22

Жуткая трагедия под Уфой: отец задушил детей, чтобы близнецы не мучились.

В минувшую пятницу, 26 октября, Уфу потрясла трагедия — в домике садового товарищества были найдены погибшими два девятилетних брата-близнеца и их 35-летний отец. По версии следствия и результатам предварительных экспертиз, отец задушил детей, а после наложил руки и на себя.

Как выяснил Ufa1, во время преступления матери дома не оказалось, но она созванивалась с мужем и представить не могла, что ее супруг решится на такой отчаянный шаг. По словам источника Ufa1, дети болели аутизмом, и отец решил избавить своих сыновей от мучений.

— На месте найдена предсмертная записка, в которой уфимец написал, что не хотел, чтобы близнецы в жизни мучились, — сообщил информатор.

Как рассказали знакомые, отец двух мальчиков был абсолютно обычным мужчиной, увлекался музыкой, играл в одной из уфимских групп и даже участвовал в конкурсе живых прослушиваний. На его страничке в социальных сетях одна из последних записей — видео, на котором отец двоих детей исполняет песню под названием «Ночь».

Также на личной странице молодого человека размещены видео с сыновьями и фотография дружной семьи.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух малолетних», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Башкирии. — Для установления причин смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Сейчас криминалисты осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства происшествия. Расследование находится на контроле и. о. руководителя следственного управления республики https://ufa1.ru/text/incident/65552431

Дубликаты не найдены

+16

Оценивать его действия даже не собираюсь. Но... помню читал про одну семью (не у нас слава богу, в США). "Гениальные" родители, плодили одного за другим - каждый с какими либо отклонениями, препятствующие жизни. Считались "героями родителями"(всякие плюшки, баблишко). В конечном итоге, постарели и умерли. Осталось 6 детей с аутизмом и другими "ништяками". Внимание вопрос - как полагаете, что произошло с этими детьми? Много чего интересного. Одна была долгое время была в сексуальном рабстве, пока не умерла. Ибо сможет ли аутистка объяснить что с ней делают? Не-а. Другой умер в своих испражнениях ибо двигаться не мог... повезло лишь одному. Нашлась девушка, что его полюбила. Детей они не заводили, он хорошо помнил и понимал насколько это хреновая идея (какой именно у него был "ништяк" не помню). Псевдогуманизм который тут многие демонстрируют, фиговая вещь в общем.

+13

Близнецы-аутисты - это как выиграть в лотерею бесплатную принудительную кастрацию

+8

Сколько аутистов в комментах. Аутизм невозможно выявить до родов. Это не синдром Дауна.

раскрыть ветку 1
-1

Возможно. И исследования ведутся. Просто в медицине нельзя просто так взять и внедрить без кучи проверок, перепроверок, испытаний и прочего. А на это нужны бабки, чтобы их выделили нужно заинтересовать определенные компании и структуры и т.п.

Вот новость от 2014 года:

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&...

Выйди из своего уютного мирка на белый свет, прогресс на месте не стоит, технологии совершенствуются. В отличие от аутистов ты имеешь возможность это сделать, но не пользуешься ей. Так что лучше бы ты был аутистом, а не позорился, называя всех аутистами.

+6
Трагедия. Тяжело жить с такими детками и воспитывать их, но и отказаться от них тяжело. Жаль отца, он не выдержал. Деток тоже жаль.
раскрыть ветку 1
+5

Вот. Просто не выдержал. Крышняк сорвало. Но на счёт прав-неправ, сомнений у нормальных людей быть не должно ))) А тут смотрю многие сомневаются. Настораживает, блять)))

+8
Возможно он и прав
раскрыть ветку 4
+1

Точно прав, он собой пожертвовал но избавил их от мук. Ни какие они не особенные а больные тяже страдающие существа.

раскрыть ветку 1
0
Ты прав
-7

Да ты охуел )))

Что значит "прав"?!

раскрыть ветку 1
-1
Правша. Просто не дописал
ещё комментарии
+1

В этой теме нельзя быть прокурором или защитником, тем более судьей. Мужику отвечать перед богом. Хочу призвать воздержаться от коментариев.

ещё комментарии
раскрыть ветку 1
+1

Всё течёт, всё меняется, плохо это или хорошо мы никогда не узнаем, я не думаю, что пикабу деградирует, скорее всего переходит на новую ступень эволюции

-3
Отец сам был больной на всю голову.у меня у брата младший сын 9 лет с ДЦП.он умный,хороший но ходить никогда не будет,зато плавает как рыба,и на специальном велосипеде гоняет.И они даже представить не могут как бы они жили без него,любят все его.
раскрыть ветку 13
+8

Кстати, ДЦП это совсем не аутизм.Дети с ДЦП в умственном развитии абсолютно нормальные

раскрыть ветку 12
0

Тут, к сожалению, по разному бывает. Не всем ДЦПшникам везёт получить только двигательные нарушения, бывают и с тяжелыми умственными расстройствами(

0
Аутизм в чистом виде тоже не несёт умственной отсталости. Если есть УО, значит, в комплекте досталось ещё что-то по неврологии, генетике, органическое поражение головного мозга и т.п.
И проблемы детей с аутизмом хорошо поддаются поведенческим технологиям (давно работаю с детьми с РАС).
И очень коробит от слова "аутисты"! Всё-таки в первую очередь это дети, а уже потом диагноз.
раскрыть ветку 4
-3
Я конечно не сравниваю,я знаю женщин от которых ушли мужья после рождения таких детей-аутизтов.но мамы не отказались от этих детей.
раскрыть ветку 5
-5

Это ужасно. Убить детей. Что должно быть в голове у человека, когда он придумал такое.

раскрыть ветку 20
+10

Милосердие? Это ведь дети с глубоким нарушением когнитивных навыков. Если о ребенке без рук, ног можно сказать, что это человек, то можно ли так сказать о ребенке ананцефале, у которого нет мозга? А чем отличается глубокая умственная отсталость или выраженный аутизм от ананцефалии?

Мужик решил, что у его детей нет будущего. И, в принципе, это так. У таких детей после смерти родителей дорога только в дом инвалидов на дожитие. При этом совесть у него была и всю тяжесть своего поступка он осознал, раз ушел следом.

В общем, не злодей он, а жертва обстоятельств.

раскрыть ветку 10
0
Аутизм в чистом виде не несёт умственной отсталости. Если есть УО, значит, в комплекте досталось ещё что-то по неврологии, генетике, органическое поражение головного мозга и т.п.
И проблемы детей с аутизмом хорошо поддаются поведенческим технологиям (давно работаю с детьми с РАС).
-6

Ну вот яприду к выводу, что у тебя нет будущего.И ваще у всех людей.

- У этого общества нет будущего! - обвяжусь гранатами, и взорвусь к хуям где-нибудь в метро. Буду ли я злодеем?

Маньяки ведь тоже жертвы обстоятельств - они мир очищают от паразитов...но их поймали, блять))) Невезуха, жертвы обстоятельств)))

Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Остальные сами разберуться

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-3

Внатуре!  Надо было подождать пока вырастут, потом вальнуть )))

-10

Говно вместо мозгов, но и тут найдутся те кто оправдает этого гондона. Он блять решил их избавить от такой жизни, собственных детей.Видимо никак не участвовал в их жизни, прибухивал и ебнулся умом.

раскрыть ветку 7
+2
Единственное в чем он не прав с женой, так это в том, что не сделали аборт во время беременности, если диагноз был известен
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-7

Это печально, конечно. Но вроде аутизм определяется во время беременности, то бишь некий риск развития аутизма. Хотя разные степени бывают, конечно. Желательно инфу был ли он диагностирован в утробе ещё, а потом пара решила рискнуть и рожать или же нет. Это важно для полноты картины.

А то часто видны комментарии: мне/бабушке/подруге диагностировали высокий риск такого-то заболевания у плода, но решено было рожать и всё норм. А противоположных комментариев много меньше.

раскрыть ветку 9
+4
Аутизм не диагностируется внутриутробно, сам диагноз "аутизм" ставят только в определённом возрасте, и явно не грудничкам. Симптомы, схожие с аутизмом, могут проявляться из-за тугоухости или непереносимости злаков.

Внутриутробно можно диагностировать синдром Дауна(по складке на шее и носовой перегородке)
раскрыть ветку 1
0

Специально инфу поискал. Это аж от 2014 года, например:

http://meddaily.ru/article/30jun2014/a_nastb

Исследования ведутся. В медицине принятие факта успешности исследования долгая процедура.

В любом случае, отвлекаясь от конкретно аутизма, общую проблему рисков "неправильных плодов и абортов" это не отменяет. Потому как по аутизму пусть уже на 2 триместре делать аборт поздновато, полно других заболеваний.

+1
Нет, во время беременности этот диагноз установить невозможно. Официально его подтверждают не ранее достижения ребенком 3-летнего возраста
+1
Вы определение с синдромом дауна путаете. Аутизм может не проявлятся и до 4 и до 6 лет
-3
Определяется. Подруге ставили диагноз, мол ребенок с 80% вероятности дауном будет. Настаивали на аборте. Родила здоровую девочку. Так что не все так однозначно
раскрыть ветку 4
+3

Это нормально. Значит ещё одному повезёт и он дауном не будет, а у 8 родится даун на десяток случаев в среднем. Об этом и говорит шанс 80%.

Вопрос в другом: стоит ли так рисковать? Всё-таки речь не об игре в лотерейки, а о жизнях людей.

раскрыть ветку 2
+2
Вы говорите про СД, а здесь про аутизм. У плода его установить невозможно.
-10

Дети - это цветы жизни и безумно хорошо, когда они растут в ТВОЕМ огороде, причем БУКЕТОМ... Грустная новость. Очень грустная. Но надо быть ебанатом, чтобы даже подумать о том, чтобы сделать СВОИМ детям больно.

раскрыть ветку 4
+5

Меня сейчас стошнит радугой. Откуда в ваших тупых мозгах столько ебаных ванильных клише ?

раскрыть ветку 2
-4

Потому что, возможно, у меня дети желанные, а не по залету. И да, я один из немногих, к кому дети в школе/садике, когда прихожу за ними, бегут в радости, запрыгивая на меня. А к большинству  остальным просто идут, порой даже с неохотой. И с 19.00, если их забираю не я, звонят каждые полчаса с вопросом когда я буду дома.

раскрыть ветку 1
+5

Вопрос а как этим цветам жизни жить после того как мама с папой умрут? Об этом вы задумывались. Они же абсолютно не приспособлены к самостоятельной жизни

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: