#2 Я - Oxxxymiron (Часть 1)

#2 Я - Oxxxymiron (Часть 1) Oxxxymiron, Рэп, Русский рэп, Лондон, Факты, Биография, Видео, Длиннопост

1. Мирон Янович Фёдоров родился 31 января 1985 года в Ленинграде.

2. Его отец — Ян Валерьевич Фёдоров, физик-теоретик. Мать — библиотекарь.

3. Когда Мирону было 9 лет, его семья переехала в Германию. В местной школе Мирон имел серьезные проблемы с одноклассниками, позже он отразил это в треке "Последний звонок"

4. Первые попытки читать рэп Янович предпринял в 13 лет, взяв себе псевдоним Миф (МИрон Фёдоров)

5. В 2004, живя уже несколько лет в Англии, Мирон поступает в Оксфорд на факультет английского языка и литературы.

6. В 2006 году получил диагноз «маниакально-депрессивный психоз» и был исключён по этой причине из вуза.

7. Вскоре, Мирон вновь поступает в вуз, и в июне 2008 года получает диплом по специальности «средневековая английская литература»

8. Находясь в постоянном поиске работы, Фёдоров возвращается к рэпу. Взяв псевдоним Oxxxymiron, в 2008 он выпускает трек «Лондон против всех», и клип «Я хейтер».

9. В том же году становится артистом лейбла "Optik Russia" и знакомится с Дмитрием Хинтером, более известным как Schokk.

#2 Я - Oxxxymiron (Часть 1) Oxxxymiron, Рэп, Русский рэп, Лондон, Факты, Биография, Видео, Длиннопост

10. Покинув в 2010 "Optik Russia", Мирон вместе с Шокком к осени 2011 основывают собственный лейбл "Vagabund" (Скиталец). 15 сентября 2011 в свет выходит первый альбом Яновича "Вечный Жид".

11. 20 октября 2011 года, воспользовавшись случаем пребывания "Vagabund" в Москве в их квартиру ворвался Рома Жиган, в сопровождении десяти человек. Цель визита — выяснение причин неоднократных выпадов Schokk’а в сторону Жигана в треках. Вскоре после инцидента Шокк в одиночку покинул страну. Мирон ответил роликом, в котором объяснил свою точку зрения на произошедшее и объявил о своём намерении покинуть "Vagabund" и разорвать все связи с Schokk’ом.

12. 12 марта 2012 года состоялся релиз "miXXXtape I". Релиз содержит в себе наиболее удачные куплеты из песен, записанных в период с 2008 по 2011 годы

13. 14 сентября 2013 в сети появляется третий выпуск Versus Battle, в котором Мирон победил со счетом 3:0 Крип-А-Крипа.

14. 18 октября 2013 состоялся релиз «miXXXtape II: Долгий путь домой». На этот раз, записанные в 2012—2013 годах песни разбавляются отрывками из выступления Мирона против Крип-А-Крипа.

15. 11 апреля 2014 года в Москве, на открытом мероприятии Main Event состоялся баттл против Дуни, победу в котором одержал Oxxxymiron.