ЖХЛ 23/24. «Бирюса» – «Белые Медведицы» – 7:0

ЖХЛ 23/24. «Бирюса» – «Белые Медведицы» – 7:0 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

Вратари у «Белых Медведиц» играют строго по очереди. В красноярском втором матче защищать последний рубеж вышла Милена Третяк. Игрок обороны Дарья Зубок вернулась в стартовое звено.
«Бирюса» со стартового вбрасывания побежала в атаку. На второй минуте Виктория Бурдукова вывалилась один на один с вратарём, Милена Третяк выход здорово нейтрализовала. Следующую возможность забить красноярский форвард не упустила. От правого борта на синей линии Бурдукова раскатилась, обыграла защитников и открыла счёт – 0:1. В середине периода Дарья Тетерина бросила по челябинским воротам издали, а шайбу в сетку переправила Оксана Митрофанова. Судьи уверенно развели руки в стороны, но момент смотреть поехали. После просмотра арбитры вынесли вердикт – хороший гол. 0:2 к первой паузе.
Во втором отрезке «Белые Медведицы» поверили в себя и стали играть куда смелее. Частично решённый вопрос психологии, сразу привёл к изменению качества и характера игры. У «чёрно-белых» пошли моменты, причём такие, что счёт можно было сравнять. Мария Надеждина и Виктория Фёдорова вываливались «два в одного», Берта Валеева бросала из идеальной позиции, но её выстрел заблокировали, Фёдорова хорошо атаковала при реализации численного преимущества, Викторию Кулишову красноярские защитники роняли на пятаке, не дав атаковать. А «Бирюса» все свои шансы забить использовала. Елена Мезенцева укатила в меньшинстве один на один, а через три минуты «Бирюса» быстренько забила в формате «пять на четыре». 0:4 к заключительной трети.
Последний отрезок «Белым Медведицам» не удался. В заключительные восемь минут встречи «Белые Медведицы» пропустили трижды. Поражение 7:0.