Ответ на пост «Посты о животных в добрые руки и другие объявления»
Default City или город по умолчанию.
Знаете ли Вы, или прикольный факт уже из Пикабу-при попытке указать в тегах к посту Default City автоматически подставляется\предлагается тег Москва.
Так же прАстите нас не местных, очень древних, и немного бывавших в интернетах этих Ваших, но для автора (и в том числе про автора) есть прикольная статья на Лурке (курсивом мои комментарии к статье).
Default City (город по умолчанию) — в этой стране — Москва. Когда в интернетах пишут что-то вроде «На Маяковской была пиздилка», «Ехал сегодня по Ленинскому…», «Давайте забухаем в кабаке на Дмитровке» или «срочно куплю/продам самовывозом…» без указания города, то всегда подразумевается Москва, так как любой москвич справедливо считает, что в других городах схожих названий быть не может, да и вообще там жизни нет (Лурк жжёт конечно, но это не моё мнение, это так на Лурке написано, не надо меня минусить, я всего лишь подмосковный колхозник).
Кроме этого, в любом написанном на русском языке посте в качестве default country предполагается Россия, а не всякие там незалэжные или арбузохлопкостаны или цивилизованные страны, где проживают русские эмигранты. ЧСХ("Что Сука Характерно") жители non-default countries на это реагируют столь же болезненно, как и жители non-default city на сабж, что как бы говорит нам, что дело тут не только в нарушении Великой Справедливости, но и в чисто человеческой психологии. Даже если на Луне будут жить сто человек — с первым же постом, в котором будет опущено название default planet, они тут же поднимут крики «Планету указывайте!» и «За пределами глобуса жизнь не кончается!», я гарантирую это!
Интересные факты
Похожий мем был в Древнем Риме, где слово Urbs (переводится как «большой город») без уточнений обозначало собственно Рим. Отсюда Urbi et orbi (Городу и миру) и Ab urbe condita (История от основания Города).
