34

26 июня 2022 года. КНЯЗЕВО, часть 2

Выполнен монтаж котельной дома площадью 146кв.м.


Стоимость монтажа - 87т.р.

Оборудование и обвязка - 335т.р.


Первая часть тут - 15 мая 2022 года. КНЯЗЕВО, часть 1


Наконец-то получилось доехать и до этой котельной, смонтированной 3 недели назад. Здесь дом снаружи вовсю одевается в шубу из утеплителя, а внутри возвели недостающие стены котельной, установив их на стяжку. Штукатурка стен уже выполнена и ожидается финишная отделка. В процессе всех этих мероприятий не получилось сохранить трубы в чистом виде, как их оставила бригада Славы, поэтому мне пришлось потратить некоторое время, чтобы протереть их тряпкой для презентабельного вида. Бойлер получилось в чистом виде, укутав его в пленку.


В момент закупки оборудования не было бойлеров, которые мы устанавливаем в большинстве случаев, и заказчик сам нашел единственное, что было на тот момент - китайский напольный эмалированный бойлер Termico. Ну а мы его смонтировали.


Здесь должно было быть сочетание оцинковки и полипропилена. Но первого не было тогда и всё ещё нет сейчас, поэтому всё только в пластиковых трубах, которые производят из нефтепродуктов с присутствием катализаторов.


Насоса рециркуляции ГВС фирмы Grundfos также не было, поэтому стоит Wilo. Сейчас уже практически нет частотных насосов обоих немецких производителей.

Сантехники-слесаря

1.4K постов4.6K подписчика

Правила сообщества

за оскорбления в бан