3515
10 возмутительно крутых фильмов, которые устроят мозгу перезагрузку
138 Комментариев  

Робот и Фрэнк

Robot & Frank

10 возмутительно крутых фильмов, которые устроят мозгу перезагрузку adme, копипаста, подборка, что посмотреть, длиннопост, кинематограф, фильмы

В ролях: Фрэнк Ланджелла, Джеймс Марсден, Лив Тайлер, Сьюзен Сарандон

Фрэнк — пожилой мужчина, в прошлом вор-взломщик, который теперь ведет одинокую жизнь и страдает от болезни Альцгеймера. Чтобы помочь отцу, сын дарит ему робота-компаньона, к которому мужчина сначала относится настороженно и даже враждебно, но постепенно находит в его лице самого настоящего друга. Фильм снят в неожиданном жанре фантастической мелодрамы. Несмотря на то что в картине поднимаются серьезные темы, она оставляет после себя светлые чувства.

Рейтинг IMDb — 7,1

Армагеддец

The World’s End

10 возмутительно крутых фильмов, которые устроят мозгу перезагрузку adme, копипаста, подборка, что посмотреть, длиннопост, кинематограф, фильмы

В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Мартин Фриман, Пирс Броснан, Розамунд Пайк

Старые школьные друзья решают вернуться в родной городок, чтобы закончить важное дело: пройтись по «Золотой миле», состоящей из 12 пабов, и выпить в каждом по кружке пива. Им нужно добраться до последнего бара под названием «Конец света». Чем дольше они пребывают в городе детства, тем больше странностей замечают. Взрывная фантастическая комедия с шикарным юмором, за которым скрываются глубокие размышления о взрослении и обезличивании людей в современном обществе.

Рейтинг IMDb — 7,0

Не отпускай меня

Never Let Me Go

В ролях: Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Кира Найтли

Трое главных героев выросли в стенах интерната и всегда были изолированы от окружающего мира. Но с годами они начинают догадываться о том, кто они на самом деле. Эта история о жестокости общества, покорности, любви и смерти просто не может оставить равнодушным. Фильм снят по мотивам одноименного романа Кадзуо Исигуро.

Рейтинг IMDb — 7,2

Детонатор

Primer

В ролях: Шейн Каррут, Дэвид Салливан, Кэйси Гуден

Эйб и Аарон занимаются изобретением разных приборов, при испытании которых они наталкиваются на странные процессы. В результате ряда модификаций они строят нечто, способное перевернуть наши представления о пространстве и времени — уникальную вещь, которая сулит ребятам невероятные возможности. Но у экспериментов обнаруживается опасный побочный эффект. Эта малобюджетная картина покорила зрителей и критиков умопомрачительно закрученным сюжетом.

Рейтинг IMDb — 7,0

Инк

Ink

В ролях: Крис Келли, Куинн Ханчар, Джессика Даффи

Две невидимые силы, имеющие власть над людьми в их снах, борются во тьме ночи за наши души. Одна сила дает надежду с помощью хороших, добрых снов, вторая приносит только кошмары. Отец и дочь попадают в этот фантастический мир сновидений. Они вынуждены сражаться за свои души, чтобы вырваться из этого ужаса. Необычный фильм о выборе между страхом и мужеством, между жизнью и смертью.

Рейтинг IMDb — 7,0

Вход в никуда

Enter Nowhere

В ролях: Кэтрин Уотерстон, Скотт Иствуд, Сара Пэкстон

Несколько героев волей случая оказываются буквально запертыми в мистическом лесу. Словно в компьютерной игре, они не могут пройти уровень и выйти из этого жуткого места. Теперь чтобы выжить, людям, чьи судьбы уже оказались жестоко сплетены, придется решить самую сложную головоломку в их жизни. «Вход в никуда» — яркий пример того, что для крутого, захватывающего фильма не нужно тратить миллионы на спецэффекты.

Рейтинг IMDb — 6,6

Пи

Pi

В ролях: Шон Гуллет, Марк Марголис, Бен Шенкман, Памела Харт

Талантливый математик Макс Коэн пытается найти универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы биржевых акций. В ходе напряженной работы он вынужден столкнуться с аналитиками Уолл-стрит и жестокими религиозным фанатиками, готовыми пойти на все, чтобы узнать секрет мироздания. Балансируя на грани безумия, Макс становится все ближе к пониманию сути бытия. Этот фильм — эстетическая антиутопия: мрачная, тяжелая и завораживающая одновременно.

Рейтинг IMDb — 7,5

Темный город

Dark City

В ролях: Руфус Сьюэлл, Уильям Хёрт, Кифер Сазерленд, Дженнифер Коннелли

Убийцу, не помнящего своего имени и прошлого, преследует полицейский инспектор. Еще его ищет жена Эмма, и за ним охотятся некие чужаки, а он по обрывкам воспоминаний пытается разобраться в том, что происходит. «Темный город» — это уникальный пример сюрреализма с сюжетом, напрочь лишенным банальных штампов. Фильм, посмотрев который, вы поймете, откуда черпали вдохновение создатели «Матрицы» и «Начала».

Рейтинг IMDb — 7,7

Генетическая опера

Repo! The Genetic Opera

В ролях: Алекса ПенаВега, Пол Сорвино, Энтони Хэд, Сара Брайтман

2056 год. По миру проносится пандемия отказов человеческих органов. Одна гигантская корпорация придумывает способ приобретения органов, за которым кроются леденящие кровь махинации, включая нелегальную перепродажу уже использованных сердец. Готично, ужасающе и чертовски стильно. Жестокий мюзикл, который не рекомендуется смотреть чувствительным особам, но вот ярым поклонникам «Суини Тодда» он придется по вкусу.

Рейтинг IMDb — 6,7

Связь

Coherence

В ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон

Восемь друзей собираются вместе за ужином. Обычные разговоры, непринужденное общение. Никто из них даже не подозревает, что вскоре будет вовлечен в таинственные события, каким-то образом связанные с упавшей на Землю кометой. Умный и интересный фильм, который особенно понравится любителям квантовой механики и шуток про кота Шрёдингера. Остальным, кстати, тоже, потому что сюжет действительно небанальный даже на фоне фильмов про временные и пространственные аномалии.

Рейтинг IMDb — 7,2

+172
 awkwardSilence отправил

Ох уж эти заголовки из пабликов вк.

+1
israel74 отправлено

да уж, вообще-то на вкус и цвет товарищей нет. да и если уж подбирать десятку крутейших, то для этого лучше использовать поиск по различным параментрам в кинопоиске, а не эти напыщенно-школьные топы

+22
 spbsun отправила
первую десятку по кинопоиску мы и сами посмотреть можем. а такие подборки малоизвестных фильмов помогут отыскать жемчужину в море всякой ерунды
ещё комментарии
0
miraclefangay отправлено
Да имхо легче просто будет снова пересмотреть Кубрика - он мою планку так завысил, что я уже и не надеюсь найти что-нить получше.
+24
aj566 отправлено

Coherence (связь) отличный

+19
 Skotovozka отправлено
Советую посмотреть "Ошибка времени".

Тоже фантастика без спецэффектов, но очень добротная.

+5
aj566 отправлено

однозначно, мне оч понравился. и ARQ тоже хороший

+2
razzva отправила
если вам нравится фантастика без спецэффектов, советую посмотреть - часто задаваемые вопросы о путешествии во времени
раскрыть ветвь 1
+1
LoneGunstringer отправлено
"Потрошители" классный боевичок с элементами киберпанка. И да, в конце понимаешь, что он не совсем такой фильм, каким мог показаться в начале и середине.

Рекомендую для ознакомления.

0
Smetlov отправлено
Фильм огонь
+1
 SeregaRealist отправлено

"Связь" вообще единственное, что я смотрел из списка. Очень впечатлил фильм

+38
Thujoy отправлено

Где детонатор?

+3
 erebos отправил
+17
 MrAvaddon отправил

О, Генетическая опера. Какие же шикарные в ней песни...

+32
 Bugie отправил

Чуваки,серьёзно говорю, Рипо! стоит вашего времени
Я очень давно не получал столько удовольствия от просмотра чего-то

Все песни шикарные,а персонажи (ну тут уже не все,увы) харизматичны (ну,как мне показалось)

Чукча не писатель,чукча просто полюбил этот мюзикл

+10
FoxtrotUniform отправлено

Из тех вещей, о которых могут быть только полярные мнения. Людям либо нравится до визга, либо вызывает дикое отвращение.

Имел удовольствие рекомендовать многим друзьям. Равнодушным не остался никто.

+3
 OddballRus отправил

Наглядный пример :)

раскрыть ветвь 3
0
Gorez отправил

Вот хер знат, большую часть времени провёл с мыслями "да что за херня тут происходит?" У фильма однозначно есть стиль, выглядит он круто, но музыкальные номера поставлены слишком странно даже для мюзикла (частенько актёры тупо проговаривают текст, хотя на фоне играет музыка и они как бы петь должны. Но возможно так задумано и это норма, я не спец в мюзиклах). Сара Брайтман тут невероятно шикарна и лично для меня она сделала этот фильм. Если бы не она, я скорее всего дропнул бы фильм на середине, хотя не в моих правилах так делать. Ну и под конец сюжет уже действительно затягивает и концовка вышла невероятно эффектной, было очень круто. А потому в итоге впечатления у меня вроде "вроде и трэш унылый, но ведь как круто то местами".

раскрыть ветвь 2
+1
 RockIsHard отправил

Посмотрел буквально на днях. Это действительно стоило того. Если с английским неплохо, то лучше всего смотреть в оригинале с субтитрами на английском, иначе многое упускаешь

0
Inventorizator отправил

ив этой подборки нет фильма "Рипо"  

0
 homolinux отправлено
Советую "Devil's carnival" от тех же Здунича (Graverobber) и Боусмана ^^
ещё комментарии
+40
HanzLanda отправлено
Генетическая опера - самый мозговынос из всего этого! Темный город невероятно хорош. К нему можно припаять 13й этаж, они с Матрицей почти одновременно вышли. Робот и Фрэнк очень добрый и теплый фильм.
+13
 Olegkowolf отправил
Плюсую к 13 этажу. Очень атмосферный фильм.
+1
LoneGunstringer отправлено
Классный фильм. Концовка тоже интригующая.
раскрыть ветвь 1
+1
craizbk отправлено

только что посмотрел темный город. неплох, но никого мозговыноса не обнаружил.

0
HanzLanda отправлено
Я писал, что мозговынос - Генетическая опера. А Темный город просто хорош
0
craizbk отправлено

есть там еще что нибудь типо 13 э?

+8
 adelair отправил

Полнометражный мульт "Властелины времени" (Les Maitres du Temps) 1982г., IMDb — 7,5

вынесет мозг гарантировано)

+3
Alexandrium отправлено

Да уж, там и диалоги, и анимация, все на высшем уровне! Таких диалогов больше не пишут..Посмотри советский сериал-"Визит к минотавру" или "Вход в лабиринт"!

+7
 RedpaX отправлено
Связь - офигительнеший фильм в моей золотой коллекции, таких мало.
+7
 CAHEKMAHEK отправил
Комментарий удален. Причина: пиратский контент.
+12
 globalmounth отправлено
Аррррр, проклятые сухопутные крысы!
+1
 Artyarus отправил

не успел(((

+1
 kapithan отправил
coldfilm или нормальный перевод? кроме coldfilm других в сети не видел
0
 CAHEKMAHEK отправил

Чей перевод, сказать точно не смогу. Но он одноголосный.

+61
 globalmounth отправлено
Армагедецц же унылый, если сравнить его с тем же "зомби по имени шон" или "типа крутые легавые"
+40
 JH600 отправил

Соглашусь. Но "Темный город" - реально ахуенный фильм.

+12
 arctic80 отправил
Один из моих любимых. Но относительно малоизвестный. По непонятным причинам.
раскрыть ветвь 3
+1
 triplex2003 отправил
Схоронил
раскрыть ветвь 1
+8
analos отправлено

А для меня Армагедец из этой трилогии он самый крутой, необычный, смешной и с чудесной музыкой.

+2
 Freedom92 отправил
Фильм не шедевр из за слабой концовки, но и не полное ж говно все таки
0
 GetJinxed отправил

Мне армагеddец больше, чем шон понравился.

-1
 EshPeshMak отправил

Согласен. Вот после этого фильма перестал читать пост.

+10
 existon отправил

Для себя сохранил, может пригодится список кому.

Робот и Фрэнк

Армагеддец

Не отпускай меня

Детонатор

Инк

Вход в никуда

Пи

Темный город

Генетическая опера

Связь

+3
 existon отправил

Ребят, посмотрел вчера Армагеддец - давно такого посредственного фильма не смотрел. Еле до конца дотянул...

+2
AlisaKora отправлено

Не отпускай меня - я бы посоветовала все-таки японский сериал посмотреть. Т.к. оригинальная книга японская, японцы же очевидно лучше сняли.

+5
 Whisper1979 отправил
Ну вот жалко что ли поставить теги фильмы и кино?
+8
 Shultze отправил

Вот, что гарантировано низвергнет вас в пучину уныния и взрыва мозга. Кстати, тема сисек Кирстен Данст раскрыта целиком и полностью, а так же присутствуют сцены секса с ней в главной роли.

+10
 mwillks отправила
Любой фильм Триера низвергнет в пучину уныния.
0
 tormentor отправлено
Спасибо 2,5 часа жизни потратил на этот кал. Да сиськи так себе, а секас с расстояния, 59 метров
+7
qqse4ka отправлено

есть еще интересная короткометражка - "по контуру лица". тоже потрясная)

+1
 origo отправила
Позволю себе поумничать - она снята по небольшму рассказу "Увидеть невидимку". Я сначала прочитала (очень, скажу я вам, впечатлил, хорошо написано), потом посмотрела. Снято по-своему, интересно но слабее книги.

Советую прочитать

+6
Witson отправлено
Блонда шикарная. Я аж сразу друга начал звать.
+5
 Indo отправлено

Пи, Инк. ++

Кстати режиссер Инка нравное большенству знаком по этой известной короткометражке https://youtu.be/oP59tQf_njc

0
 JH600 отправил

Да. Я этот ролик смотрел под названием :"Тяжело быть богом". Но полный метр "Чернила" от этого же режиссера вообще не понял/не зашел.

+2
 Progressor отправил

Темный город испортили концовкой, а такая-то атмосфера, такая-то Коннелли.

https://www.youtube.com/watch?v=HCWXCPgS8n0

https://www.youtube.com/watch?v=WgHqbJr3NFI

+4
 sasha86rnd отправил
Шикарная женщина. Если не ошибаюсь, это был дебют. Поправьте если не прав.
+5
 Progressor отправил

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5...

Хе-хе, она еще у Серджо Леоне играла, за 14 лет до Темного Города.

+3
 JH600 отправил

Меня больше убил "Синий платочек". Ну никак не ожидал.

https://www.youtube.com/watch?v=qIIfQNRTjBI

Вообще, когда второй раз, третий раз фильм смотришь - видишь смешение жанров и .......

Но это уже спойлеры.

+4
 9cjm1 отправил

О,да Дженнифер Коннелли горяча!)

+3
 SpitOutPoison отправил
очень хороший фильм был ARQ
советую посмотреть тем кому нравится дистопия и путешествия во времени.
+4
 Diald отправил

а я не советую, скучно, слабо и дешево, оценка IMDb: 6.40 и то завышена

+1
 pascuda отправил

а я жалею, что не прислушался к вашему комментарию. Зря только время потратил. Полная муть

раскрыть ветвь 1
0
 SpitOutPoison отправил
фильм не шедевр, согласен. в этом фильме много хороших идей :)
раскрыть ветвь 3
+1
 krochkaEnot отправил
Детонатор смог разобрать только после видео от " Кинологи "
0
Nik999 отправлено

а ссылка осталась? а то я тоже после просмотра этого фильма мало что понял.

раскрыть ветвь 1
0
datorn отправил

плюсую, фильм неплох

+1
Turbo1 отправлено

Из похожего:

Треугольник: https://www.kinopoisk.ru/film/406403/ Рейтинг: 6.8

Дверь (2009): https://www.kinopoisk.ru/film/410389/ Рейтинг: 6.8

Синхронность (2015): https://www.kinopoisk.ru/film/623788/ Рейтинг: 5.3

The Autopsy of Jane Doe: https://www.kinopoisk.ru/film/807313/ Рейтинг: 6.4

+1
viktor399 отправлено

Просто посмотрите "Патруль времени", и вы поймёте, что вашему мозгу пришёл конец.

+1
 Ostin88 отправил

сюда бы я добавил - Бойфренд из будущего.

+1
Xaja отправил
Jerry с Метом Деймоном
+1
 Tefford отправлено

Ещё бы ссылки на торрент.

+12
 JH600 отправил
Комментарий удален. Причина: пиратский контент.
+3
 Tefford отправлено

Ты пытался.

ещё комментарии
+4
 Loko11 отправил

Во-первых по названию фильма легко эти ссылки гуглятся.

Во-вторых пост могут удалить за пиратский контент, если эти ссылки в него прикрепить.

+1
 root525 отправлено
Инцидент. Неимоверно крутой фильм.
0
megazuz отправлено
Смахивает на Носители (Carriers)
+1
Lesostep отправлено
Армагеддец, кстати, меня заставляли пересматривать, потому что я слишком поздно заметила браслет Гари и не поняла, что он значил.
Фильм от этого не особо изменился, но лучше понятна мотивация гари, и он вроде как человечнее становится.
Для тех, кто тоже не впер спойлер внизу:
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Такие браслеты выдают в больницах, и в самом фильме есть косвенные доказательства, что он там лежал, потому что попробовал "стать героем"
0
ATR88 отправлено
Автор, выражаю тебе благодарность! Посмотрел последний фильм, он очень крут! Спасибо за подборку!
+1
 mwillks отправила

рада, что тебе понравилось)

0
KristoferrRobin отправила
Пока смотрела Связь, думала,что он по сути может быть бесконечным. И бесконечно интересным)) и что там дальше...
0
 poster отправил

Глянул сейчас Coherence, оч круто, спасибо

0
 poster отправил

Вход вникуда тоже норм

0
 Helicon отправлено
У Кэррута есть еще крутейшая "Примесь".
0
 JayKayYou отправил

Советую киноальманах "Чёрная комната".

0
 HodKonem отправлено
@BATMAN я нашел детонатор!
0
 Ital отправил

Скачал некоторые посмотреть, Вход в никуда действительно очень интересный кинчик получился

0
awerpool отправлено

Посмотрев эти фильмы вы просто обосретесь от счастья!

Я посмотрел эти фильмы и мой мозг сразу перезагрузился! Автор не врет!

0
 Envy2Me отправлено
Палуза годнота
0
 FraidZZ отправил
Coherence атмосферна, закручена и божественна. Однозначно занимает место в золотой коллекции.
0
 G0nZaleZ отправил

Связь - отличный пример того, как великолепную идею можно загубить совершенно бездарной концовкой =(

0
austerlica отправлено
+
0
 JH600 отправил

Яростно плюсую. Странно, но "Темный город" очень плохо знаком нашему зрителю. Незаслуженно.

0
heshxxx отправил
1984 забыли.
-1
 nuytyr отправил

@moderator, тег фильмы. и наказание не помешало бы за тупые теги

-1
Ksen320 отправлено
Место для вашей рекламы
-1
lapkavanka отправлено
Просто оставлю здесь. А то потеряется
-3
Potrahywkin отправлено
А в каком из пераювыз 4 фильмов будет секаса???
-3
Xaven отправлено

Армагедец - возмутительно некрутой и унылый фильм, но больше всего смущает то, что автор списка прикрепил кадр вообще из другого фильма. Фильм называется "Путешествие Гектора в поисках счастья", и он, кстати, намного достойнее смотрелся бы в этом списке, обходя армагедец по той же глубине размышлений (хоть и не велика заслуга).
Но пара фильмов все-таки заинтересовала, так что спасибо за наводку, поглядим.

+5
 mwillks отправила
Мда уж. Кадр прикреплён тот самый. Вы увидели одну и ту же актрису и сделали неправильный вывод.
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь