Расскажу историю, которая в нашей семье (пусть будем "Федькины") уже стала легендой.
До поступления в универ жил я с родителями. Квартира - трёшка на 5 этаже с двумя балконами на разные стороны, ещё и дом на возвышенности, что не могло не привести к моей любви к запускам самолётиков, мыльных пузырей и иже с ними.
Было мне лет 9; мой отец в то время был заядлым курильщиком. Таким же любителем подымить, высунувшись с балкона, был и наш лысый сосед двумя этажами ниже. Прекрасным солнечным днём на одном балконе я запускал самопальные мыльные пузыри из стаканчика, на втором - курил батя. Докурив и затушив окурок, батя смачно плюнул вниз, где по счастливому стечению обстоятельств высунулась глянцевая соседская лысина. Огорчённый сим фактом сосед пошёл на второй балкон залечивать сигаретой душевные раны. Как некоторые уже догадались, к тому моменту мне наскучили мыльные пузыри и остатки содержимого стаканчика на пути к земле было уже не остановить в момент появления на 3-ем этаже головы соседа...
Говорят, матерный вариант вопля "Заколебали эти Федькины !!!" слышало человек 20.
P.S.: батя с соседом выкурили по сигаретке мира, я в дальнейшем остатки мыла сливал в унитаз, дабы никому не травмировать психику.
P.P.S: батя сейчас не курит, чему несказанно рад, я тоже не курю и вам не советую.
Ну и вид с балкона прилагаю :)