Ответ на пост «Тараканы и с чем их едят...»
1. Таракан животное стадное. Если вы потравили одну популяцию / у себя в квартире/ у соседей ( что вряд ли), факт что через неделю - две у вас вылупится новая их популяция.
2. Тараканы едят и пьют. Максимально ограничьте воду. И возможность им что то есть. Они как жуки практически всеядны. Жрут все. Поэтому одежду, книги, и т.д. все пакуем в пакеты и тсчательно заклееваем.
3. Ограничиваем доступ этих паразитов в квартиру. Заклееваем все Вент отверстия нетканным материалом, не забываем проверить трубы/ инженерию и так же заклееваем.
4. Тараканы приспособленцы. Они крайне быстро приспосабливаются ко всем ловушкам и химикатам. Но сейчас есть современные нейротоксины которые в первом приближении справляются. Но как правило лучше вызвать дезинсектора. И уехать из квартиры минимум дня на 3. Дезинсектора придется вызывать ещё 2 -3 раза что бы снизить популяцию.
5. Таракан очень чистоплотен. За собой он следит как не всякая женщина. Вылизывается постоянно и заодно этим и кормится. Поэтому чистота, хлорка/белизна наше всё.