«Я тебя убью, все переломаю». Екатеринбуржец ворвался к бывшей и устроил погром — его остановили соседи и полиция
Показываем, как задерживали агрессивного человека
Силовики доставили агрессора в отдел полиции Источник: читатель Е1.RU
В Екатеринбурге, по предварительным данным, буйный мужчина ворвался в квартиру к знакомой, устроил там переполох и избил ее. Потерпевшей удалось убежать от агрессора, его задержали прибывшие на место ЧП полицейские. Рассказываем подробности.
Все произошло в доме на улице Космонавтов, 11а в районе девяти вечера.
«Мы с супругой сидели на лавочке возле дома, как вдруг услышали крики. Кричали: „Я тебя убью! Всё переломаю!“ Девушка-соседка звала на помощь, мы увидели ее в подъезде. Она стояла заплаканная, ее сильно трясло. Нам она сказала, что ее знакомый поджидал в подъезде, а потом напал на нее», — рассказал Е1.RU очевидец.
Потерпевшая рассказала, что ее оттаскали за волосы и забрали у нее сотовый телефон, чтобы она не смогла вызвать силовиков.
Источник: читатель Е1.RU
«Мы успокоили ее и привели к нам, а потом пошли к ней, чтобы посмотреть, что там происходит. Там все было перевернуто, мебель раскидана, вещи разбросаны. Девушка позвонила в полицию. Когда мы вышли оттуда, встретили мужчину кавказской внешности, который побежал от нас. Мой друг его догнал и остановил. Незнакомец засунул руку в сумку и кричал, что застрелит его. После этого прибыла полиция и скрутила его», — продолжил наш собеседник.
Выяснилось, что к девушке пришел ее бывший возлюбленный. Потерпевшая рассказала соседям, что мужчина уже не первый раз ее избил. Она написала заявление в правоохранительные органы. Соседи тоже сделали это.
По словам нашего источника, задержанный и ранее попадал в криминальные истории. Прошлой осенью он напал на подростка, его маму и бабушку во дворе дома на Бебеля, 156. Причиной стало то, что мужчина увидел, как парень прислонил палец к багажнику машины.
В УМВД России по Екатеринбургу нам сообщили, что задержанного доставили в ОП-11.
«Пострадавшая направлена на прохождение медосвидетельствования для установления степени вреда здоровью. Сотрудники территориального ОВД проводят проверку по факту конфликта», — отметили в силовом ведомстве.
«Оторвали от батареи». Екатеринбурженка потеряла сознание на приеме у гинеколога и очнулась с сильным ожогом
Теперь она требует компенсацию от клиники
Девушка получила ожог в кабинете гинеколога Источник: предоставлено героиней публикации, Артем Устюжанин / E1.RU
Екатеринбурженка получила ожог второй степени во время приема у гинеколога. И теперь требует компенсацию от частной клиники, откуда вышла с увечьем. Алина рассказала E1.RU, как это произошло.
Девушка пришла в центр проверить состояние здоровья. Гинеколог проводила ей стандартное исследование. Когда врач закончил манипуляции, пациентка внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Доктор уложила ее на кушетку.
Спустя некоторое время пациентка очнулась и обнаружила, что у нее ожог на полруки.
«Рука прилипла к батарее»
По словам Алины, ей не в первый раз стало плохо на приеме у врача. За месяц до этого в том же центре она потеряла сознание прямо в кресле у гинеколога. В этот раз она пришла к другому специалисту и сразу предупредила о возможных последствиях.
«Я сказала, что испытываю сильный страх и прошу предоставить нашатырь на случай ухудшения самочувствия. Но врач проигнорировала мои просьбы. После забора анализа я почувствовала резкое недомогание (звон в ушах и потеря зрения), я кричала врачу, что не слышу ее, она уложила меня на кушетку, которая находилась вплотную к батарее, и оставила меня одну в обморочном состоянии, не оказав первую помощь и не проконтролировав мое состояние», — говорит Алина.
На приеме Алина была 25 февраля, когда отопительный сезон был в разгаре. Девушка не знает, сколько была без сознания, но очнулась она от резкой боли.
«Мою руку оторвали от батареи, отодвинув кушетку. Надо мной в этот момент стояла врач. Она сказала, что у нее не хватило сил отодвинуть меня, когда она всё увидела. И только потом поняла, что может отодвинуть кушетку, — рассказывает пациентка. — Врач попыталась самостоятельно удалить поврежденную кожу щипцами. Дальнейшая помощь была оказана с недопустимой задержкой (более 1,5 часа)».
У Алины ожог второй степени Источник: предоставлено героиней публикации
Девушке обработали руку хлоргексидином. Из кабинета гинеколога она отправилась на прием в травмпункт, который находится в другом филиале клиники. У Алины зафиксировали ожог второй степени и прописали лечение.
«Со стороны руководства клиники не последовало ни извинений, ни звонков, чтобы узнать о моем состоянии, — отмечает пациентка. — Я считаю, что врач допустил халатность. Она обязана была обеспечить мою безопасность во время приема, в том числе правильно разместить на кушетке и следить за тем, чтобы не было контакта с горячими поверхностями».
Алина написала заявление в полицию и обратилась в клинику с досудебной претензией. Девушка работает мастером по маникюру, и из-за ожога ей пришлось отменять клиентов.
«Я была временно безработной, но платежи же не ждут, поэтому долго не работать я просто не могла, так как мне нужно было проходить врачей за свои деньги, — говорит Алина. — Первое время были болевые ощущения, работать было невыносимо, до сих пор испытываю дискомфорт при работе пострадавшей рукой и шрамы приходится скрывать от клиентов».
Пациентка требует от частного центра выплатить компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей и возместить расходы на лечение. После ожога ей назначили курс мезотерапии, фототерапии и процедуры лазерной шлифовки рубцов, а также 20 сеансов психолога.
«Психотерапевт назначил лечение, исходя из моего психического состояния, я боюсь сейчас ходить к гинекологу, плачу и не могу решиться на какой-либо анализ, так как боюсь повторения ситуации», — рассказала Алина.
Еще пациентка потребовала компенсировать затраты на исследование головного мозга, которое она прошла, чтобы выяснить, почему потеряла сознание у гинеколога (по словам девушки, никаких патологий не выявили). В общей сложности она рассчитывает получить от клиники 470 тысяч рублей.
Ответ частного центра
Мы отправили официальный запрос в медицинский центр «Шанс», но на момент публикации комментарий не получили. Однако свою позицию клиника объяснила самой пациентке в ответе на досудебную претензию. В МЦ заявили, что у них нет документов, которые бы подтвердили, что ей нанесли вред здоровью, и попросили предоставить заключение судмедэкспертов.
«В настоящее время администрация МЦ „Шанс“ не располагает медицинской документацией, подтверждающей факт нанесения „огромного ущерба здоровью“, связанного с обращением 25.02.2026. Объективно ситуация заключалась в том, что после осмотра, в связи с ухудшением вашего самочувствия, врачом было предложено прилечь на кушетку. К сожалению, произошел кратковременный контакт кожи правого плеча с радиатором отопления», — ответили в клинике.
Контакт кожи с батареей произошел по объективной ситуации, предотвратить которую заранее было невозможно, а именно [в связи] с ухудшением вашего самочувствия в виде головокружения.
МЦ «Шанс»
Представители медицинского центра сообщили, что пациентку после случившегося бесплатно осмотрел травматолог, который зафиксировал ожог и назначил лечение. А на повторном приеме отметил положительную динамику. Все остальные процедуры врач МЦ Алине не назначал — пациентке прописали их в другой клинике.
«Назначение 20 сеансов психотерапии, 4 процедур фототерапии, 8 процедур мезотерапии, 5 процедур лазерной шлифовки можно объяснить спецификой направления медицинской деятельности в области психотерапии и косметологии данной организации (речь идет о другой клинике, в которую обратилась Алина. — Прим. ред.). Связи назначения указанных сеансов и процедур с обращением в МЦ „Шанс“ 25.02.2025 не установлено», — сообщили в медицинском центре.
Единственное, что медицинский центр готов возместить, — расходы на покупку крема, который предотвращает рубцы. Это менее двух тысяч рублей.
Мнение юриста
По словам екатеринбургского юриста Павла Невольниченко, пациентка частного центра правильно сделала, что обратилась сначала в полицию. Правоохранители должны установить, есть ли в этой ситуации основания для возбуждения уголовного дела.
Учитывая то, что клиника отказалась урегулировать конфликт, юрист советует обратиться с иском и в суд.
«Требования могут быть заявлены о возврате уплаченных денежных средств за некачественно оказанную услугу, возмещение затрат на последующее лечение. Также можно предъявить требования о компенсации морального вреда, потому что человек пострадал не только физически, но и нравственно, очнувшись, девушка была не в восторге от этой ситуации, это и есть нравственные страдания», — говорит юрист Павел Невольниченко.
В такой ситуации юрист советует параллельно писать жалобы в Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения, чтобы там проверили качество услуг, оказываемых в медицинском центре. Алина уже так и сделала.
Усиление
Тест ДНК я думаю не нужен
Ясен пень что контент нейросетей.Тег не могу поставить.Фигачит то республика Беларусь,то ответ на пост ,то Казахстан.Модераторы..Почините.
Как воруют в Испании
Вчера написал пост, как у меня украли впервые телефон, пока я ел, а потом полиция Мадрида его мне вернула. Я был дико удивлён, ибо уже попрощался с ним, что даже не писал заявление, ибо по прошлому это бессмысленно, но случилось чудо и его вернули. Получил много хейта, типа я растяпа, я лапать и всё в таком духе, что не следил за своими вещами сидя на лавке, когда хавал бургер. Хотя вы даже не представляете, насколько бывают в Испании изощренные преступники и возможно вы измените свое мнение после вот таких краж. Ссылка на прошлый пост:
Сегодня я расскажу несколько краж, которые видел лично, первые будут связаны с другими людьми и я лично это видел или же помогал в написании заявления в полицию. Последняя связана со мной, как меня грабанули в Валенсии "на раз два" прям в съемной квартире.
История первая, дико тупая. У меня был белый плащ от фирмы Лакост. Такие редко продают и вот друг у меня попросил его погонять и погнал на свидание с девушкой в Мадриде в нём, ибо до этого не носил плащи вообще. Короче тут и рассказывать нечего, ибо пока он выпендривался перед девчонкой своей, то у него увели кошелёк из кармана в самом центре города не успел он выйти из метро и на 10 минут на центральную площадь. Как он вспоминает, что просто она его попросила сфотографировать, он взял телефон и зачем-то положил в внешний карман кошелёк, типа на момент съемки (бред какой-то). Больше кошелька он не видел, зато видел, как через пару часов с его карточек пытались снять деньги. Плащи он больше не носит, как и кошелёк прячет чуть ли не в трусы.
История вторая. Ехал я как-то утром на работу в Барселоне из дома в центр. Сонный поезд метро, сижу пью кофе и тут девушка, которая стоит около дверей поезда и чет зырит в смартфоне его резко лишается. Как только запищали двери на закрытие, у неё какой-то араб выхватывает телефон резко и убегает в закрытые двери. Так как утро, да и двери закрыты не думаю, что его кто-то там бы нашел. А может и нашли, как в моей последней истории. История умалчивает ...
История третья. Поехал мой друг в Барселону с родителями, типа подарок решил сделать. Знает, что я шарю в Испании за криминал и не только, поэтому спросил меня зная, что в Барселоне куча воров и бандитов шляется, а как же себя вести. Я ему рассказал, что надо носить рюкзак спереди в людных местах, так как даже у съемочной бригады "Орел и Решка" украли оборудование прямо на Ла Рамбла (центральный променад) ну и многое другое. Но самое главное объяснил ему, что нельзя ночью заходить в Готический Квартал (Эль Раваль), ибо там ошивается вся шваль в самом центре города. Кстати переводится Эль Раваль, как "за стеной". Так как исконно там селили всегда маргиналов и бедняков ещё с века так девятого. Ныне там наркоторговцы, проститутки, карманники и просто не очень веселые персонажи живут. Но туристы всё равно хотят туда пойти, поскольку там снимался фильм Парфюмер и они хотят ощутить на себе всю эту готику. Короче можно там ходить, да и то осторожно днём, а вот ночью не советую никому, так как 1 год прожил в Барселоне когда-то и ничего там не поменялось за 12 лет, а только стало ещё опаснее и хуже. Дак вот, мой друг, как и его родители соблюдали все моим правила, но! В один прекрасный день они с отцом решили, что неплохо было бы пока нет людей и на самом рассвете пробежечку бы сделать. Ну а почему нет, в 6 утра, когда никого на улице нет, ни свидетелей, ни понятых и побежали они через район Эль Раваль в сторону пляжа Барселонетта, и как понимаете никто никуда не добежал и слава богу ещё живы остались. Бегут два белых лоха через готический квартал Эль Раваль, светят телефонами, у папани вообще золотая цепура с крестиком ну и стопанули их 7 мараканцев с мачете и один с пистолетом, отобрали всё что было ценное и по тапкам. Вывод - надо было внимательно слушать меня. Заявление в полицию писали, да кому вы нафиг нужны, ибо в Барселоне каждые три минуты случается очередная кража или преступление. Пусть скажут спасибо, что не порезали или не убили, ибо поняли что голимые лохи. Никто ничего не нашел и искать даже не собирался, вот почему я так удивился, что мой телефон нашли каким-то образом в прошлом посте и я даже заяву не писал, а его нашли.
Четвертая история самая интересная, это как меня уже ограбили. Приехал я из Мадрида в Валенсию по работе. Сняли с женой квартиру на "Эир БнБ" в красивом районе, да и сама квартира крутая с террасой где вид на кафедральный собор. Ну и короче пришла ко мне клиентка и принесла мне тогда почему-то налом 400 евро за юридические услуги. Я их взял, положил в сумку из под ноутбука да и пошли гулять, ибо всё равно плачу карточкой. Закончил работу, покатался на лонгборде в этот же день, где не плохо так размотался и запачкал эксклюзивную куртку в одном экземпляре бирюзового цвета, вернулся домой и бросил её в стирку. Далее 2 дня с женой зависали в городе и на пляже, ездили в гости и тут настал день, что нам пора обратно домой. Собираем вещи, и тут я залажу в сумку с ноутбуком, чтобы достать свои 400 евро и переложить их в кошелёк, а их тупо нету. Спросил жену - она вообще сама в шоке, что у нас их нет. Но самое главное помните, я говорил про куртку бирюзовую специально для лонгборда, прям под цвет доски, а её тоже нет нифига в корзине для белья. То есть есть золотые часы которые я снял и оставил на столе перед соревнованием, есть планшет, зеркальный фотоаппарат Никон дорогущий, а вот куртки и 400 евро тупо нет. Я понимаю, что нас грабанули и пока у нас было время до выхода, а мы налегке с двумя рюкзаками, то погнали, пока не приехал автобус наш, то сидели и писали заявление о данной пропаже. Ну ответ был очевиден, что типа ребята, ничего мы искать не будем, деньги вообще попрощайтесь, а вот куртку если найдём (я фотку им оставил в заявлении), то обязательно позвоним. Уже 10 год жду когда её найдут. Так и уехали ни с чем. P.S. А дверь открыли ключом дубликатом просто без всякого взлома, то есть кто-то до нас там жил, сделал слепок да и делов-то. Выследили видимо когда мы уйдем, а потом зашли и забрали то что понравилось и самое главное взяли самое неприметное. Но нафига им моя блин куртка? Я до сих пор не понял ...
Вывод таков. Что когда у меня украли телефон сейчас в Мадриде и так быстро его вернула полиция без всякого заявления, это блин чудо чудесное. Так что многие говорят, типа ты растяпа, дак я мог просто его выронить из кармана, но сам факт, что полиция мне его вернула. Поэтому будьте добрее и аккуратнее с вещами. И на сем всем пока и хорошего настроения и удачи!
Начальник полиции, осужденный за взятки, добился частичного успеха в апелляции. Взятки ему суд не простил, но имущество сестре оставил
Бывший начальник Нахабинского отдела полиции в Подмосковье Роман Колесников, осужденный за многомиллионные взятки, попытался смягчить приговор в Мособлсуде, но добился лишь небольших уступок. Подполковника признали виновным в том, что с 2019 года он брал дань с владельца продуктовых сетей в обмен на тотальный «зонтик» от проверок. Сотрудничество обошлось бизнесмену в 2,64 млн рублей, пока схема не рухнула в мае 2025 года.
В суде первой инстанции Колесников не признал вину, назвав отношения с коммерсантом приятельскими — по его версии, они просто отдыхали вместе и не обсуждали дела. Правда, в беседах со следствием полицейский начальник не постеснялся сдать вышестоящего коллегу-коррупционера, видимо, рассчитывая на индульгенцию. Не вышло — Красногорский суд отправил его на 8 лет и обязал выплатить 5,28 млн рублей штрафа.
Адвокаты в апелляции сделали ставку на былые заслуги: участие в чеченской кампании и боевые ордена. Судьи выслушали, но срок не сократили. Единственные победы осужденного касаются имущества: апелляция велела освободить от ареста надел земли, принадлежащий его сестре, и разрешила не отдавать государству 46,6 тыс. рублей, найденных при задержании. По обоим пунктам Фемида решила, что связь этих активов с преступным доходом не доказана. Остальное — осталось в силе.




