Флешка за 10 с половиной косарей?!
Листаю себе OZON, и вижу ЭТО. Флешка, которая стоит 10539₽. И кто-то на полном серьёзе её покупает. 25 отзывов. Я не понимаю — кто эти люди? Мне кажется, такие деньги за флешку — это уже слишком



Листаю себе OZON, и вижу ЭТО. Флешка, которая стоит 10539₽. И кто-то на полном серьёзе её покупает. 25 отзывов. Я не понимаю — кто эти люди? Мне кажется, такие деньги за флешку — это уже слишком



Наверное, не у меня одного такое чувство, когда проходишь мимо подъезда и на стене с рекламой видишь сплошняком эти гребанные надписи: IT, программирование, компьютерные дизайнеры, разработчики, робототехника, Python, Java. И громкие обещания вроде: Создай свой первый проект! Зарабатывай кучу бабла! Чуть ли не золотые горы они обещают. Что тебя из бомжа вдруг сделают самым богатым человеком на районе и тебе всего-навсего нужно что-то печатать за компьютером. И интернет покоя не даёт! Слушаешь себе музыку на каком-нибудь сайте, и тут на тебе баннер: Какая-то ИИ-разработка. И возникает ощущение: Ёпт твою мать! Как они уже задолбали! Ну, я тогда не знаю, почему у нас многие люди в стране по 30 тыщ рублей в месяц зарабатывают и меньше, если такое замечательное "айти" существует. Бесит, когда общество пытается внушить, что ты должен стать программистом. Самое противное в этой рекламе, так это скрытый посыл: "Если ты еще не в IT, то ты неудачник и упускаешь жизнь". ИИ-разработки, нейросети, блокчейны — сейчас из этого сделали культ. Нас пытаются убедить, что старые добрые профессии вымирают, а ценность человека измеряется его умением писать скрипты. Так что посылаем лесом всю эту рекламу.