12 мая. Киров. Зониха. Круг замкнулся

Почти 9000 километров. 39 дней. 15 городов. Пара дюжин иных населённых пунктов. Небольшой посёлок встретившихся на Пути хороших людей. Со счёту сбиться сколько отличных, новых для меня, музыкальных коллективов!..
Путешествие на Алтай и обратно закончено - batter-runner добрался до базы, и, по правилам бейсбола, теперь находится в безопасности.

Подлатать коммутацию, отстроить поплывшую мензуру моего псевдо-гибсона... Да даже компьютерная мышка отказывалась работать, пока я не почистил бензичиком призму, преломляющую лазерный луч!
Всё требует ухода и профилактики.
Лучше - подальше от немилосердного городского шума!

И тут бы, дорогие мои, рассказать вам что-нибудь мудрое, вынесенное из путешествия. Навроде: "Вова знает, Вова пожил..."
Однако вертится в голове только старая, древняя как ICQ, буддийская притча про человека, искавшего смысл жизни.
И направо ходил, и налево ходил, и прямо ходил, и - кругом. Горы, моря и леса одолевал. А всё - не мог смысл найти.
Рассказали усердному искателю добрые люди, что далеко-далеко, за тридевять земель, через моря-океаны воды и огня , на самой высокой горе живёт просветлённый Мастер, который, сто пудов, знает ответ.

Ну, человек и отправился. Долго шёл. Расстояния бессчётные осилил, тонул, горел, на гору забирался... Из сил выбился, но добрался!
Подтянулся на руках за крайний уступ, упал на ровную каменную площадку, отдышался, водицы глотнул и спрашивает Мастера:
"Мудрый человек, мне про Вас столько рассказывали! Вы про всё на свете знайте! Расскажите мне, в чём смысл жизни?!"
А просветлённый Мастер посмотрел ему внимательно в глаза, выдохнул клуб ароматного дыма, и ответил:
"Хуизни."

...Для себя-то я точно знаю, что главное кушать правильно не забывать, высыпаться, не кипешевать из-за пустяков, любимых обнимать почаще - и всё хорошо будет!
Да! Ещё нужно не переставать двигаться.
Готовлю я сейчас ужин, перебираю аппаратуру, латаю снарягу - а внутри ощущение, что всё только начинается!...

"Вечные четверть века на круг.
Зрачки будто пропасти!
Мир улыбается в переплетении рук
Своей белозубой пастью!

Братское: «Я люблю тебя, друг!,» -
Невозможно толковать пошло.
Глубокое, с звёздами, небо вокруг,
Туманом лес запорошенный.

Мерцающие в сгустках огоньки,
Обнимающий бас сабвуфера,
Рассветное солнце из дымящей реки -
Картины всплывают по взмаху веера

Той танцовщицы. Волшебная ночь!
«Я люблю этот мир! Буду любить и дальше!,» -
Кричу, и ответ грувом уносится прочь:
«Мы никогда не умрём и не станем старше!»

Ψћ (Владимир Воронин )

P.S. Странная конструкция из магнитов и металлических шариков на фото ниже - это гармониеметр. Пока маленький шар не скатывается с большого - всё пространство в радиусе десяти метров пребывает в ладу.
Прошло уже несколько часов с того момента, когда, по прибытии, я снял с рук разные регалии, вымыл полы и посуду, да водрузил полусантиметровый подшипник на место. И конструкция находится в устойчивом положении...

Прослушать аудио можно под оригинальным постом в ВК [https://vk.com/psygh?w=wall3167370_6777/all]