Жизнь после лечения лейкемии, после ТКМ

Не буду здесь очень сильно распинаться

После лечения в первый месяц было плохо
Мне сделали неудачную пункцию (не по вине врача) что у меня болела голова полтора месяца
В какой то момент отказали ноги (на пару минут), страшно было, что это конец, но всё в норме, обошлось
На 3-4ый месяц я уже выходил на улицу, правда, прятался от солнца, поэтому приходилось гулять только ночью ( и начали отрастать волосы после химиотерапии)
на 5 нашёл себе девушку
на 7 месяц мы съехались и я заболел ковидом первый раз имею онкологию (к слову, перенес нормально, так же бессимптомно)
В январе 2022 года мы поженились, так как нужно было ехать на пересадку в Питер, и одна из главных причин была та, что она едет со мной как сопровождающая и в больнице статус жены, куда лучше, чем статус девушки
1 апреля 2022 года я улетел в СПб. ждать свою пересадку ( в этот день, у нас в Волгограде аэропорт был эвакуирован :), кто то решил пошутить)
19 мая меня положили на пересадку
Почему так долго ?
Потому что сначала подошла мать, но приехав в СПб, сказали, что она мне не подходит, как донор, из за своих проблем со здоровьем, и пришлось типировать отца, к счастью он тоже подошёл
26 мая 2022 мне влили стволовые клетки донора, и вот пошло поехало
Муказит, апатия, не ел 2 недели, вода была со вкусом гнили и снова облысел в общем, ему кому интересно, могу написать пост об ощущениях на ТКМ в другом посте
17 июня 2022 меня выписали, и это было просто нереально счастливое событие
Помню, как вышел с палаты, дошёл до лифта и уже устал :)
Врач в лифте спросила, плохо мне или нет, а я говорю, нет, просто выписали )))
Шёл дождь, и я думал, что дойду до квартиры фонда, но только вышел за калитку, и снова устал, поэтому пришлос вызывать такси

На 50+ день после ТКМ, Меня отпустили домой, и в конце июля я приехал обратно в Волгоград

Очень долгое было восстановление, и до сих пор восстанавливаюсь, до сих пор есть ограничения (ещё 3 года), с кровью ещё не всё в порядке, но как то живу с этим и нашёл себе работу, наконец то
2 года лежать и ходить по больницам надоело, радуюсь работе
Категорически стало не хватать на жизнь + анализы + поездки в СПб на обследование
Ещё и в Питере заставляют покупать иглы для пункций (3тыс~)

Завтра (уже сегодня 2.05.23) пойду к врачу, посмотрим, что да как там дела

Всё так же напоминаю, что тем, кто в больнице сейчас борется с этой заразой, можете зайти в инст к моей жене ( inst : okaytani ), там есть актуальные истории ( Питер ТКМ) там все дни от госпитализации, до выписки
Каждый день отчёт по анализам крови, переживания, и лайфхак, как можно видеться (Если у вас пересадка в СПб)

Так что, если вы думали, что с онкологией жизнь кончается, то вот пример того, что не надо замыкаться и думать, что это конец, нужно стараться адаптироваться и жить дальше

Всем здоровья, не болейте
Это главное в жизни

История болезни

4.5K постов5.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются