"3000 ЛЕТ ЖЕЛАНИЙ".  МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ

"3000 ЛЕТ ЖЕЛАНИЙ".  МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ Джордж Миллер, Тильда Суинтон, Новинки кино, Фантастика, Фильмы, Премьера, Восток, Джинн, Идрис Эльба, Драма, Красота, Стамбул, Длиннопост, Отзыв

Восток - дело тонкое.


Стамбул город сказка, город пронизаный сладким лакомствами, терпкими блюдами, душистыми пряностями. Город эпох, культур и традиций.

Неимоверно глубокие истории-сказки могут родится только здесь.


Кратко о завязке.


Конференция в столице Турции.

Туда прилетает литературавед Алитея. В сувенирной лавке находит сосуд, в котором оказывается с джинн.


Джинн - метафизическое существо, всем известно, как следует обращаться с джиннами.

И ты уже вертишь в своей голове миллион вариантов своих желаний.


Режиссер Д. Миллер, подаривший миру "Иствикских ведьм" и франшизу про Безумного Макса, отошёл от бензина, пустошей, и... безумия. Его таланта хватило на то, чтобы манипулировать мнением зрителя, намеренно вводя в заблуждение.

Смешивая реальность с фантастикой, а фантастику с реальностью.


Является ли данный сюжет реальностью или же галлюциногенным воображением научного деятеля? Каждый найдёт своей единственно верный ответ.


Персонажи исповеди Джина, это череда героев разных эпох и знаменитостей Стамбула.


Женщины в притчах на любой вкус и цвет, от тонкой нереальной, во истину, сказочной красоты, до противно-отвратительных образов.


Невероятно завораживающие кадры,  моменты реальности и волшебства захватывают, а диалоги между персонажам неожиданно и ловко возвращают в действительность.


Картинка в фильме сочная словно персидский ковёр.


Одиночество мудрого  познавшего не мало Джина, встретились с скептическим умом одинокой женщины.


В чем или в ком мы найдём удовлетворение?


Один из моментов фильма, который заставил меня думать, а не есть красивая кинемотографическая картинка на экране - вымысел?


А появись в моей жизнь джин, смог ли загадать простое желание ввиде глотка чая?

Отказать себе в трех желаний, здесь и сейчас.


В фильме поднимается тема одиночества женщин в целом.

Извечная жажда любви лежит в основе любой истории. Здесь это не что-то запретное, на вроде Сумерек или Ромео и Джульетты. Как мне видится, это череда удачных совпадений.


Живая душа в каждом будет хотеть любви. Женская сущность никогда не прекратит искать возможности любить.


Охарактеризовал этот фильм как "Интервью с Джинном", так как напомнил мне "Интервью с вампиром".

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.