Злодеи из мультсериала "Черный плащ"

Ужасная Пятерка.


Антиплащ — злобная версия Чёрного Плаща из параллельной вселенной. Носит жёлто-красный костюм и взаправду чёрный плащ, а его пистолет стреляет отнюдь не газом. К пафосным речам не склонен, разве что в виде издёвки над героем. Псих с бензопилой и не только, которого боятся даже собственные подчинённые (включая неуязвимого Ликвигада), и был бы отличным кандидатом в полное чудовище, если бы, будучи всё же двойником ЧП, не сохранил часть его придури и тщеславия — в итоге получается так грубо, что уже смешно. Злодей Сен-Канара номер два, из-за чего сильно комплексует (на первом месте — Доктор Слизень, появившийся только раз, да и то в шоу внутри шоу в серии "Безопасность прежде всего"). Во многих сериях подвергается издевательствам, обычно несовместимым с жизнью (от утрамбовывания в коробку конфет до засасывания в Небытие), но каждый раз возвращается. В родном мире у него тоже есть приёмная дочь Гусёна — милая послушная девочка в розовом платьице.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Мегавольт - Крыс-преступник, повелевающий электричеством. Помимо денег, очень любит воровать лампочки и электроприборы (в русском переводе в одной из серий назван «электрожуликом»); в некоторых сериях и в фанфиках действует в дуэте с Квагой.


Был одноклассником Кряка Лапчатого, во время эксперимента с лампочкой, его хулиган Свин ускорил на тренажере и тот бегал весь день заряжая лампочку большой энергией, за что теперь он получил способность  поглощать и отдавать электричество, но за свои способности ему пришлось расплатиться памятью и рассудком, теперь Мегавольт думает, что все лампочки и бытовые приборы порабощены человечеством и он обязан их спасать, ЧП утверждал, что сажал его на Электрический стул дважды, это значит, что до первого появления в сериале он совершал два преступления, одно, когда он впервые дрался с Чёрным Плащом на выпускном бале, а второе преступление неизвестное. Во время набега хотел выбрать себе имя «Мегаватт», но выяснилось, что имя было занято школьной рок-группой, выступавшей на балу, поэтому пришлось выбрать имя «Мегавольт». В серии "Эфирные ведьмы" объединяется с Чёрным Плащом, чтобы победить волновых двойников Гусёны из Световой волны, Радио волны и Тепловой волны.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Доктор Реджинальд Бушрут — бывший учёный научной лаборатории №356. Владеет телепатической связью с растениями (примерно такой же как у Ядовитого Плюща в мультсериале «Бэтмен»).


Его растительная половина, это — «люциум никантропус» (англ. lyceum nycanthropus). Сам он — учёный-ботаник. Бушрут не входит в число массово популярных персонажей «Чёрного Плаща» у фанатов утиной вселенной, обычно популярней сам ЧП, Зигзаг, Мегавольт, Антиплащ, Квага и Гусёна (обычно именно в таком порядке, но Мегавольт и Антиплащ могут периодически меняться местами). Бушрут способен телепатически управлять растениями, ускоряя их рост и метаболизм. Он может «оживлять» растения, которые становятся его подельниками, например, деревья начинают ходить. Имеет зелёную «кожу», которой может впитывать свет. Вместо ладоней у него листья на стеблях и корни вместо ног, а причёска на голове из пурпурного цветка.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Преступником стал случайно. Коллеги Бушрута, доктор Герри и доктор Ларсон над ним часто измывались и Бушрут теперь ответил им, используя свой новый талант. Влюблён в доктора Роду Дэндрон. После мутации Бушрут её похитил, чтобы сделать из неё полу растение, чтобы она его поняла. Но Чёрный Плащ и Зигзаг успели спасти её. После этого, Бушрут больше не пытался общаться с Родой, вероятно, забыл о ней спустя последующие серии, а может в злопамятности, из-за того, что у него столько проблем сложилось при отношениях с «его девушкой», что в итоге у него ничего не получилось. Он даже пытался создать себе подружку из картофеля, но вместо этого получился монстр. Бушрут как сорняк является очень живучим и регенерирующим даже лучше чем Росомаха и Виктор Крид. Даже после перемалывания он при попадании на землю прорастает снова. Но, тем не менее, он боится Антиплаща с его цепной пилой (его боятся все, даже правительство В.А.О.Н — Всемирная ассоциация отпетых негодяев). Также он выдерживает усыхание и заморозку. Бушрут может создавать новые формы растений, например куст, на котором вместо листьев растут фальшивые зелёные доллары, или создаёт картофелину-вампира. Имеет питомца растение-собаку Спайка похожий на венерину мухоловку. Состоит в преступной организации «Ужасная пятёрка». В параллельной нега вселенной Бушрут является положительным персонажем и состоит в «Дружественной четвёрке». Причиной его изменения во внешности, стал эксперимент который Бушрут провёл на себе был превращен в полу-утку полу-растение.


А после мутации Чёрный Плащ видит в нём только монстра-злодея. Но, тем не менее, три раза они объединялись для борьбы с общим врагом: с капустными пришельцами-двойниками Мадлфутов и с самим Антиплащом, объединяясь с остальными членами "Ужасной пятёрке"(в сериях "Антимиры" и "Арестант"). Хотя, например, в отличии от других злодеев, Бушрут не любит сознательно пакостить народу. Из всех злодеев появляющихся на протяжении всего мультсериала, Бушрут является самым добрым. В следующих эпизодах Бушрут совершает преступления не из корыстных мотивов, а чтобы финансировать свои эксперименты.


Возможно, прототипом Бушрута является суперзлодейка вселенной DC Comics, Ядовитый Плющ, которая, будучи наполовину представительницей флоры, также владеет способностью контролировать растения.


Квага — отрицательный персонаж из «Чёрного Плаща». Квага — бывший создатель детских игрушек, ныне промышляющий разбоем в славном городе Сен-Канаре. Первое появление: серия «Опасные игры».


Одет Квага в костюм средневекового шута, который состоит из шутовского колпака синего и красного цветов, на концах которого есть бубенцы, синего верха, такого же цвета пышных штанов длиною до колен, а также пёстрых рукавов различного орнамента (небольшие круги с правой руки и полоски с левой), белоснежного жабо и шутовской обуви красного цвета.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Забавляется в основном тем, что продаёт свои опасные игрушки. Самое интересное это то, что Квага искренне недоумевает от того факта, что все считают его игрушки опасными. Среди особо опасных игрушек этого шута — заводной медведь Тедди, взрывная резиновая игрушка «Бобо», а также множество заводных челюстей и бомб. В его способности, помимо создания опасных игрушек, входит ещё и невероятная гибкость тела, ловкость и гиперактивность.


Однако среди всех других игрушек, его любимой игрушкой (с которой он появлялся в большинстве серий) является Мистер Банановые мозги, который выглядит как антропоморфный банан, одетый в футболку и штаны. Данную игрушку сам Квага часто использует для чревовещания, из-за чего бытует мнение, что Мистер Банановые мозги — его своеобразное альтер-эго, ведь сама игрушка зачастую «рассуждает» более здраво, чем сам шут. В более ранних сериях Мистер Банановые мозги имел другой дизайн и использовался Квагой как бомба, а немного позднее стал играть роль верного друга и советника для него. Любопытно, но сам Квага свято верит в то, что его друг живой.


Из прошлого Кваги известно лишь то, что он был изготовителем игрушек, а его фирма называлась просто как «Игрушки Кваги», которая вскоре разорилась из-за того, что на смену самим игрушкам пришли видеоигры, в данном случае — игра «Пострел», так быстро набравшая популярность у сен-канарцев. Именно из-за этого Квага так ненавидит видеоигры и обиженно утверждает, что «от видеоигр тупеют».


В основном Квага работает в одиночку, но иногда он объединяется с Мегавольтом, образуя так называемую «электро-команду». Также, когда приходит нужное время, он вместе с другими собирается в отдельную преступную группировку под названием «Ужасная пятёрка», которой руководит Антиплащ.


По характеру Квага представляет собой достаточно оптимистичного и никогда не унывающего селезня — истинного сангвиника. Его составляющая черта — легкомыслие. Квага также подвержен резким перепадам настроения, он очень чувствителен, ведь его очень легко рассердить или, наоборот, расстроить. Шут терпеть не может провалов или любых преград на его пути. Но при всей своей несерьёзности и смешливости Квага в какой-то мере гениален, раз для него не составляет особого труда построить огромную куклу-робота или же так называемый « Волчок времени». Следует отметить и то, что Квага относится к игрушкам как к чему-то большему, чем просто как к товару для потребления, и это тоже может служить доказательством того, что Квага явно не в своём уме. Всё это приводит к тому, что основное жизненное кредо Кваги заключается, судя по всему, в том, чтобы лишь веселиться и бездельничать, наслаждаться жизнью. Сам же создатель Кваги, Тэд Стоунс, говорил в своём интервью, что образ Кваги получился не таким, как он планировал: шут должен был быть злей и умней, как Джокер.


Ликвигад  — настоящее имя: Бад Потоп (Bud Flud) — пес, целиком состоящий из воды. В «Ужасной Пятерке» Ликвигад самый психически уравновешенный. Он обладает способностью повелевать водой в океанах, морях, озёрах и реках.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Будучи обычным псом, Бад Потоп стремился сделать свой бизнес более успешным и стал отравлять питьевую воду своих конкурентов, таким образом заставляя жителей Сен-Канара покупать воду его производства. Когда он хотел «убрать» своего последнего серьёзного конкурента — компанию «Ку-ку-кола» — со своего пути, ему помешал Чёрный Плащ, столкнувший его в отравленную самим Бадом воду. Однако Бад выжил в форме пса, состоящего из воды — Ликвигада — и, кроме того, получил великую способность повелевать водой во всём мире.


Прототипом Ликвигада из вселенной Marvel считается Гидромен – суперзлодей, обладающий способностью управлять водой силой мысли, превращаться в жидкость и испаряться в воздухе.


В. А. О. Н. (Всемирная Ассоциация Отпетых Негодяев)


Руководители: трое тёмных личностей — действительно тёмных, видны только чёрные силуэты с глазами — управляющие всей Ассоциацией по видеосвязи.


Стальной Клюв. Обстоятельства при которых потерял органический клюв неизвестны, как и его предыстория. Известно лишь то, что он скорее всего и не босс, а агент преступностей и отпетых негодяев, и руководитель в основном яйцеголовых. В организации он один из главных членов и принимает на прямую команды от  руководства. Петух всегда носит костюм с оранжевой бабочкой. Стальной клюв, откуда, собственно, и прозвище.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Характер взрослого и безукоризненного, выглядящий независимо и беспощадно, а так же умный и примечательный, чистолюбив.  У него есть подручные яйцеголовые. Хоть и служит правительству ВАОН, но скорее всего он опаснее, чем они. Совершал преступления, опасные для всей планеты. Если бы не Чёрный Плащ, он бы утопил планету или одну половину земли поджарил, другую заморозил. Также он чуть не разрушил Сент Канар.


Нашатырка — тётка-уборщица, надышавшаяся чистящих средств и поехавшая на почве чистоты, воюет убершвабрами и гиперпылесосами. У неё также есть родная сестра Неумывка— невыносимая грязнуля.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Майор Синапс — не в меру амбициозный офицер В. А. О. Н., получивший задание похитить очередную установку Сары Беллум, наделяющую экстрасенсорными способностями. Под конец с её помощью превратился в почти всемогущую «сущность чистой мысли», после чего стал единственным злодеем, целенаправленно и навсегда уничтоженным героями — его перегрузили той же установкой. И имя у него бафосное, потому что «синапс» — это точка контакта между нейронами для передачи сигналов (скорее всего подразумевается головной мозг), а майор — тупорылый солдафон с мозгами прапора из анекдотов («Танк, стой, раз-два!»).


Прочие.


Таскернини - режиссёр, преступник, один из опаснейших врагов ЧП. Отвергнутый и непризнанный режиссёр, ставший на преступный путь, считает себя геним, поскольку он с пингвинами создал луч, оживляющий рисованных персонажей. Имеет трёх пингвинов, которые, к сожалению, ничего не говорят, зато они милые и обаятельные.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Таурус Бульба (в дубляже Тарас) — бык, криминальный авторитет и первый злодей, появившийся в сериале. Вот уж кто действительно полное чудовище — сделал Гусёну сиротой ради изобретения её дедушки, а затем пытался убить её собственными руками, просто чтобы помучить ЧП, начавшегося привязываться к девчонке. В конце «пилота» взорвался вместе с краденой гравипушкой, но был спасён В. А. О.Н и превращён в киборга класса «ходячий танк». После активации, впрочем, с треском «уволился» и отправился мстить Чёрному Плащу, был побеждён, но улетел и обещал вернуться. Единственный злодей, способный по-настоящему испугать как ЧП, так и Гусёну (иногда и зрителя — автор правки несколько раз наблюдал испуг детишек, увидевших Тауруса, да и сам до сих пор этих серий побаивается), да и вообще выбивается из пародийной атмосферы мультсериала. Как сообщает нам английская Вики, «его имя, по-видимому, отсылает к герою Николая Гоголя Тарасу Бульбе и латинскому слову, означающему „бык“».

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Джуджа Джейк — каджун-хиллбилли, живёт то на болотах, то в канализации, в качестве подручного держит аллигатора по имени Гарнир (англ. Gumbo, популярное в Луизиане блюдо). Мерзкий тип.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Клякса Феникс — персонаж мультсериала «Чёрный плащ» из эпизодов «Brush With Oblivion» и «Paint Misbehavin». У неё есть изобретённая ею особая краска, с помощью которой она может входить в картины, а также оживлять их и рисовать персонажей. Говорит странными, замысловатыми речами, из-за чего её часто не понимают. По концовке «Paint Misbehavin» является ожившим изображением и в конце погибает от скипидара. Основная цель всех её преступлений — кража картин из музея, чтобы повыгоднее их сбыть. Клякса рисует плохо, но оригинально: например, собак-тыкв и кошек с пропеллерами.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Мозгощипы — преступники с планеты разумных шляп, захватывающих контроль над телом носителя. Заклятые враги Гоги.


Профессор Молиарти — крот-учёный и глава целого народа кротов, живущих под землёй. Жаждет захватить Землю, но есть проблема — на солнечном свету кроты слепнут. Эту проблему он пытается решить постройкой различных вундервафель, которые должны погрузить планету в вечный мрак.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

Камилла Хамелеон — персонаж мультсериала «Чёрный плащ» из эпизода «Ход хамелеона» 1991 года выпуска. В комиксе DuckTales от Kaboom появилась в выпуске Ruby or not Ruby? в 2011 году. Всего появилась в восьми книгах комиксов. Она обладает способностью превращаться в людей и предметы. Но у неё не меняется голос, и так её можно узнать. В её обычном состоянии она выглядит как утка зеленоватого цвета, с из-за мутации выросшим хвостом. Может ползать по стенам. Французское имя Camille может быть переведено многими способами. Камий, Камилль, и также встречается вариант Камилла (только у женщин). Это имя и женское и мужское. В дубляже она называет свое имя — Камилла.

Злодеи из мультсериала "Черный плащ" Черный Плащ, Мультфильмы, Злодеи, Длиннопост

https://darkwingduck.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D...


https://zlodei.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D...


https://posmotre.li/Darkwing_Duck


https://ru.wikifur.com/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D...