iMuhoboi

iMuhoboi

На Пикабу
820 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 5 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Никогда книги не читал, не одной ...

... а тут в больницу попал, ну мне сосед по палате и подогнал книгу, да что там, книжищу !

Два дня не решался ее открывать, а потом открыл и вот уже третий день остановится не могу. Тут короче про королей, графов, типа тут чувак один Шико кличут, шутом подрабатывает у короля, умный пипец, троллит короля, еще Бюсси тут один, крутой ващще, пятерых порубил шпагой, еще про любовь тут, про замки, Сен-Люк там еще есть, тот ещё приколист, короля пугал через трубу в спальне "голосом бога" :) Короче жуть как интересно.

Правда обложки у книги нет, может кто название припомнит ?

608

Давненько это было, начале 70х ...

Восемнадцатилетие ... я весь при параде, дай думаю к деду заскочу, пускай он за меня порадуется.

Зашел значится к деду, присели с ним на лавочку, я достал пачку папирос купленных мной в сельпо, предложил деду со взрослым видом, дед прикурил, сидим дымим, ну я и брякнул, ну всё говорю дед, я теперь взрослый, мне говорю теперь всё можно!


Дед улыбнулся, сощурил свои с хитринкой глаза и говорит - Тебе, Лексей, восемнадцать исполнилось, а мне 86, это мне уже - всё можно, а тебе ещё рано, у тебя ещё вся жизнь впереди.

Я его тогда не понял, а сейчас, когда самому - уже все можно, понимаю его слова.


Спасибо, что дочитали, всем добра, берегите себя и своих близких.

32

Наверное осуждаете мою бабку ?

Бабка рассказывала, что под немцем они пробыли всего-то четыре месяца. Но их за это время успели разграбить вдоль и поперек несколько раз. Старых били, малых резали, красивых - по кругу и в Германию. Бабка с сестрой четыре месяца под полом в холодных сенях пролежали, мать их так прятала.

А когда убегали, немцы сожгли всё, что горело, и избы, и сено. Можайск освободили 20-го января, и пока земля не оттаяла, пока не смогли землянки копать, вся деревня жила в шалашах из лапника.

Рассказывала как они колонну пленных колами забили... У бабки аж глаза стекленели когда рассказывала. Говорит, остановились, когда уже все не дышали. Полная деревенская площадь в два слоя. С тех пор у бабки два пальца на правой руке не разгибались.


Баб, которые жили с немцами, всей деревней утопили в проруби. Полицаев ловили кастрировали, то есть полностью под корень и в лес подыхать....


Вот такие дела, наверное осуждаете мою бабку ?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества