Жить надо сейчас

Недавно мне исполнилось 42 годика, и я уже стал совсем взрослый.

Посмотрел на прожитую жизнь таким критическим взглядом, и понял, что мне все нравится.

Я никогда не умел копить деньги, и до сих пор не умею. Покупал вещи, которые мне казались ужас как нужными тогда, и совершенно никчёмными сейчас.

В детстве мне было нельзя есть конфеты. И я мечтал, что когда начну зарабатывать и буду жить отдельно от родителей, куплю себе кучу конфет, и буду трескать их за обе щеки. Вот я вырос, могу купить полтонны конфет и трескать - но не хочу.

Также я в детстве мечтал купить себе мопед, и прямо таки грезил "Карпатами". Пошел работать в летние каникулы, накопил нужную сумму. Но мама запретила, сказала, что только когда она умрет, я смогу купить себе мопед. Тогда я не купил себе мопед, и эта мечта провалилась. Катался украдкой на мопеде друга, но все это было не то. Сейчас могу себе купить мотоцикл, но не хочу.

Зато потом, я развернулся во всю ширь. Купил себе снегоход, кучу разнообразного оружия и прибамбасы к нему, прицелы, вычислители, метеостанции, специальную одежду для походов, которую надевал пару раз, и подобные штуки. Компьютер там для игр, инструменты для домашней мастерской. Деньги трачу чуть быстрее, чем зарабатываю. Но нисколько об этом не жалею.

Позавчера с другом посетили "Музей социалистического быта", в Казани есть такой. Там всякие штуки из моего детства. Потом сидели в баре и вспоминали, что у кого было. И вот мой друг говорит, что у него была страховка, которая выдавалась по достижении 18 лет, и он на все 1200 рублей купил себе комплект аудиотехники "Радиотехника". Хотя все ему родные говорили, чтобы он там купил костюм и что то еще, важное и нужное. Так вот, ему 56 лет, и он до сих пор помнит ту технику и свою радость от покупки ее. А костюм бы и не вспомнил. Сотни костюмов были у него потом, а радости-то мало.

Друзья, если у вас есть возможность порадовать себя какой нибудь штукой, которая, безусловно, скоро устареет, будь то Плейстейшн 5, которая через три года станет не более чем пластиковым хламом, или купить себе горные лыжи, и пусть вы прокатитесь всего разок, обязательно сделайте это.

Радуйте себя и своих близких. Понятное дело, что вернее и правильнее копить, складывать в кубышку и думать о завтрашнем дне. Но, с другой стороны, вдруг это завтра не наступит, а вы так и не пожили? Жить никогда не поздно, решайтесь, меняйте работу и место жительства. Путешествуйте. Не сидите на одном месте, потом вам нечего будет вспомнить.

Радуйте себя. Ведь это нужно больше всего вам, и больше никому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 42 годика, и я следую твоему совету: я купил себе 35-летнюю американскую тачку, и теперь ебусь с ее восстановлением! Это геморройно, зато очень радостно!
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С такой тачилой и ебля в радость)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и в тачке можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тачка то моложе) да и 35- не возраст. Плюс иностранка. Инсклюжен, так сказать...

31
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 41 через неделю, и я взял ипотеку для сестры на 20 лет на себя, езжу на акценте 2004 года, зачем это написал? Хз. Может я мажор?

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

взял ипотеку для сестры на 20 лет

ну тут даже хз, толи вы очень добрый и в хороших отношениях с родней то-ли очень глупый 0_о

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ипотека, то хата на него записана. А уж переоформит он на неё после снятия обременения или нет - другой вопрос

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он сестру из отчего дома, скорее всего выгнал. Не зря же он для неё ипотеку взял, а не для себя. А через 20 лет и с ипотечной хаты вытурит. Ну, сука, и редиска...😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ты неисправимый оптимист.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 41 через неделю, и я взял ипотеку для сестры на 20 лет на себя, езжу на акценте 2004 года, зачем это написал? Хз. Может я мажор? Может до пенсии погашу, хотя говорят не доживают до неё теперь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 41 через неделю, и я взял ипотеку для сестры на 20 лет на себя, езжу на акценте 2004 года, зачем это написал? Хз. Может я мажор? Может до пенсии погашу, хотя говорят не доживают до неё теперь. И зачем я каждый раз повторяю это фразу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь таким оптимистом, обязательно доживешь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за машина?
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Линкольн марк 7
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лл, говорит спс
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, говорит лл.

А настоящая лл запятых не ставит!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть чемодан.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Развлекухи, по моим подсчетам, где-то на год. Запилю отчёт потом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с крауном 90 года ебся. Продал. Щаебал за 2 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что взял, если не секрет?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку