Жить надо сейчас

Недавно мне исполнилось 42 годика, и я уже стал совсем взрослый.

Посмотрел на прожитую жизнь таким критическим взглядом, и понял, что мне все нравится.

Я никогда не умел копить деньги, и до сих пор не умею. Покупал вещи, которые мне казались ужас как нужными тогда, и совершенно никчёмными сейчас.

В детстве мне было нельзя есть конфеты. И я мечтал, что когда начну зарабатывать и буду жить отдельно от родителей, куплю себе кучу конфет, и буду трескать их за обе щеки. Вот я вырос, могу купить полтонны конфет и трескать - но не хочу.

Также я в детстве мечтал купить себе мопед, и прямо таки грезил "Карпатами". Пошел работать в летние каникулы, накопил нужную сумму. Но мама запретила, сказала, что только когда она умрет, я смогу купить себе мопед. Тогда я не купил себе мопед, и эта мечта провалилась. Катался украдкой на мопеде друга, но все это было не то. Сейчас могу себе купить мотоцикл, но не хочу.

Зато потом, я развернулся во всю ширь. Купил себе снегоход, кучу разнообразного оружия и прибамбасы к нему, прицелы, вычислители, метеостанции, специальную одежду для походов, которую надевал пару раз, и подобные штуки. Компьютер там для игр, инструменты для домашней мастерской. Деньги трачу чуть быстрее, чем зарабатываю. Но нисколько об этом не жалею.

Позавчера с другом посетили "Музей социалистического быта", в Казани есть такой. Там всякие штуки из моего детства. Потом сидели в баре и вспоминали, что у кого было. И вот мой друг говорит, что у него была страховка, которая выдавалась по достижении 18 лет, и он на все 1200 рублей купил себе комплект аудиотехники "Радиотехника". Хотя все ему родные говорили, чтобы он там купил костюм и что то еще, важное и нужное. Так вот, ему 56 лет, и он до сих пор помнит ту технику и свою радость от покупки ее. А костюм бы и не вспомнил. Сотни костюмов были у него потом, а радости-то мало.

Друзья, если у вас есть возможность порадовать себя какой нибудь штукой, которая, безусловно, скоро устареет, будь то Плейстейшн 5, которая через три года станет не более чем пластиковым хламом, или купить себе горные лыжи, и пусть вы прокатитесь всего разок, обязательно сделайте это.

Радуйте себя и своих близких. Понятное дело, что вернее и правильнее копить, складывать в кубышку и думать о завтрашнем дне. Но, с другой стороны, вдруг это завтра не наступит, а вы так и не пожили? Жить никогда не поздно, решайтесь, меняйте работу и место жительства. Путешествуйте. Не сидите на одном месте, потом вам нечего будет вспомнить.

Радуйте себя. Ведь это нужно больше всего вам, и больше никому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Playstation 5 через три года будет актуальна!
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, про плойку херню он сморозил)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через три года выйдет пс5 про, и пс5 превратится в тыкву.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо преувеличивать) после выхода четвёртой прошки Слиска в тыкву не превратилась.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно, я в этом не разбираюсь совсем. Играю на ПК. Для примера написал
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
срок жизни консолей 7лет, а она ещё даже толком не появилась в продаже
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сега с 2002 и норм до сих пор пашет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера заходил в магазин, и на стенде с приставками увидел её - Сега Мега драйв 2. Застыл минут на 10. Не существовало ни плейстейшенов 5, ни хбоксов. Только я, китайская реплика за 2000 и нахлынувшие воспоминания из детства.


Эх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно плохо - это даже не реплика, это по сути эмулятор в обёртке из "аутентичного" корпуса. Так что если нужна "та" консоль из детства - надо искать где-нибудь на ebay.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня блок питания умер
Автор поста оценил этот комментарий
Поболее будет. На PS3 очень много годных игр, в которые большем нигде и не поиграешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но появлялись они там 7лет, для тех кто купил её в 2006 небыло смысла держать её после 2013
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте!!! Полно игр, которые с PS2 аж на PS4 перекочевали. А библиотека игр на PS4, процентов на 30 состоит из игр на PS3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это никак не противоречит моим словам.
срок жизни консоли 7лет, дальше её держать смысла нет никакого, нового ничего не будет.
а к старому можно хоть через 100лет приобщаться, но это не делает черно-белые телевизоры актуальными
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща тебе консольщики толпой набегут и расскажут, что на пк играть это не тру, и вообще фу таким быть😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж аллегория)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку