36

ЖКХ будни электрика, самоделкины...

Что бывает если клиент решает сам доделать монтаж....бывает разное. Звонит мастер даёт заявку что по такому-то адресу нет света. Прихожу к абоненту, офис на стадии ремонта. Включил автомат. Начали разбираться что случилось. Мужик снял офис с черновой проводкой т.е. проводка прокинута но не расключена. И он сам ставит лампы, розетки и т.д.  в общем поставил он выключатель в туалет при его включении все выбивает. Оказалось он поставил выключатель вместо розетки. Я ему всё объяснил, перерасключил снял деньги и ушел. Через неделю опять заявка на тот-же адрес. Прихожу спрашиваю что случилось ? Да вот говорит решил прожектор перед входом установить включил и все отключилось. В общем он опять фазу с нолем в выключатель подключил.

Дубликаты не найдены

+5

Хороший клиент - постоянный клиент )))

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса… :-)

0
Это режим самоликвидации
0

Мля....Братиша, а представь мою рожу, когда я был вызван на решение аналогичной (ну, или почти аналогичной, ибо там "присутствовал" ещё натяжной потолок) траблы к пенсионэру-льготнику(советское образование!) - бывшему НАЧАЛЬНИКУ СМЕНЫ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ.

раскрыть ветку 1
0
У меня пенсионер подключил новогоднию гирлянду в розетку намотав провода на вилку автоответчика она там коротнула, а он не признавался что он что-то делал:))) жена сдала...вот хохма была!!!
0

Хаха. Классика!

0
Это профи, нам до него далеко.
0
А третий провод в "выключателе" он куда подключал? Или двухклавишные ставил, чтоб все сошлось?
раскрыть ветку 2
+2

А Вы уверены что там ещё и провод "PE" был ? Если уж клиент сам подключает выключатели вместо розеток- почти уверен что там и монтаж такие-же делали.

З.Ы. Работал на заводе по производству электрооборудования. Звонят- как нам трансформатор напряжения подключить. По акценту понимаю- не те люди.

Спрашиваю- а что вы делаете?

Ответ:

- Эй дарагой сыйчас пол в подстанцые залывайм и стены штакатурым.

раскрыть ветку 1
0
Вот теперь не уверен. Просто как-то привык уже к наличию земли в новостройках.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: