S1, я приобрёл KINGROON KP5L о чем нисколько не жалею и даже очень рад.

Естественно я ,как новичок в деле 3D сразу ринулся печатать всякую бесполезную и немного полезную херню- учебное пособие-сувенир для студента медика)) например

3D принтер как помощник в кожевенном хобби 3D принтер, Изделия из кожи, Своими руками, 3D печать, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но сегодня не об этом, я занимаюсь изделиями из натуральной кожи в качестве хобби.

Первое что сделал это минитиски для пошива мелочёвки- головка поворотная, можно выставить для удобства в любом положении.

3D принтер как помощник в кожевенном хобби 3D принтер, Изделия из кожи, Своими руками, 3D печать, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Не знаю как обозвать , но это приспособа для фиксации наждачки. Применяется для шлифовки края ,или как говорят кожевники уреза. Знакомый увидел и даже заказал себе комплект из 6 штук. Это был мой первый коммерческий заказ)))

3D принтер как помощник в кожевенном хобби 3D принтер, Изделия из кожи, Своими руками, 3D печать, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Позавчера попросили сделать простенькую обложку на паспорт но с инициалами.Сделать надо было срочно , ждать изготовления из акрила долго и значительно удорожало изделие . Я в CADы пока не умею, пользуюсь Tinkercad, Нашел как засунуть туда сторонний шрифт, смоделировал клише и напечатал из PEDG

3D принтер как помощник в кожевенном хобби 3D принтер, Изделия из кожи, Своими руками, 3D печать, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вот итог

3D принтер как помощник в кожевенном хобби 3D принтер, Изделия из кожи, Своими руками, 3D печать, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это мой первый принтер .Я давно хотел себе эту игрушку и очень ей доволен. Плюс большая польза для мозга- игра в моделирование не даёт застояться в мои 56 лет)))

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд