12127

280% переплаты...24

280% переплаты...

Я понимаю, что эту тему уже обсосали вдоль и поперёк, но... Почему пересекая границу с Японией бюджетный автомобиль становится уже нифига не бюджетным? Причём по калькулятору дрома дороже всего обходится пошлина. То есть я должен заплатить государству просто за то, что хочу купить нормальную машину. И это при том, что получая белую зарплату я и так отдаю больше трети своего дохода в виде одних только налогов.

И второй вопрос: почему автомобили, сделанные в России имеют аналогичный ценник? Тоже пошлины?

И всё это сопровождается неадекватно высокими ставками по кредитам... Так и живём.

Да, нытьё. Но всем нам иногда надо поныть. Всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо не с ценой там сравнивать, а с ценой здесь на рынке бу...

Живя в Японии или в какой другой стране - машина тоже может оказаться тем-ещё пылесосом для денег...

Или, прост, школьники доросли до ВУ?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае давай я буду сравнивать чистую цену в Японии с российской аналогичных годов выпуска)
Боюсь, сравнение будет куда более печальным)
Вот какой хлам ты купишь за 300к 2016-го года в России? Жигули?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, сравнение будет куда более печальным)

Вам пытались объяснить, что стоимость владения важнее стоимости покупки.


Пусть один и тот же автомобиль стоит (условно) в Японии 1 млн., в России 3 млн.

В Японии пред покупкой необходимо отучиться в автошколе (250000₽), арендовать парковку (45000₽ в месяц), застраховать, машину нужно заправлять топливом (цена х2 от российской), вы можете поймать несколько штрафов за небольшое превышение скорости (от 5000₽), каждый год нужно проходить техосмотр (от 90000₽) и платить налоги, а через три года ваша машина превратится в тыкву (сборы станут настолько конскими, что выгоднее продать её хоть куда-то).


В России стоимость километра пробега купленного втридорога автомобиля легко может оказаться ниже чем в Японии. А через три года вы этот автомобиль ещё и продать в три раза дороже чем в Японии сможете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная информация, спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл сравнивать не сравнимое?

Хочу тачку по цене хлама в её стране, так как в той стране её выгоднее в утиль сдать и новьё взять, нежели содержать на повышенных налогах в той стране. А в России не первый день такое налогообложение, чтоб о нём только узнать. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества