Ответ на пост «А я ведь еще не дедулька...»
Ответ на коммент DarthSimpson :)
Я 40 лет помню формулу муравьиной кислоты, отрывки из "Маленьких трагедий", "Онегина", Некрасова и Маяковского. Помню определение производной, правило буравчика, падежи в немецком языке, азбуку Морзе, в общем, всё, чем мне со времен обучения не представилось случая воспользоваться, но не помню куда я положил ключи и насыпал ли еды коту перед уходом.
Про борьбу с базовыми страхами. Есть такой способ "поцелуй ключ". Мы ж не запоминаем такие вещи именно в силу их рутинности. Мозг такой - фигли тратить нейронные связи? Все равно каждый раз одно и то же. Никто не умер, не размножился и даже не прогодался.
Собственно, в названии весь метод. Закрыл дверь - поцелуй ключ. И мозг такой - нунифига ж себе! Что происходит??? Команды Альцгеймер не было!
Потом как только тревожность дёрнет тебя мыслью о двери незакрытой - мозг тебе "Вася, серьезно? Мы, как дебилы, ключи целовали негигиенические, а тебя какие-то воры волнуют???"
Ну, в общем вы поняли, что делать с "накормил кота"...))
