140л. Первый опыт

140л. Первый опыт Аквариум, Аквариумистика, Тернеции, Харациновые, Коряга, Видео, Длиннопост

Аквариуму 8 месяцев. Это мой первый аквариум относительно больших объемов (раньше было несколько по 25л). Сначала очень плохо росли растения, буквально растворялись. Взяла на пробу удобрения aquayer и тесты. За два месяца растения перестали умирать, даже начали расти и набирать цвет. Есть ещё дырки в листьях, да и гигрофила выглядит не очень, работаем над этим.
Оборудование недорогое, фильтр aquael и грелка atman. Грунт черный базальт, два кокоса и две коряги (вяз), которых за растениями уже толком не видно.
Населения многовато, планирую пересадить часть в другой аквариум.
13 тернеций, 5 моллинезий, примерно 8 данио и 3 анцитруса.
(Палец на пол экрана - это я пыталась показать размер тернеции. Почему-то именно две розовые выросли большими и кругленькими)

Если знаете, как называется растение, похожее на подорожник, подскажите.

Свет - самодельная крышка, есть цветное освещение, кулеры, таймер.

140л. Первый опыт Аквариум, Аквариумистика, Тернеции, Харациновые, Коряга, Видео, Длиннопост

В планах ещё креветочник на 55л. Опыта с креветками нет, не знаю, подойдёт ли им такой же грунт, или они поранятся? Покупать "шарики", какие обычно кладут, на хочется. Есть ещё мелкий речной песок.

На песке пытаюсь запустить (3 мес.) вторые 140л. Оборудование такое же, коряги из шелковицы. Тапки прошу не кидать, дизайна у него пока нет)

140л. Первый опыт Аквариум, Аквариумистика, Тернеции, Харациновые, Коряга, Видео, Длиннопост
140л. Первый опыт Аквариум, Аквариумистика, Тернеции, Харациновые, Коряга, Видео, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а сомы есть у Вас? И, если есть, где они по дну ходят?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три анцитруса. Они ходят по корягам и кокосам, присасываются к листьям и стёклам. Коряга длинная, вдоль всего аквариума и шириной сантиметров 8
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Тоже собираюсь переезжать из 50 в 150. Вот и смотрю-думаю. У Вас очень красиво получилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумайте насчёт сомов, может они и не нужны) стекла на самом деле они не чистят, а мусора производят много
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку