Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

+155 подписчиков за сутки подписались, теперь читайте!

Если вы видите это, не исключено, что вчера Вы подписались на меня в этой ветке #comment_277745048.

Короче, раз у народа есть запрос на поиск смыслов, я хотя бы отвечу на те вопросы, непротиворечивые ответы на которые как-то сумел найти для себя.

Дедушка я старенький, в эти ваши инфопространства никогда особо не умел. Свои заплесневелые срачи в Fido уже плохо помнит без таблеток. (Тут должна быть ссылка на вчерашний коммент с требованием их выпить, но его зачем-то потёрли как остросоциальное #comment_277745243), причём вместе с тем, кто вступился за меня.)

Раньше меня минусили за моё мнение в политоте. И даже банили! Комменты еле с десяток плюсов набирали. Потому я слегка удивлён своей внезапной популярности (+155, +156, +164 подписчиков, пока пишу это. Просьбы писать такие посты от @Xednay, @endlessinfinity, @Alexinho, @mrkav14, @Oblako.MoraleZ).

Хочу понять, что поменялось. Комментарии по типу вчерашних вполне, пожалуй, могу выдавать и ещё. Я таки часто копошусь в "насыщенном инфопространстве", и всё что налипает - вполне могу сюда с себя стряхивать.

Признаю, немного побаиваюсь срачей под своими постами #comment_277828043. Они затягивают, воспринимаются как личное. Я даже бывало писал полотно коммента, а потом удалял и не постил, чтобы не вступать в срачи в комментах. Но когда формулируешь ответ кому-то и структурируешь текст, инфа всё же лучше укладывается, даже в собственной пустой голове.

Поступила идея #comment_277848943 от @lalalalila (спасибо ей!) - делать это в телеге. И пожалуй, как я уже додумал за неё сам, дублировать потом самое интересное и выверенное на Пикабу постами.

Идея интереснее и тем, что я вчера заколебался перечитывать свои комменты и тщательно подбирать слова. Чтобы через неделю после последнего разбана снова не уйти в рид-онли на пару месяцев. Это реально сложно, и пару нарушений "острых и политических" я, пожалуй, во вчерашнем треде всё же допустил. Ровно за те же слова меня и банили в прошлый раз!

Потому сразу мини опрос:

Что бы вы хотели увидеть в постах (или в телеге, если я вдруг её заведу)?

  1. Нахер телеграм, пиши посты сразу тут (с короткими перерывами в пару месяцев по желанию левой пятки набранного по объявлению модератора);

  2. Пиши только в телеграм, Пикабу уже совсем не тот что был раньше (например, прямо сейчас у меня дико тормозит редактор постов);

  3. Все срачи и первичное формирование мнений в телеге, а потом добытое золото постить на Пикабу (сказал золотарь и крепко сжал в руке измазанную ручку своей лопаты);

  4. Ясный пересказ простым языком не очень простых событий в мире;

  5. Попытки в длинные анализы с версиями (в стиле "если... , то..." или "50% на 50%, или будет или нет");

  6. Ясный пересказ текущих новостей (много быстрых мнений, частый выход на связь);

  7. Ясный пересказ новостей за неделю или месяц (более вдумчивый анализ, меньше засорять эфир);

  8. Больше годных видосов с Жириновским!;

  9. Ясный пересказ только лишь российских новостей;

  10. Ясный пересказ не только лишь всех мировых и зарубежных новостей;

  11. Ясный пересказ новостей только по СВО/Украине;

  12. Ясный пересказ всего подряд вокруг меня (кроме, пожалуй, этикетки с освежителя);

  13. Краткий пересказ мнений адекватных экспертов (сам-то я пока только по диванам!);

  14. Жёлчный сарказм над событиями (пора подвинуть Льва Натановича, он не торт и вечно пьян!);

  15. Наколенный гуглоперевод иностранных статей о России (люблю, знаете, их иногда почитывать);

  16. Тщательный и выверенный яндекс-перевод иностранных статей о них самих;

  17. Компонованные в пару абзацев пересказы длинных видосов и стримов тех экспертов, что мне нравятся и не слишком нудных - по заявкам читателей (может даже с таймкодами);

  18. Попытки в "экспертизу" самому (дяденька, я не настоящий сварщик!);

  19. Рекламу финок ЛГБТ;

  20. Стёбную форму подачи информации (мама говорила мне, что я смешной... или смешон, уже не помню точно);

  21. Краткую форму подачи информации (стараться, ужиматься, полотна не высирать);

  22. Растекаться по древу длинными путанными разъяснениями (взаимоисключающие параграфы люблю и практикую!);

  23. Просто мнение, просто текстом;

  24. Разбавлять посты ворованными мемасиками;

  25. Пруфать ссылками на каждый чих абзац (заведём свою мини-википедию, с блекджеком и пикабушницами!);

  26. Голый текст, который только читается (но всё же не одним абзацем на всё полотно!);

  27. Вовсю использовать форматирование текста (я не виноват, меня этому говорящая скрепка научила!);

  28. Регулярные срочносборы мне на пиво и куртизанок;

  29. Писать сразу всё, что только что пришло мне в голову (никакого фильтра сознанием!);

  30. Долго вычитывать и вылизывать текст перед постингом (чтобы было больше похоже на статью, а не на высер);

  31. Постить утром (хотя я сова и буду утром спать!);

  32. Постить днём;

  33. Постить вечером;

  34. Постить в будние дни;

  35. Постить в выходные (я не пойму, когда вы всё это читаете?!);

  36. Совсем ничего не постить! (ленивец внутри меня торжествует!);

  37. Ваш вариант (лучше, конечно выбрать его и написать буквами свои пожелания).

Можно выбрать несколько вариантов. Для ЛЛ можно цифрами, через запятую.

P.S.: И да, раз мы уж все тут собрались в нашем клубе по интересам, я могу попробовать ответить в своём стиле в комментах на вопросы, которые вчера вы могли постесняться задать. Тег "Политота" я благоразумно поставил.

P.S.S.: Те, кто много лет всё ещё терпеливо ждёт от меня постов про полиграф, и про мою работу следователя или полиграфолога - это всё ещё пока не оно! Простите! :)