Зоомошенники под личиной зоозащитников

За 30 лет работы ветеринаром, повидал много зоошиз. Назвать их зоозащитницами у меня не поворачивается язык. Чаще всего это некие крайне непривлекательные тетки, полуопустившегося и свинского образа жизни. Не имеющие мужика, а порой и своих детей. Личности сомнительной сексуальной ориентации, вследствии, опять же, своей непривлекательности. Живущие в свинарниках представляющих из себя кишащую заразой овчарню.

Несколько лет назад, когда я работал в одной из ветеринарных клиник Новосибирска, к нам постоянно наведывались две мадам. Были это две еще молодые, но пиздец какие страшные и опустившиеся жирухи. У одной "фартук" висел чуть ли не до колен. А зубы были через один черные и все в дырках, и кажись у нее был, даже, вроде, пизденыш лет 6-7 , которого каким-то чудом еще не успели забрать органы опеки. Вероятно кто-то присунул ей по пьяне по молодости, пока фартук был еще не до колен. Вторая была еще страшнее, но видно было, что в их парочке именно она мух (не опечатка). Ибо кроме складок жира у нее были еще усы и наверное "яйца".

Приносили эти жабы различных подобрашек - кошечек и собак. Животинки, как правило, были незначительно больны или травмированы, а иногда вполне здоровы, не считая паразитов.

Суть визита заключалась в том, что просили провести осмотр и дать им справку о наличии у животного всевозможных проблем. Обязательно просчитать сумму предполагаемых услуг. И данный осмотр сопровождался просьбой посчитать все по максимуму. Найти как можно больше болячек. Заодно еще посчитать расходы на стерилизацию и вакцинацию.

Я сначала недоумевал, как так? Вроде и дело доброе люди за свой счет собираются сделать, да и на вид не богачки ни какие. Откуда такое рвение полечить по максимуму?

Правда первый визит заканчивался оплатой за осмотр в размере 400 рублей. И больше я этого животного не видел.

Проходило какое-то время, они снова приносили какого-нибудь бедолагу. Я пытался поинтересоваться, что стало с предыдущим животным. На что они уверяли меня, что все прекрасно и они его полечили, но почему-то в другой клинике и нашли ему просто охуительных хозяев.

Хотя логичнее было бы и лечить у нас. Тем более что клиника находилась в таком районе Новосибирска, откуда до других клиник далековато. Но эти "щедрые" мадам занимались какой-то разводкой.

Вскоре они перестали стесняться. И как только получали на руки все документы, тут же начинали их фотографировать вместе с бедолагой и выкладывать в свою "зоозащитную группу" в ВКонтакте. Мол, так и так, спасите бедолагу. Нужны космические средства (при весьма, порой, скромных проблемах).

Поизучал я профили этих мадам и их группы. Вся суть группы сводилась к - "подайте бездомышам на спасение жизни". Плаксивые постики, вымышленные истории. Подписчики, как правило, наивные люди, которые велись на все эти слезливые сказки. Деньги им текли рекой. Город Новосибирск вообще в этом плане уникальный. Люди там живут замечательные, очень добрые и щедрые. Подобных групп в социальных сетях сотни и все они благополучно собирают огромные средства. Пока их не заблокирует администрация сайта. На смену им создаются десятки других групп.

Что происходило дальше мне неизвестно. Но в любом случае стало ясно, что данная деятельность - это просто бизнес этих бабищь. По возрасту они были конечно молоды, но по жизни весьма нечистоплотные, неопрятные и внешне очень непривлекательные. Вероятно ни где не работали и единственным их доходом был сбор денег с доверчивых граждан.

Я надеюсь, что все приносимые к нам в клинику животные все таки не были умерщвлены и съедены, надеюсь хотя бы были снова выброшены на улицу. То что они их где-то там лечили, я очень сильно сомневаюсь.

P.S. Здесь я публикую, то что когда-то публиковал на Дзене. Поэтому если вы уже читали, что-то подобное, прошу не упрекать меня в плагиате. Это действительно мои тексты.