ЗНАК СВЫШЕ ИЛИ МЕНЯ НАКРЫЛО?

Есть такая странная особенность жизни: живешь себе, никого не трогаешь. И вдруг перед тобой начинают мелькать, допустим, коты. Кругом видишь котов: новости про котов, на улице куча котов, знакомая собирается взять котенка и присылает тебе фотки “кандидатов”. И ты вспоминаешь, что есть на свете давний друг — Кошкин, живет он в другом городе и что-то не общались вы с ним давно и тем более, давно не виделись. Подумаешь ты о нем пару минут и снова забудешь в житейской суете.

И тут начинается второй этап. Перед тобой уже мелькает город, в котором живет этот человек. В новостях, в рекламе, друзья поехали туда отдохнуть, а иногда город мелькает и вперемешку с кошками. При этом, это не Москва и не Питер, о которых говорят на каждом углу. Это периферийный город, о котором раньше редко, где можно было услышать хоть слово.

Ты снова вспоминаешь этого Кошкина и даже думаешь ему позвонить, но не звонишь, потому что повода особо нет, да и времени тоже.

Наступает третий этап. Вперемешку с кошками и городом мелькает место работы этого человека. Особенно, если место — сеть по стране. Сначала тебя просят позвонить в эту сеть по работе, например, предложить сотрудничество. Потом ты идешь туда сам уже по личным нуждам: что-то купить, оформить или получить услугу. Потом видишь по телевизору рекламу, где мелькает логотип этой компании. И снова вспоминаешь своего старого друга.

Тут уже волей-неволей начинаешь верить в сверхъестественное, знаки судьбы и прочее, даже если раньше не верил. И думаешь, а вдруг с человеком что-то случилось.

Вот у меня сейчас такая херня. У кого-нибудь было так же? Или меня просто шиза накрыла от жары…