Ответ T0HHA.HABO3A в «Армейская смекалка»
В автороте колеса грузовиков мазали гуталином, чтобы они были одинаково черными и красивыми. А снег складывался в красивые квадратные, одинаковой высоты сугробы.
В автороте колеса грузовиков мазали гуталином, чтобы они были одинаково черными и красивыми. А снег складывался в красивые квадратные, одинаковой высоты сугробы.
В военизированной узбекской конторе, в которой я ещё в прошлом веке работал, была крепкая традиция по проведению субботников, большезвездный главный хозушник разделил территорию вокруг здания на участки и за каждым закрепил одно из конторских управлений.
Нам достался пятачок 30х50 метров вокруг чилеров системы охлаждения здания застеленный плиткой..
На участке должно быть идеально - отмыт забор, собственно чилеры и самое убойное - выдрана проросшая из всех щелей между плитками трава. Покорячившись один раз с этой травой, мы стали думать.
Мойка высокого давления траву выбивала на отлично, но наш участок стал сильно выделяться на фоне остального двора, нас заставили пройтись керхером по всем остальным участкам с плиткой, пахать каждый раз за всех соседей - нахуй, нахуй. Юрич пошутил, чтот надо зарином залить участок... И я вспомнил, что папин однокурсник работает в НИИ сельхозхимии - позвонил и попросил у него совета какой гербецид купить, чтоб участок в 200 квадратов затоталить. Дядя Фархад сказал - приезжай с герметичной тарой будет тебе химия. Я с трехлитровой канистрой съездил к нему на работу, получил странную желтоватую субстанцию и подробно напечатанную инструкцию.
Мы развели это дело по инструкции и залили свой участок в три слоя. Почерневшую траву просто метлой смели в кучу. К следующему субботнику ничего не выросло, помахав тряпками и метлами для виду мы свинтили играть в первую "кваку".
Когда и на следующий год у нас на участке ничего не выросло и мы опять изображали усердие, нам подкинули ещё и участок бетонного забора - мыть/красить - ибо нехуй тут умничать
А у нас в части на нашей территории для уборки были высажены деревья. Всё было бы хорошо, но вот осенью когда листва опадала со всех деревьев, на этом дереве они держались до последнего и никак не хотели опадать. Нам приходилось брать стремянки и руками обрывать листья, чтобы все деревья выглядели одинаково голые.
В уже далеком 2013 году довелось мне отдавать долг родине за полярным кругом в Мурманской области.
Будучи молодым и горячим, восемнадцати лет от роду юношей, я стойко переносил тяготы военной службы и с каждым днём убеждался, что поговорка «кто в армии служил, тот в цирке не смеется» абсолютная правда без всяких сомнений.
На улице стоял декабрь, стрелка термометра упала на отметку -40 градусов по Цельсию, а я находясь в составе суточного наряда по кпп сидел в помещении дежурного и пил горячий чай, так как отопление кпп оставляло желать лучшего. Ничто не предвещало беды, но вдруг откуда не возьмись появился в рот ебись командир роты и с недоумением спросил:
- А какого хуя здесь не лежит куча песка??(и показывает на место, на котором песка никогда и не было)
- Так и не лежал здесь песок никогда!-отвечаю я
- Через час приду, чтобы куча песка была и не ебёт!
- Есть! -отвечаю уже по уставу я
А в голове только одна мысль, ну ты и мудак капитан, на улице минус сорок я как тебе этот песок то буду выбивать из заледенелой глыбы?
Но делать нечего, беру ведра, ломик, лопату и бреду скрипя валенками по снегу в сторону высокой горы песка,превратившейся в гору льда, от столь прекрасной зимней стужи.
Естественно за пять минут долбежки ломом по песчаному льду я понял, что скорее отдам концы чем наберу нужное количество песка хотя бы для кучки, уж не говоря о приказанной КУЧЕ!
Но тут наступает чудо и я замечаю на территории военного городка трактор который ездит и не торопясь чистит территорию от огромного количества снега.
Вприпрыжку и чуть ли не теряя валенки по пути, бегу я к своему возможному спасителю в лице тракториста, готовый умолять его помочь в столь непростой для меня ситуации.
Благо мужик тракторист оказался добрый и понимающий и за 10 минут привез мне в ковше песка раза в три больше чем я мог ожидать.
И вот кульминация, в целях проверки выполнения мной приказа на кпп приходит командир и просто в ахуе не может поверить своим глазам.
На крыльце кпп стоит молодой солдат, а рядом куча песка около метра высотой и всё это за час времени.
Узнав у меня подробности добычи такого количества песка за такой короткий срок, мне была объявлена благодарность с занесением в личное дело, чему я был несказанно рад!
Фото из интернета, так сказать для иллюстрации)