Дорогие пикабушники, учащиеся педагогических вузов и училищ, а так же учителя, нужна ваша помощь! :) (длинно-текст)
Добрый вечер, уважаемые Пикабушники! Прошу Вас поучаствовать в опросе. Я делаю научно-исследовательскую работу на тему:"Почему молодое поколение не идет работать учителями?!" Поэтому прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1) Сколько Вузов в Москве/Санкт-Петербурге готовит высоко квалифицированных учителей?
2) Собираетесь ли Вы идти работать в школу/в вуз по специальности?
3) Каков уровень Вашей подготовки?
4) Проходит ли у Вас практика в школах/в вузах?
5) Подготовка по программе ФГОС.
6) В чем заключается "Системно-деятельностный подход" в обучении?
7) Что такое мета-предметные связи?
8) В чем заключается поддержка государства для молодых учителей?
Заранее спасибо за оказанную помощь! :)
П.с. сам очень хочу стать учителем математики (много хороших примеров в лицее)...даже знания о всех тонкостях и трудностях этой профессии, я буду к этому стремиться!
П.п.с. как сказала моя учительница по обществознанию новому учителю пришедшему в наш лицей:"Добро пожаловать в Ад!"
1) Сколько Вузов в Москве/Санкт-Петербурге готовит высоко квалифицированных учителей?
2) Собираетесь ли Вы идти работать в школу/в вуз по специальности?
3) Каков уровень Вашей подготовки?
4) Проходит ли у Вас практика в школах/в вузах?
5) Подготовка по программе ФГОС.
6) В чем заключается "Системно-деятельностный подход" в обучении?
7) Что такое мета-предметные связи?
8) В чем заключается поддержка государства для молодых учителей?
Заранее спасибо за оказанную помощь! :)
П.с. сам очень хочу стать учителем математики (много хороших примеров в лицее)...даже знания о всех тонкостях и трудностях этой профессии, я буду к этому стремиться!
П.п.с. как сказала моя учительница по обществознанию новому учителю пришедшему в наш лицей:"Добро пожаловать в Ад!"