344

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне".

День рождения бара "На дне"!
Азаров (наш губернатор @azarov.life) сказал "Пивному фестивалю быть!" - и сделал:). Он хотел, что бы у нас в городе проводились пивные фестивали, ведь очень странно - Жигулевское знают во всей России и за её пределами, а на родине Жигуля - никаких фестивалей не проводится!

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне". Длиннопост, Пиво, Фестиваль

Для не местных небольшая справка -" На Дне" - это культовое самарское место, легендарная наливайка, где пиво продают прямо с завода. К тому же, рядом расположена великолепная набережная (на которой теперь распивать запрещено :) и переправа через Волгу, где можно как раз и распить парочку-другую полторушек с друзьями под волжскую воблу. "На Дне" знают все любители пива в Самаре, да и если вы были у нас в гостях, то вас туда возили наверняка.

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне". Длиннопост, Пиво, Фестиваль

Итак, о самом мероприятии. О нем я узнала чисто случайно - нигде не было афиш, широко это не рекламировалось. Видимо, закон о запрете рекламы алкоголя и сюда добрался. Мероприятие проходило на территории Жигулевского пивзавода. На входе стояли зазывалы и приглашали на мероприятие.
Стоило это все 500 руб. - за это ты получаешь пластиковый стаканчик 0.7 с фирменной наклейкой и 3 жетона на пиво.
Праздник шел 2 дня и на второй день со стаканом можно было пройти бесплатно.

Была вся линейка пива Жигулевского пивзавода. Для меня, казалось бы, ничего нового. Но, нет!!! Я попробовала Жигулевское пшеничное и ещё было Жигулевское безалкогольное!

Но гости приходили не ради пива, ведь мы все это пробовали и не раз, а ради атмосферы, новых знакомств, танцев и фоток. Стояла фотобудка, где ты мог сфотографироваться и получить бесплатно фотки. То что я и сделала)) Круто!

Оформление мне понравилось, много охраны, весело, но хотелось бы попробовать новинку какую нибудь) все это я пробовала и до.

Если подытожить - понравилась атмосфера и то, что мероприятие проходило на территории завода. Я не фанат Жигулевского пива, но патриот г. Самары и люблю такие мероприятия, здорово было бы проводить Жигулевский пивной фестиваль, эдакий Октоберфест-на-Волге. Я бы обязательно на такой пошла.

Искренне ваша, Таня. Instagram.com/hypnosis_of_love

Найдены возможные дубликаты

Лига Алкобушников

4.5K поста32K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Подробнее
+22
Все мы любим Самарский пивзавод, Самарский пивзавод, Самарский пивзавод!
раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
+2
+9
Сам из Уфы , но в Самаре и в частности в баре "На дне " бывал конечно же, пиво ах#енное просто!!!
раскрыть ветку 8
+1

разливное по качеству плавает, а так да не плохо

0

Тоже любил наше пиво. Потом переехал в Калининград, тут начал пить европейское. Потом приехал в Самару, взял жигуля - и понял, какой это кал, зато дешёвый. Единственное, что достойно, это бутылочное фон Вакано 1881 и элит.

раскрыть ветку 6
+18

Чую счас начнется.

Октоберфест:

Культурные традиции европейского пивоварения. Почтенные бюргеры пробуют пенные напитки

Жигульфест:

Быдло обязательно напьется, подерется. Алкоголизм и деграданство.

раскрыть ветку 9
+16
Не согласен. Если совсем ничего не проводить, ссылаясь на то, что народ у нас - быдло, то культура пития никогда не появится. Быдло есть и на октобере, другое дело, что организация фестивалей там на другом уровне. Есть живой пример того, что лет 15 назад Самарская набережная была местом, куда было страшно пойти с ребёнком, да и вообще просто вечером гулять - кафе армянские, шашлыки, бухло. Казалось - да, вот она Россия, ничего с этим не сделать. Однако, сделали - выгнали все алкоточки, отремонтировали, теперь там приятно гулять, много детских площадок. И оказывается, в России можно жить и не в грязи, и гулять можно вечером спокойно. Бытие определяет сознание.
раскрыть ветку 4
+7
Октоберфест тоже то еще срачево
раскрыть ветку 2
+3

Че начнется то))
Достаточно посмотреть фотки октоберфеста, чтобы понять что это лютый пиздец. У нас наверн ни одно массовое мероприятие так не проходит)

+3

Плохо что узнал после завершения

+3

О да, за неделю обучения я каждый вечер был "На дне", но так и не дошел до набережной =)

+5
Эх помню третий корпус Политеха, после пар на Дно с одногруппниками, по лесенке. Весеннее солнышко, вкусное пиво, ледоход на Волге и СУКА бешеные чайки, которые воруют рыбу прям из рук... Красота...
раскрыть ветку 2
+2
Неплой пивас и в самом политехе (7 корпус, мой корпус родной) и до дна идти не нужно и до набережной 100м. Эх, давно там небыл
раскрыть ветку 1
+5

Самарское "Жигулевское"- наивкуснейшее пиво!!) Из Орена, с Уважением!))

раскрыть ветку 13
+3
Вот только разливают его в полуторалитровые бутылки, из которых невозможно наполнить три поллитровые кружки!.. Сколько не пробовал, получается две по 0.5 и стакан 0.33... Аж обидно...
раскрыть ветку 12
+2

Были там на днях проездом, покупали жигулевское в полторашках, ну такое себе, ожидали лучшего, горькое какое-то, второй раз бы не купил

раскрыть ветку 7
+3
горькое какое-то
мда. если даже жигулевское горькое... даже не представляю, что вы скажете, если вам налить простой чешский или немецкий пилс, не говоря уже о всяких ipa.
раскрыть ветку 5
0

Надо было фон вакано в бутылках брать

+2
Прочел и ностальгия накатила...
После зарплаты гонцов от общаги туда засылали...
+2

А как насчет туалетов на таком фестивале было? Просто это самая больная проблема таких фестивалей в нашей стране.

раскрыть ветку 3
+1
Вообще проблем не было.) Будок много было.
0

Там же Волга рядом

раскрыть ветку 1
+2
Много где катался по России и всегда пробую местные сорта пива. На мой вкус лучше жигулевского именно этого пивзавода я не встречал.
+1
Так и слышу звон колокола...
+1
На одной из фоток засветился мой друган
+1
Очень скучаю по Фестивалю Пива и Кваса, который из года в год проводился в СПБ. Можно было попробовать много разного пива, поесть шашлыков, поиграть в разные игры, послушать рок-концерт. Эххх, а потом, под крышкой борьбы с алкоголем, фест прикрыли. И, в принципе, теперь любой фест на территории СПБ без пива. Ушла эпоха ..
раскрыть ветку 5
+1
А как же фестиваль домашнего пива? Уже седьмой раз провели и ещё всякого рода Крафта там проводят.
Сама как то была участником на фестивале домашнего пивоварения.
раскрыть ветку 4
+1
Прикольное мероприятие)
+1

Ага. "Но гости приходили не ради пива".  Так я и поверил.

0
Рад за вас. Действительно надо создавать свои фестивали и свои праздники.
Хватит оглядываться на Европы. Мы и сами не хуже. Пусть едут к нам!
0

Блин, пропустил такое мероприятие.

0

Минус таких мероприятий - это обоссанное... всё. Даже если аллею из двухсот толчков выстроить, то очень скоро они переполняются, а стоять в переполненный туалет в очереди из даже из 3-х человек хочется меньше и меньше. К тому же моральные устои обратно пропорциональны количеству выпитого и прямо пропорциональны дневному свету.

0

А какая цена была на пиво? И почёмжетоны

И ещё - почему у вас в Самаре такое дурацкое метро? В нормальных городах станции строят возле главных мест и достопримечательнлстей города - футбольного стадиона.жд и автовокзала и т.п у вас оно чёрти где. Хотя возле пивзавода не помешало бы!

раскрыть ветку 3
+2

потому что метро строили чтобы доставлять людей из спальных районов до заводов(что и было "главными местами" на момент строительства. стадион(если речь про арену) вообще появился на несколько лет позже последней открытой станции

0
Ой, не помню. Вроде 4 жетона - 4 бокала пива. А так на территории продавали по 150 руб 0.5 л. При том нельзя было купить стеклянную бутылку и унести с собой с Феста. Покупаешь и тебе наливают. Я так хотела безалкогольное Жигулевского унести и мне не дали:(.
раскрыть ветку 1
0
Ну пивко у жиги уже так себе. В барушнике оно типа живое, но чёт тож не вкусное. В общем тусовка норм, а пиво уже не норм.
0

Отличный лагер на этом заводе делают, жаль, что кроме Самарской области, его почти нигде не купить.

раскрыть ветку 2
0

Согласен.фон вакано в Москве есть только в одном месте((

0

В Ульяновске бывает в пятерочках. Если конечно заезжаете туда.

0
Жигульфест прям.
0
Когда приезжали на "рок над Волгой" как приехали, погнали туда за вкусными пивом и лимонадом "как из детства" (так жена моя сказала) попили, закупили и на поле обратно. Крутое место
раскрыть ветку 1
+2

Да, пусть вернут рок над Волгой!

0

Жигулёвское, праздник города  и местный губернатор. Мило. Сосиски-гриль, хоть, были?

раскрыть ветку 2
0
И шашлык-машлык.)
0
Из губернатора гриль?
0

В Самаре не был лет 10 уже. Но друзья жаловались, что качество того пива, что разливают около бара, стало гораздо хуже. Правда?

раскрыть ветку 2
0
Неправда.
раскрыть ветку 1
0
У меня в планах есть 2 мероприятия. Это по пути на запад напиться в "На дне" и по пути на восток заночевать в Слюдянке на рыбном рынке у пивнушки.
раскрыть ветку 2
+1

В самом баре "На дне" пиво только кеговое. Если хочешь разливное с завода, то или к окнам. В 2018 году там все сделали цивильно.

раскрыть ветку 1
0
Блин, хозяева туалетов там, поди, озолотились за эти пару дней
раскрыть ветку 3
+4
Было много бесплатных, не было очередей
раскрыть ветку 1
0

На фестивалях обычно бесплатные они

0

Культура выпивания - вещь без которой любой приём алкоголя превращается в попойку.  Вспомните фильм "Собачье сердце", когда Преображенский обедал с Борменталем. Вот где поучиться надо....

раскрыть ветку 3
0

Вы были в москве на фестивалях пивных (big craft day/craft depot) которые последние три года? Всё культурно.чинно.благородно.но и недешево)

раскрыть ветку 2
-5

Куда смотрит лев против?

раскрыть ветку 1
+1

2 августа петух лев против смотрит в тарелку каши, которую ему мамка положила.
здесь, видимо, также.

-8
Давайте еще пивной фестиваль заебашим! Помню я при Тархове эти пивные фестивали на площади Куйбышева: все было зассато, загажено мусором и все окрестные скверы кишели бухими малолетками. Пусть у себя на даче Азаров это бухалищн собирает!
раскрыть ветку 6
+3
Территория закрытая была. Пускали только за купленный бокал. Туалеты были и рукомойники стояли. Ходили уборщики и оперативно мусор убирали.
0

Обрати внимание на чистоту

раскрыть ветку 1
0

Вспомнил Тархова, вспомни и Лиманского. И Титов с артяковым.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
176

Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет!

Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет! Pin Up, Октоберфест, Пандемия, Отмена, Социальная дистанция, Грусть, Пиво, Фестиваль, Новости, Длиннопост
Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет! Pin Up, Октоберфест, Пандемия, Отмена, Социальная дистанция, Грусть, Пиво, Фестиваль, Новости, Длиннопост
Показать полностью 2
66

Открытие Октоберфеста 2019 в Мюнхене

38

Big craft day 2017

Big craft day 2017 Фестиваль пива, Craft, Крафт, Крафтовое пиво, Фестиваль, Длиннопост, Пиво
Big craft day 2017 Фестиваль пива, Craft, Крафт, Крафтовое пиво, Фестиваль, Длиннопост, Пиво
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: