Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол"

Случайный человек, увидевший этот пост - не проходи мимо, ведь мы вместе с моими подписчиками ковыряемся в одной из самых запутанных (но всё-равно интересных) вымышленных вселенных. Все части пересказов, которые сэкономят вам годы погружения в лор, тут - https://pikabu.ru/series/zvezdnyie_voynyi_785.

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Остановились мы на невероятных (а ещё очень затяжных) приключениях троицы джедаев во время гражданской войны - Обуван, Энакин и Асока рубят дроидов, иногда не дроидов, встречаются с почти буквально божествами, а в этом время на одной далёкой планете-помойке зреет и наливается красным одна ну очень назойливая заноза в жопе. Дарт Мол.

Из предыдущих выпусков и первого эпизода мы знаем, что Дарт Мол, убивший джедая Квай-Гона на планете Набу, сам стал жертвой светового меча, укоротившись ровно вдвое - примерно по ватерлинии пояса. Тем не менее, помимо потрясающих режущих свойств световой меч ещё и прекрасно умеет прижигать раны, благодаря чему та половина Мола, которая осталась без яиц, но с головой, умудрилась, падая в какой-то мусоросборник, с помощью Силы уцепиться за вентиляцию и уползти, затихарившись в мусорном контейнере.

Вместе со всем мусором его вывезли в местное подмосковье - планету Малый Лото, буквально планету-помойку, на которой гражданину Молу немного снесло крышечку - ну а кому бы нет? Ты буквально без половины тела, сходишь с ума от ярости и боли. В итоге он действительно двинулся кукухой, слепил из мусора себе кибернетические ноги и начал жрать немногочисленных встреченных (кроме одного местного голлума, который таскал к нему путников обманом и доедал объедки). Что характерно:

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Но так или иначе, фестиваль косплееров Властелина Колец пора было заканчивать. Поскольку родом Мол был с Датомира, на котором жили буквально ведьмы, тесно связанные с Силой ( об этом я кратко уже рассказывал в одном из прошлых выпусков), то его родная мать по имени Талзин тоже была в числе тех, кто умел использовать сюжетные дыры ради своих целей.

Да мать Дарта Мола была жива, и она даже некоторое время сношалась с Палпатином, пока тот не кинул её, забрав ребенка. Эй эй эй, не в этом смысле - он ее подцепил уже с прицепом, и просто забрал чужого ребенка. Недовольная мать сумела разузнать о том, что Мол оказался жив (при том, что никто в Галактике не знал этого, даже Палыч, который в момент укорачивания своего ученика вступал в должность канцлера на Корусанте) и направила на мусорку своего второго сына, Саважа Опресса.

Кто он? Обо всем по порядку. В сериале "Войны клонов" есть персонаж, о котором я уже рассказывал - недоученица графа Дуку, Асажж Вентресс, похожая на пятнадцатилетнюю нитакуюкакфвсе-бунтарку, тоже была родом с Датомира. Она достаточно долго проебывала задания, которые ей давали, но ближе к кульминации войны стала намного сильнее, из-за чего на неё обратил внимание сам Палыч. Поскольку наличие большого количества ситхов его не устраивало, он предъявил Дуку в создании ситхского подполья и приказал датомирку уничтожить.

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Как вы понимаете, довести это дело до конца Дуку не сумел, и Вентресс отправилась на лечение на родную планету вынашивать планы мести. Она собрала соплеменниц и вместе они решили нанести Дуку видит мира и дружбы, который закончился неожиданным поражением. Дуку всё-аки не зря считался одним из лучших бойцов на световых мечах, и даже одаренные амазонки были ему очень даже по зубам.

Вентресс снова сбежала, сверкая своими световыми мечами, но недалеко. Она придумала охуенный в своей простоте план. Дуку всё-ещё был нужен асассин для выполнения особо грязных дел, а где ситхи их ищут? Правильно - на Датомире. Ну или не ищут, а те приходят к ним сами. Короче, Вентресс устроила состязание между местными забраками, в финал которого вышли два брата Мола, собственно дети Талзин. Победителя звали как раз Саваж Опресс, и он прошел через темный ритуал, который сделал из него машину для убийств, подчиняющуюся Вентресс. Первым её приказом стало убийство более слабого брата, вторым - полететь на Серенно, планету графа Дуку и поступить к нему на службу.

Сказано-сделано. Опресс показал себя мегакрутым бойцом, и быстро стал приближенным Дуку. Правда, иногда - слишком хорошим бойцом, который мог, например, убить важных пленников, чтобы они не сбежали. Рад ли Дуку такому? Нет, и ему пришлось прибегать к лечебной прожарке молниями. На его беду, именно в этот момент я покажу вам, откуда на корабль Дуку готовилось нападение - Вентресс заехала поздороваться и убить Дуку.

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Собсна Саваж Опресс собственной желтой персоной.

Вентресс приказала Опрессу (как теперь избавиться от мысли, что опрессовка - ситхское понятие?) напасть на Дуку, но так вышло, что он не смог бабище сильно помочь. Во время тяжелого поединка Вентресс окрысилась на ученика, обвинила его в том, что "Ну ты и лошара, Саваж!", и тот в какой-то момент прозрел, напав сразу на обоих любителей предательств и световых шашек. В итоге начался странный замес, из которого Дуку попытался устраниться, давая Вентресс шанс помереть о трук своего ученика ,но та его не отпустила. Опрессу же досталась порция пиздюлей от подоспевших джедаев, и все разошлись с итогом анекдота про двух ковбоев: "Кажется, мы сейчас говна бесплатно наелись".

Естестенно, потерявший аморальные ориентиры Опресс вернулся домой, и тут матушка отправляет его на поиски давно потерянного брата. Чтобы тот не потерялся, она дала Опрессу специальный медальон, который работа как компас и позволял искать Мола адресно. Опресс прибыл на планету, и спустя весьма недолгое время обнаружил брата с нижней половиной в духе Царя скорпионов. Мол брата не признал (и никак не признал бы, сколько лет прошло, он мож и не был в курсе братьев) и попытался атаковать, но медальон с заточенным внутри роялем в кустах немного правил ему мозги и он позволил увезти себя на Датомир.

А на нём тем временем произошли весьма немаловажные события. Куда отправилась Вентресс после очередного поражения от Дуку? Правильно, туда же. Правда, до Вентресс дошло, что кажется, она птица не совсем того полёта, что и Дуку, а потому было бы неплохо остановиться и разобраться в себе. Она даже своего рода отреклась от верности ситхам и решила остаться с родном племени. Однако что на это скажет сам Дуку?

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Правильно. Он послал на Датомир Гривуса с целой армией, чтобы уже забороть проблему. И началась борьба бобра с ослом. С одной стороны - боевые дроиды, киборги и прочий некронский стафф из вахи. С другой - магия, колдовство, ВОСКРЕШЕНИЕ БЛЯДЬ МЕРТВЫХ и прочий эльдарский стафф из Вахи. Но поскольку плоть слаба, даже мертвая, то в итоге всех перебили. Осталась только Вентресс, которая сумела намять железные бока Гривуса, дать мать Талзин, которая сумела скрыться среди ландшафта аки Шварцнеггер в Хищнике. Это, знаете ли, удобно, когда ты можешь при желании превращать свою физическую оболочку в туман и изчезать. Магия какая-то!

Поэтому, когда Опресс привёз Мола на Датомир, он обнаружил по большей части трупы. Вентресс уже свалила фрустрировать на всю галактику, и до неё наша история ещё доберется, а пока нам важно, что Талзин сумела вернуть Молу как ясность рассудка, так и нормальные ноги - ну как. Короче говоря, ему опять слепили ходули из того что было под рукой. Стараниями Гривуса на планете осталось херова туча разбитых дроидов, у которых Талзин и позаимствовала детали, сделав Молу две относительно нормальных ноги.

Поскольку Мол был многократно опытнее Саважа, он взял его в ученики, они объявили себя самыми правильными владыками ситхов и начали делать то, что умели больше всего - заебывать джедаев. Главное, что хотел сделать Мол - наебнуть уже наконец Оби-Вана, который обрек того на многолетние мучения. Можно ли его осуждать? Можно, главное не слишком активно, а то он придет и за вами.

Что нужно сделать, чтобы обратить на себя внимание джедаев? До войны - прищемить хвост какому-нибудь правителю планеты, но во время гражданки джедаи сильно поднаторели в решении вопросов рядовых граждан, и потому геноцид деревеньки на планете Райдония странными чуваком с электрической саблей не мог не привлечь внимание. И по счастью для Мола и Опресса, за ними отправили именно Оби-Вана.

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Представляете, какой приступ ПТСР испытал Обуван, встретив того, кого он располовинил больше 12 лет назад? А если их таких двое теперь? Короче, его быстро забороли и захватили в плен. Зачем? - спросите вы. Чтобы пытать, и кажется, Мол собирался заниматься этим ближайшие 12 лет, но ему помешали.

Вентресс, которая испытывала ангст от всего происходящего, понимала, что своими действиями она фактически помогла своей родной планете навернуть говна с мема выше. С учетом того, что ситхом быть ей уже было неинтересно, она в основном злилась на себя и постепенно приходила к идее искупления. Она примкнула к разбойникам и охотникам за головами, где начала демонстрировать сострадание и даже какие-то человеческие чувства. А когда она узнала, что за голову её ученика и ошибки Опресса назначили награду, то решила, что звезды сошлись.

она прибыла на ту же планету и затихарилась в корабле Мола перед самым его отбытием. В полете она быстр оценила ситуацию, освободила Обивана и дала ему один из своих мечей, чтобы забороть братьев. Но не повезло, не в этот раз - они были слишком сильны. В итоге Вентресс и Обуван заперлись в командном модуле и тупо отцепились от остального корабля.

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Ну а Мол, ни капли не расстроенный тем, что Обуван сбежал, начал обустраиваться. Палпатин хорошо обучил его, и вместе с братом они быстро начали сколачивать себе имя и влияние. В частности, они резали незадачливых бандитов, которые пытались им мешатьи раз за разом сбегали от джедаев. Мол умело манипулировал другими, чтобы достигать своих целей - например, на одной из планет, которая обычно становится почти необитаемой из-за сезонной засухи, он узнал, что местные не смогут пережить её в этом сезоне из-за добычи руды.

Он быстро натренировал местных и устроил бойню с добытчиками руды, и убедил местных, что джедаи с ними заодно. В итоге Мол умудрился заключить с джедаями временный союз, спасти Опресса, поубивать кучу из них, заключить союз с предпринимателем, выбив из него огромную сумму денег, и грохнуть ещё и его.

В другой раз, когда пираты нападали на казалось ,незащищенное судно, Мол убивал всех, кто был против, взяв остальных к себе в команду. Деньги, как вы понимаете, тоже шли не на шлюх, а на дело - на дело сколачивания криминальной империи.

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Несмотря на то, что Обуван раз за разом наступал Молу на пятки, тому всегда удавалось уходить от него. Опресс неотступно следовал за братом, и хоть он порой пытался оспорить звание мастер и поменяться местами, Мол не давал ему сделать этого. После одного из приключений братьев их нашел "Дозор смерти". Вы может и не помните, кто это был, но для этого есть я. Дозор смерти - это те мудаки из числа мандалорцев, против которых воевали правильные, истинные мандалорцы во главе с Джанго Феттом. После того, как Фетт размотал Дозор, тот влачил не очень хорошее существование.

А тут к ним в руки попали полубессознательные два типа с красными электрическими саблями, владеющие силой и по виду оч злобные. Лидер Дозора решил, что эти парни - враги джедаев, а значит ,могут быть им полезны. После допроса с угрозами мандалорцы убедились, что Мол - тот ещё ситх и очень крутой парень. А тот в свою очередь предложил дозору ни много ни мало трон Мандалора. Много это или мало? Ну начнем с того, что это целая, блядь, планета. Но этого Молу было мало, и заручившись поддержкой мандалорцев из Дозора он отправился кошмарить одну из самых могущественнейших организаций преступного мира. Небольшой спойлер:

Звездные войны с самого начала. Часть 33 "Дарт Мол" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Звездные войны: Войны клонов, Дарт Мол

Но это на следующий раз. А пока:

Спасибо всем, кто поддерживал меня всё это время и продолжает это делать. Вы знаете, что помимо прочего можете найти меня в вк, в телеге со всратыми мемами на тему зв и прочего, и на мертвом ютубе. Потому что если об этом не говорить, никто и не узнает. А если кто-то хочет поддержать выход новых постов - то можете сделать это выше или по ссылке для тех, кто сиди в многострадальном приложении: https://pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.

А пока можете почитать вот этих ребят:

  • @Azirsan - одни из лучших исторических статей, что я читал

  • @Cat.Cat - целая россыпь историков-люителей и профессионалов с регулярной годнотой

  • @CatGeeks - те же любители, но они расскажут вам про все игры, фильмы и кино

  • @CatScience - научпоп для любителей научпопа

  • @glebklinov - обзор современных трендовых кино и музыки (клипов). Орно и прекрасно

  • @Emelyanov - человек, который пишет о гик-культуре буквами, много

  • @HektorSchulz - Писатель и выдумыватель удивительных миров головой

  • @WarhammerWasea - авторские истории и ужасы

  • @MadTillDead - авторские рассказы и зарисовки из жизни

  • @kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля

  • @Little.Bit - игровые новости и обзоры

  • @Dr.Lemon - Озвучка (Футурама, карл! Футурама!)

  • @Colormood - милые и крутые комиксы.

Увидимся на следующей неделе! Пока!

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.