Ответ на пост «Как "из-за меня" пассажир на работу опоздал»
Привет! С прикольно ракурса проблему поднял, тоже часто об этом думаю. Вот я, в целом позитивный человек - это не личная оценка, это совокупность отзывов)) И возможно, в момент, когда 'вожжа под хвост попадает' передо мной тоже адекватный и позитивный, но обстоятельства..
Приехал я как-то на 'Фуд-Сити'. И потерял пластиковый пропуск на машину от шлагбаума. Ок, бывает. Иду к администрации, говорю, так мол и так, давайте заплачу штраф за утерю 500 р. - там везде написано - и помчу. Но 'началось'.. Сначала меня погнали в один офис к мальчикам, потом в другой к девочкам. Потом снова к мальчикам. А мальчик говорит 'вот мы всё проверили, вас не видно, что вы заезжали, идите в охрану разбирайтесь'. И все это естественно хамоватым тоном. Тут я уже закусился) Я тут уже полчаса между вами мотаюсь, говорю, давайте я оплачу и уеду, то что вы меня видите-не видите ваши проблемы.
- Нет, говорят, неуважаемый, никуда вы не уедете, пока не сходите в охрану и не докажите, что заезжали именно два часа назад.
Я сказал, что это не моя проблема и вызвал полицию. Сказал, что неопознанные упыри мне ограничивают свободу передвижения. В полиции вызов приняли и сказала подождать наряд у помещения охраны. И минут 20, пока ждал, мы непрерывно ругались с начальником охраны. Их вышло человек 5, и он при их поддержке орал, что меня давно не били и пора это исправить (я не шучу). Я в ответ доводил до собравшейся публики, в каком виду я имел и начальника, и всех его собравшихся подчиненных. Чуть позже я прознал, что такое 'фуд сити', какими делами они занимаются, и почему охрана чувствует себя такой окрыленной.
Приехала полиция, меня выпустили с территории бесплатно. Охранники внесли меня в черный список)
И вот я иногда думаю, мб не такой и конченный этот начальник охраны. Просто контингент, с кем он работает, профдеформация.. И он про меня явно не лучшего мнения, хотя как я уже сказал, я вполне адекватный чувачелло)
Вот так бывает обстоятельства согнут в бараний рог, и приходится искренне психовать на человека..