344

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне".

День рождения бара "На дне"!
Азаров (наш губернатор @azarov.life) сказал "Пивному фестивалю быть!" - и сделал:). Он хотел, что бы у нас в городе проводились пивные фестивали, ведь очень странно - Жигулевское знают во всей России и за её пределами, а на родине Жигуля - никаких фестивалей не проводится!

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне". Длиннопост, Пиво, Фестиваль

Для не местных небольшая справка -" На Дне" - это культовое самарское место, легендарная наливайка, где пиво продают прямо с завода. К тому же, рядом расположена великолепная набережная (на которой теперь распивать запрещено :) и переправа через Волгу, где можно как раз и распить парочку-другую полторушек с друзьями под волжскую воблу. "На Дне" знают все любители пива в Самаре, да и если вы были у нас в гостях, то вас туда возили наверняка.

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне". Длиннопост, Пиво, Фестиваль

Итак, о самом мероприятии. О нем я узнала чисто случайно - нигде не было афиш, широко это не рекламировалось. Видимо, закон о запрете рекламы алкоголя и сюда добрался. Мероприятие проходило на территории Жигулевского пивзавода. На входе стояли зазывалы и приглашали на мероприятие.
Стоило это все 500 руб. - за это ты получаешь пластиковый стаканчик 0.7 с фирменной наклейкой и 3 жетона на пиво.
Праздник шел 2 дня и на второй день со стаканом можно было пройти бесплатно.

Была вся линейка пива Жигулевского пивзавода. Для меня, казалось бы, ничего нового. Но, нет!!! Я попробовала Жигулевское пшеничное и ещё было Жигулевское безалкогольное!

Но гости приходили не ради пива, ведь мы все это пробовали и не раз, а ради атмосферы, новых знакомств, танцев и фоток. Стояла фотобудка, где ты мог сфотографироваться и получить бесплатно фотки. То что я и сделала)) Круто!

Оформление мне понравилось, много охраны, весело, но хотелось бы попробовать новинку какую нибудь) все это я пробовала и до.

Если подытожить - понравилась атмосфера и то, что мероприятие проходило на территории завода. Я не фанат Жигулевского пива, но патриот г. Самары и люблю такие мероприятия, здорово было бы проводить Жигулевский пивной фестиваль, эдакий Октоберфест-на-Волге. Я бы обязательно на такой пошла.

Искренне ваша, Таня. Instagram.com/hypnosis_of_love

Найдены возможные дубликаты

+22
Все мы любим Самарский пивзавод, Самарский пивзавод, Самарский пивзавод!
раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
+2
+9
Сам из Уфы , но в Самаре и в частности в баре "На дне " бывал конечно же, пиво ах#енное просто!!!
раскрыть ветку 8
+1

разливное по качеству плавает, а так да не плохо

0

Тоже любил наше пиво. Потом переехал в Калининград, тут начал пить европейское. Потом приехал в Самару, взял жигуля - и понял, какой это кал, зато дешёвый. Единственное, что достойно, это бутылочное фон Вакано 1881 и элит.

раскрыть ветку 6
+2
Ну и какое ж европейское вы пьёте?
раскрыть ветку 5
+18

Чую счас начнется.

Октоберфест:

Культурные традиции европейского пивоварения. Почтенные бюргеры пробуют пенные напитки

Жигульфест:

Быдло обязательно напьется, подерется. Алкоголизм и деграданство.

раскрыть ветку 9
+16
Не согласен. Если совсем ничего не проводить, ссылаясь на то, что народ у нас - быдло, то культура пития никогда не появится. Быдло есть и на октобере, другое дело, что организация фестивалей там на другом уровне. Есть живой пример того, что лет 15 назад Самарская набережная была местом, куда было страшно пойти с ребёнком, да и вообще просто вечером гулять - кафе армянские, шашлыки, бухло. Казалось - да, вот она Россия, ничего с этим не сделать. Однако, сделали - выгнали все алкоточки, отремонтировали, теперь там приятно гулять, много детских площадок. И оказывается, в России можно жить и не в грязи, и гулять можно вечером спокойно. Бытие определяет сознание.
раскрыть ветку 4
+2
А помните, сколько орали, что на набу никто ходить без спиртного не будет и будет неинтересно? А сейчас народа стало гораздо больше.
раскрыть ветку 3
+7
Октоберфест тоже то еще срачево
раскрыть ветку 2
+5
Часто сталкиваюсь с мнением, что "вот в Европе все так культурно, а вот у нас..." от тех, кто в Европе никогда не был.
раскрыть ветку 1
+3

Че начнется то))
Достаточно посмотреть фотки октоберфеста, чтобы понять что это лютый пиздец. У нас наверн ни одно массовое мероприятие так не проходит)

+3

Плохо что узнал после завершения

+3

О да, за неделю обучения я каждый вечер был "На дне", но так и не дошел до набережной =)

+5
Эх помню третий корпус Политеха, после пар на Дно с одногруппниками, по лесенке. Весеннее солнышко, вкусное пиво, ледоход на Волге и СУКА бешеные чайки, которые воруют рыбу прям из рук... Красота...
раскрыть ветку 2
+2
Неплой пивас и в самом политехе (7 корпус, мой корпус родной) и до дна идти не нужно и до набережной 100м. Эх, давно там небыл
раскрыть ветку 1
0
7 корпус помню, там ещё дверь стояла со стеком не пробитым из Калаша. Там в 7 корпусе и сделали потом факультет пивоварения.
+5

Самарское "Жигулевское"- наивкуснейшее пиво!!) Из Орена, с Уважением!))

раскрыть ветку 13
+3
Вот только разливают его в полуторалитровые бутылки, из которых невозможно наполнить три поллитровые кружки!.. Сколько не пробовал, получается две по 0.5 и стакан 0.33... Аж обидно...
раскрыть ветку 12
0
так можно же сказать, чтоб под крышку налил (доплата совсем чуть-чуть). и там прям получается полноценных три по 0,5
раскрыть ветку 3
0

А на вес пробовали?

раскрыть ветку 7
+2

Были там на днях проездом, покупали жигулевское в полторашках, ну такое себе, ожидали лучшего, горькое какое-то, второй раз бы не купил

раскрыть ветку 7
+3
горькое какое-то
мда. если даже жигулевское горькое... даже не представляю, что вы скажете, если вам налить простой чешский или немецкий пилс, не говоря уже о всяких ipa.
раскрыть ветку 5
0

Я в пиве не особо разбираюсь, ориентируюсь на вкусовые качества конкретной марки, и делаю выводы. Есть и горькие сорта вкусные, а то что мы покупали на заводе - не зашло, причём это не только моё мнение, а сразу нескольких людей. Впрочем, если кому-то нравится, а кому-то точно нравится, то я что против чтоли)

раскрыть ветку 4
0

Надо было фон вакано в бутылках брать

+2
Прочел и ностальгия накатила...
После зарплаты гонцов от общаги туда засылали...
+2

А как насчет туалетов на таком фестивале было? Просто это самая больная проблема таких фестивалей в нашей стране.

раскрыть ветку 3
+1
Вообще проблем не было.) Будок много было.
0

Там же Волга рядом

раскрыть ветку 1
-3

Девиз фестиваля - Поднимим уровень реки вместе!

+2
Много где катался по России и всегда пробую местные сорта пива. На мой вкус лучше жигулевского именно этого пивзавода я не встречал.
+1
Так и слышу звон колокола...
+1
На одной из фоток засветился мой друган
+1
Очень скучаю по Фестивалю Пива и Кваса, который из года в год проводился в СПБ. Можно было попробовать много разного пива, поесть шашлыков, поиграть в разные игры, послушать рок-концерт. Эххх, а потом, под крышкой борьбы с алкоголем, фест прикрыли. И, в принципе, теперь любой фест на территории СПБ без пива. Ушла эпоха ..
раскрыть ветку 5
+1
А как же фестиваль домашнего пива? Уже седьмой раз провели и ещё всякого рода Крафта там проводят.
Сама как то была участником на фестивале домашнего пивоварения.
раскрыть ветку 4
0
У Пива и Кваса была особая атмосфера масштабности. За два дня там народу бывало, как у популярных сейчас ВК-фестов. Лично меня подкупало это. Летом, под открытым небом, пить вкусное пиво, сидя большой компанией, есть мясо и слушать рок )) А что, кстати, за фестиваль домашнего пива ? Первый раз, честно, слышу. Можно какую-нибудь ссылку почитать про него что да как ?
раскрыть ветку 3
+1
Прикольное мероприятие)
+1

Ага. "Но гости приходили не ради пива".  Так я и поверил.

0

Минус таких мероприятий - это обоссанное... всё. Даже если аллею из двухсот толчков выстроить, то очень скоро они переполняются, а стоять в переполненный туалет в очереди из даже из 3-х человек хочется меньше и меньше. К тому же моральные устои обратно пропорциональны количеству выпитого и прямо пропорциональны дневному свету.

0
Ну пивко у жиги уже так себе. В барушнике оно типа живое, но чёт тож не вкусное. В общем тусовка норм, а пиво уже не норм.
0

Блин, пропустил такое мероприятие.

0

А какая цена была на пиво? И почёмжетоны

И ещё - почему у вас в Самаре такое дурацкое метро? В нормальных городах станции строят возле главных мест и достопримечательнлстей города - футбольного стадиона.жд и автовокзала и т.п у вас оно чёрти где. Хотя возле пивзавода не помешало бы!

раскрыть ветку 3
+2

потому что метро строили чтобы доставлять людей из спальных районов до заводов(что и было "главными местами" на момент строительства. стадион(если речь про арену) вообще появился на несколько лет позже последней открытой станции

0
Ой, не помню. Вроде 4 жетона - 4 бокала пива. А так на территории продавали по 150 руб 0.5 л. При том нельзя было купить стеклянную бутылку и унести с собой с Феста. Покупаешь и тебе наливают. Я так хотела безалкогольное Жигулевского унести и мне не дали:(.
раскрыть ветку 1
0

А бокалы разливного прям 0,7 наливали?

0

Отличный лагер на этом заводе делают, жаль, что кроме Самарской области, его почти нигде не купить.

раскрыть ветку 2
0

Согласен.фон вакано в Москве есть только в одном месте((

0

В Ульяновске бывает в пятерочках. Если конечно заезжаете туда.

0
Жигульфест прям.
0
Когда приезжали на "рок над Волгой" как приехали, погнали туда за вкусными пивом и лимонадом "как из детства" (так жена моя сказала) попили, закупили и на поле обратно. Крутое место
раскрыть ветку 1
+2

Да, пусть вернут рок над Волгой!

0

В Самаре не был лет 10 уже. Но друзья жаловались, что качество того пива, что разливают около бара, стало гораздо хуже. Правда?

раскрыть ветку 2
0
Неправда.
раскрыть ветку 1
0

Уф... Хорошо)

0
У меня в планах есть 2 мероприятия. Это по пути на запад напиться в "На дне" и по пути на восток заночевать в Слюдянке на рыбном рынке у пивнушки.
раскрыть ветку 2
+1

В самом баре "На дне" пиво только кеговое. Если хочешь разливное с завода, то или к окнам. В 2018 году там все сделали цивильно.

раскрыть ветку 1
0

Говорят в советские годы там круто было.деревянное всё.низкие потолки.эх лет 50- 100 назад туда бы!

0
Блин, хозяева туалетов там, поди, озолотились за эти пару дней
раскрыть ветку 3
+4
Было много бесплатных, не было очередей
раскрыть ветку 1
0

Почём пиво было на фесте?

0

На фестивалях обычно бесплатные они

0

Жигулёвское, праздник города  и местный губернатор. Мило. Сосиски-гриль, хоть, были?

раскрыть ветку 2
0
И шашлык-машлык.)
0
Из губернатора гриль?
0
Рад за вас. Действительно надо создавать свои фестивали и свои праздники.
Хватит оглядываться на Европы. Мы и сами не хуже. Пусть едут к нам!
0

Культура выпивания - вещь без которой любой приём алкоголя превращается в попойку.  Вспомните фильм "Собачье сердце", когда Преображенский обедал с Борменталем. Вот где поучиться надо....

раскрыть ветку 3
0

Вы были в москве на фестивалях пивных (big craft day/craft depot) которые последние три года? Всё культурно.чинно.благородно.но и недешево)

раскрыть ветку 2
0

Было бы дёшево - ....

раскрыть ветку 1
-5

Куда смотрит лев против?

раскрыть ветку 1
+1

2 августа петух лев против смотрит в тарелку каши, которую ему мамка положила.
здесь, видимо, также.

-8
Давайте еще пивной фестиваль заебашим! Помню я при Тархове эти пивные фестивали на площади Куйбышева: все было зассато, загажено мусором и все окрестные скверы кишели бухими малолетками. Пусть у себя на даче Азаров это бухалищн собирает!
раскрыть ветку 6
+3
Территория закрытая была. Пускали только за купленный бокал. Туалеты были и рукомойники стояли. Ходили уборщики и оперативно мусор убирали.
0

Обрати внимание на чистоту

раскрыть ветку 1
0
Дай боже, если будут следить. Вопрос в пользу чего сделают выбор: массовости или чистоты
0

Вспомнил Тархова, вспомни и Лиманского. И Титов с артяковым.

раскрыть ветку 2
0
Всех помню перечисленных паразитов. И даже Сысоева, хоть тогда еще ребенком была.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты