12

ЗОЖ у каждого свой

Есть у меня сосед (на одной улице в коттеджем посёлке), так вот, он заядлый курильщик и любитель пивасика, причём пивас абсолютно любой бюджетный из "Пятёрочки" ("Пятёрочка" от нас примерно 1,5 км). Если он на улице (я часто его вижу, когда проезжаю мимо, либо проходу мимо), то обязательно курит и пивко попивает из полтарашки.

Так вот, я в магаз частенько хожу пешком, ну, чтобы прогуляться и собакена выгулять. Иду я как-то бодрым шагом часов в 8 вечера, темновато, а впереди идёт мужик и дымит, решил я его обойти, и оба... сосед!

Спрашиваю: "Куда топаешь пёхом?"

Ответ: "Да вот к врачу сходил, что-то запыхиваться стал и давление никчёрту, и врач сказала больше гулять на свежем воздухе и пешочком"

А сам дымит и пиво баночное попивает, а в руке ещё пакет с пивасиком небольшой. Видимо "долго" гулять собрался!

Ну, думаю, у тебя свой ЗОЖ, что толку гулять?

Дубликаты не найдены

+2
Лучше бы Прометей подарил людям не огонь, а свою бессмертную печень.
0
одно другому не мешает.
0

Типок живёт в каеф. Нехуй к нему своим зожем-хуежем приставать

раскрыть ветку 1
-1

Так никто и не пристаёт! если ему в кайф - это его дело!

0

А у меня, у меня случай был.
Парень был чистый ЗОЖ. Не пил, не курил, не матерился. На заводе в начальники пошёл.

Жил с матерью. Взял кредит, купил машину. Через месяц убился нахрен, машина в хлам.

24 года.

раскрыть ветку 6
+4
Если человек не пьёт, и не курит, по неволе задумается, уж не сволочь ли он? (С)
раскрыть ветку 5
+1
А если ещё и не матерится, то нужно держаться от него подальше, ибо невозможно держать в себе столько ежедневного напряжения, у всех таких людей есть маленькая, грязненькая тайна, с помощью которой они расслабляются, например, приходят домой с работы, натягивают латекс, обмазываются говном и яростно надрачивают
раскрыть ветку 3
-1

У нас в посёлке и такой есть, правда пенсионер, не курит и не пьёт, каждый вечер (буквально каждый!) бегает, причём оббегает ВСЕ улицы посёлка в майке (и зимой в этой майке, только одета поверх типа термобелья) с рекламой каких-то биодобавок, а также их продаёт и рассказывает про их чудесные свойства, мужичку лет 65-70!

Похожие посты
29

ЗОЖ это ваще ... Или здоровый образ жизни по хорватски!

К нам на предприятие для настройки оборудования приезжал представитель поставщика, хорват Баторик. И по старой русской традиции "гнуться" перед иностранцами, к нам в каморку ремонтников, накануне приезда, принесли кофемашину, капсулы, чай, сахар, сливки и т.д. Чтоб мы, значитца, демонстрировали радушие и обилие перед этим представителем прогнивающего Запада. Ну нам не сложно, начальникам приятно. И вот приезжает этот Баторик, и мы ему предлагаем кофе с прибамбасами, он отказывается, мол вредно. Ну окей, тогда может чай зеленый, черный, красный? Он опять ни в какую, мол веду здоровый образ жизни и пью только воду, дайте воды, я за ЗОЖ и вообще отстаньте от меня! Вот какой молодец, этот хорват, можете подумать Вы, себя бережет! Да только при всем при этом ЗОЖе, он курил как паровоз, одна сигарета кончается, так он от нее новую закуривает. Продымил нам всю мастерскую, а у нас к слову, из 6 ремонтников курит только один. И когда мы его спросили, как же он курит при таком здоровом образе жизни, Баторик посмотрел на нас, как на идиотов, и заявил, что курение ЗОЖу не помеха!!!

Анекдот в тему:

-Я за здоровый образ жизни!

-Какой зож, тыж куришь, пьешь и жрешь все подряд!!!

- Так разве это не здорово?!!

1490

Квасить?

Был молод, играл в альтернативной рок-группе, то есть, проще говоря, мы с друзьями довольно много пили. В какой-то момент решил все, хватит глупостей, надо подвязать, хоть перерыв сделать. Месяц не пью, второй пошел. И тут приезжает в Питер товарищ мой, лет 5-7 не виделись. Ну, думаю, есть повод развязать.

Встретились, думаем, куда зайти посидеть. Вспомнил, рядом барчик приятный, там и залипнем.

- Слушай, а ты пиво «****» пробовал? – спрашиваю.

- Не, - говорит, - а что за пиво?

- Хорошее, годное. Ну, сейчас попробуем!

Заходим, садимся, заказываем одну взрослую, 0.5, и одну детскую, 0.33. Смакуем. Легко идет. Мы по темному взяли, а оно мягкое, приятное… Товарищ тоже говорит, мол, легче пива еще не пил. Тут подбегает официантка и говорит:

- Ребят, я дико извиняюсь, я напутала, я вам, вместо пива налила квас…

А не сказала бы, мы бы так и не сообразили, знатоки, блин...

1000

Как я бросал (бросил) курить

Курил я лет эдак с 14 и чего я только не курил:

- прима на развес одной сигаретой, от которой отрезал столько, сколько хотел скурить,

- листья ореха, когда не было сигарет,

- веник, когда не было листьев ореха.

- чай и ещё много чего.

Лихие 90-е, что уж там.

Впервые я решил завязать с этой пагубной привычкой, когда мне было 25 лет. Просто вдруг захотелось доказать самому себе и жене, что я могу бросить в любой момент. Бросил в один день. Ибо это был вызов самому себе. Первую неделю сходил с ума от постоянного желания закурить - утром после завтрака; после выхода из дома; после того, как вышел из метро; после обеда; вместе с коллегами по работе, которым нравилось со мной общаться, пятнадцать раз на день; после ужина; перед сном и ещё куча всяких привычек, о которых ранее не думал. Держался, крепился и выдюжил. Не курил что-то около года. Потом на работе возникли проблемы, вышли с ребятами их обсудить и рука сама потянулась к пачке сигарет коллеги. Одна, вторая.....десятая - через неделю уже курил как и раньше - пачку в день.

Прошло ещё лет пять. Курил уже полторы-две пачки в день. Наступила зима и вместе с нею ОРВИ, ОРЗ и всякая такая мутатень. Как говорится - если лечить простуду, то она проходит за неделю, если не лечить, то за 7 дней. У меня процесс затянулся. Все симптомы ушли, но остался кашель, который изматывал меня дико. Два месяца постоянного надрывного кашля. Уже болели мышцы живота, голова и нервная система расшатывалась с каждым днём всё больше и больше. 

И вот я на приёме у участкового терапевта - мужчины лет 55 с жёлтыми усами. Он посмотрел результаты анализов, послушал стетоскопом, осмотрел горло  и выдал:

- А Вы курите?

- Ну да.

- Так потому и кашель.

- То есть, если я брошу курить, то и кашель исчезнет?

- Абсолютно верно! Но вы же не бросите. Я сам курильщик со стажем и понимаю, что это невозможно.

- Спорить с Вами не буду, но я брошу.

- Эх, молодой человек, так просто это не делается.

Вышел я из клиники и вспомнил своего дедушку, который курил с 12 лет и бросил в один день в в 72 года с фразой:"Не хочу больше зависеть от этой соски, надоело". Если дедушка смог, почему я не могу?

Достал сигарету из почти полной пачки, выкурил её до фильтра, выбросил пачку в урну и с тех пор вообще не курю. А прошло уж более 10 лет. И да, кашель прошёл О_о

Так что главное - желание и осознание того, что это действительно необходимо.

313

Курение убивает так же, как низкая физическая активность

Курение убивает так же, как низкая физическая активность Спорт, Тренер, Спортивные советы, Курение, Исследования, ЗОЖ, Образ жизни, Тренировка, Длиннопост

Если вы считаете, что для здорового образа жизни достаточно просто не пить, не курить, и «кушать кашку по утрам», вы глубоко заблуждаетесь. Сидячий образ жизни точно так же повышает риск смертности. Коротко расскажу об одном исследовании.

Итак, исследователи использовали данные о более чем 120 000 людей, в период с 1991 по 2014 год [1]. Людей разделили на 5 групп в зависимости от их физической формы (см.рисунок). Затем наблюдали, кто когда из них умирал.

Курение убивает так же, как низкая физическая активность Спорт, Тренер, Спортивные советы, Курение, Исследования, ЗОЖ, Образ жизни, Тренировка, Длиннопост

Не буду ходить вокруг, да сзади.

Несомненно, курение увеличивает риск смерти, аналогично диабету. Давление, средечно-сосудистые заболевания и всё такое.

Но самое интересное и печальное оказалось то, что курение имело такие же риски, как и низкая физическая активность. Фактически, разница между вероятностью смерти людей с наилучшей кардиораспираторной подготовкой и людей с наихудшей, была даже больше, чем разница между курильщиками и не курящими.

Есть еще одно исследование, которое показало, что курение почти так же вредно, как и ожирение [2].

Выводы:

- очень хорошо, если вы не курите, но если вы при этом ведете сидячий образ жизни, вряд ли это можно называть здоровым образом жизни;

- движение – жизнь!

Здоровья вам!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_20549

Материалы и исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30646252;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12513041.

Показать полностью 1
742

На лестнице.

Выходил в магазин, за хлебом.

Вернувшись и едва войдя в подъезд, я сразу понял что быстрее будет подняться на свой восьмой этаж пешком; мало того что на площадке перед лифтами столпились несколько человек, так ещё и пара детских колясок стояла там же будто наизготовку перед прыжком. Не останавливаясь, я двинул к лестнице – торопился к обеденному столу.

Еще не преодолев первый лестничный пролёт, я краем глаза заметил как от толпы, из-за детских колясок, отделился парника лет четырнадцати и тоже направился к лестнице – не захотел ждать. Я быстрым шагом поднимаюсь, он за мной, отставая на один лестничный марш. Поднявшись на пятый этаж, я уловил звуки сбивающегося дыхания: пацан уже запыхался.

«Курит, наверняка» – подумал я и стал вспоминать на каком этаже сбивалось дыхание у меня до того как бросил курить, и часто ли я тогда отказывался от поездки на лифте. На шестом этаже малец ощутимо задыхался, но не отставал от меня, а на восьмом моё любопытство победило; ступив на площадку перед своей дверью, я обратился к мальчишке с вопросом:

– Вон как сопишь, куришь ведь, да? – он стоял ниже меня, на седьмом, и лица его я не видел. Слышал только, как звякнула его связка ключей, – я вот тебя намного старше, а погляди какое у меня сейчас ровное дыхание. Потому что не курю, бросил.

Каюсь, поддел я пацана с некоторым горделивым злорадством, и совсем уж не ожидал, что он мне хоть что-то ответит. Но, я ошибся. Он не прочь был порассуждать об этом:

– А сколько лет вы курили?

– Ну... я начал в твоём возрасте, а курил до пятидесяти лет.

– Хорошо, тогда я последую вашему примеру. Буду курить до пятидесяти лет, а потом тоже брошу. Не вижу смысла лишать себя удовольствия сейчас, тем более что теперь у меня есть прекрасный образец для подражания. Чем я хуже вас?

Закончив фразу этим риторическим, как я надеялся, вопросом, потому что не смог найти, что ответить, юнец скрылся в своей квартире, негромко хлопнув стальной дверью.

6560

Про здоровый образ жизни

Были с женой на вылазке на природе. Всё как водится – шашлычок, брынза в лаваше, грибочки, пивко, коньячок… Возвращались назад как два полных бочонка. Идем по тропинке, слышим сзади топот, оборачиваемся – какой-то парень бежит (молодой, в шортах и майке). Мы ж посторонились, уступая дорогу, и жена мне говорит:

- Мы тут бухаем с тобой, а люди вон, видишь, спортом занимаются…

Парень, пробегая мимо, услышал эту фразу, на ходу оборачивается и отвечает нам:

- Да не, я за пивом!

И дальше побежал. Действительно, пройдя сотню метров мы обнаружили его возле киоска, набирающего пива на разлив в баклагу.

52

Пивная йога покоряет мир

Решили мы с мужем начинать утро с похода в Йога-студию. Стала читать о йоге, с чем едят, как подготовиться к первому занятию ииииииииии...... наткнулась на замечательную BierYoga!

Нет, вас не подводит зрение, вы все правильно прочитали. Начавшая свое шествие со знаменитого фестиваля Burning Man, славящегося раскрепощенным самовыражением, пивная йога расцвела в Германии и Австрии — в странах, где пиво стоит того, чтобы приносить его даже на занятия для достижения духовного просветления.

Профессиональный инструктор йоги Джула, заприметившая в свое время на невадском фестивале тех хиппи, которые пытались сделать привычные упражнения и при этом не желали прерывать приятное веселье, создала и развила бренд BierYoga. Согласно его концепции, пивной гедонизм вместе с концентрацией, которую дает йога, могут отлично дополнить друг друга и дать если не просветление, то хотя бы отличный отдых после рабочей недели.

Пивная йога покоряет мир Пиво, Йога, ЗОЖ, Длиннопост

С недавних пор пивная йога пересекла океаны и моря и приземлилась в Австралии — с января BierYoga будет проводить занятия в Сиднее.

Наверное, люди внезапно поняли, что пиво поможет им перебороть в себе стеснение перед групповыми занятиями или недоверие к восточным практикам.

В берлинской студии часовое занятие стоит 5 евро.

Две бутылочки пива или шанди (смесь обычного пива с имбирным или лимонадом) обойдутся еще в 6 евро. Нам идея понравилась, особенно как вариант времяпрепровождения в пятничный вечер. Потому что ну что может быть лучше бутылки прохладного пива вечером? Разве что йога.

Так что с нетерпением ждем, когда и до нас доберется BierYoga.

источник http://bigpicture.ru/?p=852978

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: