Найдены возможные дубликаты

+53
Я бы купила. Такой античный стиль, выглядит как дорогая вещь, исполнение прекрасное!
раскрыть ветку 8
+17
Спасибо большое!
раскрыть ветку 7
+4

продаете?

раскрыть ветку 6
+88

Это первая вещь из бисера, которую я считаю красивой. Выглядит здорово, мельком показалось, что это не поделка, а фото из музея античностей.

раскрыть ветку 19
+20
Кстати да, ненавижу бисерные украшения, т.к. они, как правило, выглядят так, будто их у ребятни детсадовской отобрали. Тут же ооооочень красиво, прям даже смотреть приятно, автор, продолжайте в том же духе!
+16
Ой, спасибо большое! Люблю бисер всей душой и надеюсь заразить этим окружающих)
раскрыть ветку 16
+5
У вас получилось) Теперь я тоже люблю бисер всей душой:D
+3
А есть методичка, как и с чего начать
раскрыть ветку 14
0
хотелось бы увидеть схему этой поделки.
+18
Это шедевр! Браво!!!
раскрыть ветку 1
+7
спасибо, мне очень приятно)
+6
Первой мыслью было "Кто жжет?"
+6
Круто! Чувство цвета у автора, зашкаливает! Молодец!
раскрыть ветку 2
+10
Благодарю! Для меня подбор цвета - самое сложное...
раскрыть ветку 1
+2
Все, верно делаете! Очень красиво и естественно!.
+3
Красиво. Так держать:)
раскрыть ветку 1
+5
спасибо!
+1
Правда очень красиво. Ради интереса: Примерная цена какая? Меня нет вк, я бы написала :) Просто я помню,что в "Леонардо" пакетик японского бисера стоил от 400р... А тут застежка+работа... Хоть намекните, чтобы перестать слюнями исходить
раскрыть ветку 3
0
Спасибо! Хорошо, что я не закупаюсь в Леонардо) лучше закупать бисер в интернет-магазинах.
0
Тот же вопрос. Хочется знать смогу ли скопить нужную сумму 😬
раскрыть ветку 1
0
Я думаю сможете) органы продавать точно не придется, а более подробно в вк)
+1

Это очень охрененно, люблю жгуты :) Но такие богатые носить не могу - тупо не с чем.

раскрыть ветку 5
0
А я все украшения люблю) как сорока)
раскрыть ветку 4
+2

Блестяшки - наше все. Вот сижу, думаю, что я очень прагматичная и не падкая на всю эту девчачью мишуру девушка, а как зайду в отдел бижутерии - хоть ссаными тряпками меня гони )

раскрыть ветку 3
+1
Выглядит симпатично
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо!)
0
Невероятная красота.
0
наконец-то шикарный жгут из бисера.
0
А купить можно такой у вас?
раскрыть ветку 1
0
на пикабу такое запрещено обсуждать, напишите мне в вк)
0
Осень красиво👍 меня хватило на два браслетика одноцветных, и то первый весь кривой был😢 а набор бисера - это вообще ад((
0
А не подскажите, какими нитями сплетаете? Я вот делаю леской для бисера и эта колбаса нифига не гнется, даже длинная
раскрыть ветку 2
0
Это вязание) нить micron 20s/2
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Она выглядит просто шикарно! Кожа из бисера выглядит практически такой как и есть, а головы очень напоминают античные реликвии. А общем я бы даже взял такую
0
Выглядит потрясно
0
Просто класс !!! Лучше не видел!!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое!)
0

Такие вещи можно носить в повседневной жизни? Они прочные?

раскрыть ветку 1
0
Конечно, почему нет? Так же, как и бижутерия. Естесственно, на ночь и в душ лучше снимать, а на выход - вполне👍
0

Плюс коллеге!

0
действительно отжигает. очень красиво :)
0

ребята кто хочет купить это все элементарно делается

0
Хочу купить! Как? Где? Сколько?
раскрыть ветку 1
0
Такие вопросы тут запрещено обсуждать
0
Не знаю, насколько это носибельно. Но то, что очень красивая работа - без сомнения!! Такие приятные глазу цвета и рисунок четкий. Здорово!!
0

Боже, это прекрасно!!!!!Этот змеиный кусь бесподобен!!!ААААА...Бисерный уроборос!!!

0
Мне тоже первый раз понравилось украшение из бисера.Обалденная цветовая гамма и изумительная точность.Талант!!!!
0
Я из бисера умею только крокодила (меленького) делать:) а ваша работа шикарная, даже слишком😍
0

оооочень красиво.

потрясающие цвета.

0
Уважаемый автор. Во сколько встанет купить этот прекрасный браслет?
раскрыть ветку 1
0
Это колье) Все подробности в вк https://vk.com/id37017721 , тут запрещено это обсуждать)
0

Красиво! Где можно такую фурнитуру (застежки с головами) купить?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Смотря в каком вы городе живете) они во многих рукодельных есть, еще я на ярмарке мастеров встречала)
0

Кусь)

0

ХОЧУ!!!

0

Какой то не правильный Уроборос!!!

0
Круто сделан браслет.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Это колье на шею)
0
Класс!
0

Супер! Очень красиво! Сначала подумала,что это настоящая змея )

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Первый рази нравится бисерный жгут, а этот галлографичный зелёный сюда так идеально подошёл, шкурка как живая <З автор молодец 👍🏻
раскрыть ветку 1
0
Спасиииииибо!)
0
Офигенно!
раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
0

Какая красота!!! Мастеру желаю дальнейших творческих успехов)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
0
Ооочень здоровская расцветка получилась
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо!)
0
Красота какая :3
На продажу делаете?
раскрыть ветку 1
0
На заказ не выполняю, продаю только из наличия)
0
Не продаете?
0
Напомнило коврового питона) очень красивый рисунок!
0

Очень красиво) И бисер потрясающего цвета, называю "с бензиновым отливом")))

Так ровно, аккуратно.

раскрыть ветку 7
+1
Спасибо!) Я его еще этот бисер хамелеонистым называю)
раскрыть ветку 6
0

Ваше название красивее звучит))

Зашла на вашу страничку, оказывается я много ваших работ плюсовала. Действительно, очень красиво.

Подскажите, сколько (примерно) времени занимает изготовление жгута-толстячка, скажем на 18? И какой длины в среднем жгут?

раскрыть ветку 5
0

Потрясающе! *_* с удовольствием бы себе приобрела такое. Это возможно?))

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое! Напишите мне в вк https://m.vk.com/id37017721, по правилам пикабу, тут запрещено это обсуждать)
0
Сестра спрашивает, головы змей сами обрабатывали/гравировали, или купили готовые? У нас тут спор.
раскрыть ветку 4
0
Это готовые)
раскрыть ветку 3
0

Где брали, если не секрет?

раскрыть ветку 1
0
Продул.
Спасибо)
0
Идеально !!
раскрыть ветку 1
+3
Благодарю!
-1

А такое слабо ?

Иллюстрация к комментарию
-2

я просто оставлю здесь  т.к. меня добавили в игнор.на набор бисера тут никак не  несколько часов особенно когда перед твоими глазами есть схема блин

раскрыть ветку 3
0
В жгуте 10 рапортов, на один рапорт пятнашкой уходит 20минут, это если набирать не сбиваясь и без ошибок и соответственно на вязание мелким бисером уходит больше времени. А вы уже считайте. И если бы вы были в игноре, то не смогли бы тут написать.
раскрыть ветку 2
0

ооо вы теперь меня вытащили из игнора? ну заказы падают смотрю неплохо....я и не могла писать до поры до времени

0

тык

-2

Так а что именно жгут? И что вообще можно жечь из бисера?

-3
Я тоже вяжу жгуты,доставка по всей России, заходите и на мою страничку))https://vk.com/id53436025
-3

самое легкое что можно сделать из бисера....мдаааа и это плюсуют а например работы месяцами минусят.....такое можно сделать за несколько часов

раскрыть ветку 3
+1

Вы бы попробовали сами сделать хоть один жгутик =)

На жгуты уходит очень много времени: набор от часа (на простенький браслетик) до 8-12 часов на сложные узоры из бисера 15/0.

Вязание также отнимает достаточно времени: опытный человек свяжет браслет за 2 часа, а подобное колье за 5-6 часов, более сложные варианты отнимают еще больше времени.

раскрыть ветку 1
0
Я бы наверное не писала если не пробовала бы?
0
Несколько часов только на набор бисера уйдет)))
-1
Он прекрасен! Я искренне восхищаюсь такими людьми, ибо для меня китайская грамота - как рассчитать набор бисерин на нитку, чтобы рисунок получился.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо! Для этого есть специальные схемы и программы)
раскрыть ветку 1
0

для этого есть мозг для такой схемы им пользоваться "нереально сложно" любой человек с руками не из глубин жопы сможет такое выполнить...пусть заминусят но ничего выдающегося я не вижу

Похожие посты
66

Брошь Чумной доктор

По нынешним меркам, актуальная брошь.

Выполнена из ниток, бисера, страз и кружева.
Смотрится оч круто, а вам как?

Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
219

ЗАЯ

Самая первая зайка, которую я связала. И только одно фото. Мне очень хотелось зайца с длинными ушами)Теперь он у меня есть.

ЗАЯ Ручная работа, Рукоделие без процесса, Зайка моя, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Идея для подарка

Как всегда плюшевая пряжа, глазки и носик на безопасном креплении, крючок номер 4.

150

Брошь "За Орду!"

Брошь "За Орду!" Орда, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, World of Warcraft, История варкрафт, Сваровски, Рукоделие без процесса
Брошь "За Орду!" Орда, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, World of Warcraft, История варкрафт, Сваровски, Рукоделие без процесса

Брошь-кулон "За Орду!"
Материалы: японский бисер, чешский бисер и бусины, элементы Swarovski, фетр, канитель, трунцал, Fireline, изнанка Ultrasuede и две корейские булавки
Размеры ВхШ - 9,5х7,5 см

Показать полностью 1
38

Немного о рукоделии)

Фриволите - кружева, название которых произошло от латинского слова frywolus (деликатный, непостоянный). Также используется название челночного кружева, так как плетут их с помощью челнока.
Это самое настоящее гипюровое кружево, вязаное вручную. История создания таких кружев насчитывает более 2000 лет, кружева были известны в древнем Египте и Китае. В Европе кружевами занимались дворянская знать при королевских дворах и дворах магнатов - французские и английские аристократки XVIII века охотно позировали художникам, держа в руке челнок, украшенный драгоценными камнями. В наши дни кружева вызывают восхищение, о них мечтает не одна женщина.

Немного о рукоделии) Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фриволите, Длиннопост

P.S.: Если тема понравится, могу продолжить) Работы мои.

Показать полностью 2
65

Портфель

Закончен еще один портфель. Кожа Юфть 2.0-2.2мм с хорошим финишным покрытием, размеры 36х28х8, Внутри плоский карман для 2х ручек , смартфона, 1 карман для кредиток или денег, так же два большой карман для документов,  большой карман на молнии с тыльной стороны. Наплечный ремень из кожи.

Портфель Портфель, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост
Портфель Портфель, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Делал без выкроек, сразу по своей фантазии.

Прошито вручную.

Легко вмещает 4 толстенные книги.

Показать полностью 8
614

Вязаная пчела

*С упрёком смотрит на 2020 год*

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

А где жало? А вот оно

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 20 см без учета "рожек";

Без опоры не стоит.

Показать полностью 1
99

Бродяга космических просторов,

Когда-то давно я очень любила вязать, особенно придумывать кельтские пасмы - игра линий, вплетающихся в разнородные косы в свитерах моя любовь! Сейчас воспоминание об этом увлечении помогло придумать новые дизайны скафандров для бродяг.

Теперь они украшены переплетающимися элементами, перетекающими одна в другую, закручивающимися линиями. Это первые в новой серии космонавты, сидящие в позе медитации.
Кулоны сделаны из полимерной глины, окрашены акрилом. Стекла авторской работы моей подруги  https://vk.com/im?sel=1348427
Космонавты https://vk.com/maryajia

Бродяга космических просторов, Ручная работа, Полимерная глина, Космос, Космонавты, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бродяга космических просторов, Ручная работа, Полимерная глина, Космос, Космонавты, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
3266

Рисование по стали

Добрый, товарищи. Давненько не писал про свои работы, но тут у меня случилась радость.

Месяц назад, собрав из закромов необходимую сумму, я, наконец, купил себе такого вот красавца:

Рисование по стали Ручная работа, Рисунок, Нож, Длиннопост, Лазер, ЧПУ, Лазерная гравировка, Рукоделие без процесса

Настоящий лазерный гравировальный ЧПУ по стали! Мечтал о нем в своих влажных снах, но все никак не хватало денег (то одно купить, то второе, и всегда что-то было важнее).

И вот месяц назад сижу я, смотрю по наличию станков и приспособ, и осознаю, что больше, в принципе, ничего и не нужно! Можно брать! И я пошёл шерстить инет.

Выбор пал на эту модель, так как цена/качество меня более чем устроила.

И спустя месяц проб и ошибок, теперь я могу делать так:

Рисование по стали Ручная работа, Рисунок, Нож, Длиннопост, Лазер, ЧПУ, Лазерная гравировка, Рукоделие без процесса

Мне потребовалось месяц тренировок, чтобы наконец освоить не просто гравировку, а найти тот самый температурный режим, когда картинка может отдавать различные оттенки, а не только чёрный. И я просто писаюсь от счастья, так как это открывает новый мир. Если раньше я такое мог получить исключительно кислотой, и это было не постоянный эффект, который быстро слезал, то сейчас я могу делать даже на самой коррозийно стойкой стали, и это рисунок будет вечным!

Спасибо Всем за внимание! Пойду рисовать дальше :)

Показать полностью 4
134

Чумной доктор в шляпе

Чумной доктор в шляпе Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Маска чумного доктора, Косплей

Комментаторы не раз и не два спрашивали, почему на публикуемых фото перестали появляться девчонки-модели. Причина проста: потому что многие комментаторы ведут себя безобразно и пишут туповатые пошлые комментарии. Это неприятно. Я прекрасно понимаю, что далеко не все такие, скорее уж это некое безобразное меньшинство, более заметное. И да, это право комментаторов писать то, что им хочется - и я не имею права им что-то запрещать. Но я могу перестать публиковать фото с моделями >:3

Поэтому у меня к вам предложение, лисятки. Если лично вы хотите, чтобы девушки-модели появлялись на фото в головных уборах чаще - повлияйте на эту ситуацию сами:
1) не молчите - пишите адекватные комментарии, чтобы составить конкуренцию неадекватам
2) ставьте плюсы другим адекватным комментаторам, поддерживайте друг друга.
3) ставьте минусы явным неадекватам, чтобы их комментарии в итоге были скрыты. 

Давайте прямо в этом посте и проверим, что из этого выйдет.

Если результат будет хороший - будут и фотографии моделей в будущем. Если будет как и раньше: грязь, ругань и глупость, то... звиняйте хлопцы, девчуль публиковать не буду ;)

Чумной доктор в шляпе Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Маска чумного доктора, Косплей

На фото шляпа чумного доктора, маска чумного доктора и корсет - моего изготовления.
Ответ на очевидный вопрос: да, это талия в корсете и без фотошопа. Просто я умею шить удобные корсеты ;)

Маска чумного доктора - из лабораторного комплекта, она уже публиковалась в подробностях вот тут: Чумной Доктор: лабораторный формат - элементы

Шляпа чумного доктора в подробностях на фото ниже. Изготовлена на заказ из черной кожи козы, 6 стеклянных склянок с пробками, внутри отделана серо-голубым спилком. Снаружи контрастная белая строчка - специально и в декоративных целях по индивидуальному пожеланию заказчика (чтобы шляпа подходила к другим элементам его костюма с аналогичной белой строчкой). Шляпа благополучно уехала к заказчику и уже радует его.

Я автор этой работы. Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на вопросы о контактах. Пожалуйста, не спрашивайте в комментариях "сколько", "цена" и т.д - это нарушает правила пикабу и сообщества. Хотите что-то спросить - вот почта.

=^_^=

Показать полностью 7
31

Мини кошелек-картхолдер из кожи

По чуть-чуть начал увлекаться данным ремеслом. Запилил себе вот такой мини кошелек-картхолдер, иначе не знаю как его назвать. изначально делал с припуском и в итоге обрезал немного криво, в отверстии очень сложно было для меня проходить кризером, так как он немного великоват для таких малых радиусов, но все приходит с опытом)

В целом довольно-таки удобная штука, так как в основном оплачиваю телефоном.

Мини кошелек-картхолдер из кожи Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Кожа, Изделия из кожи, Ручная работа, Ремесло, Длиннопост, Кот
Мини кошелек-картхолдер из кожи Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Кожа, Изделия из кожи, Ручная работа, Ремесло, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
176

Брошь "Звёздная ночь"

Брошь "Звёздная ночь" Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Украшение, Бижутерия, Рукоделие, Нитки, Мулине, Хлопок, Ручная работа, Синий, Звездная ночь, Ван Гог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сегодня полгода, как я взяла в руки нить и иглу! Праздник! 🥳У меня нет милой истории, как я в детстве вышивала рядом с бабушкой и кошкой. Просто в марте 2020 решила попробовать "Повышивать" эээ кстати бабушкиными нитками... И все я пропала... Спросите где же Аннушка?...а Аннушка вышивает 📍🧵⭐🌜 Моя звëздная ночь нитями! Я пересмотрела, перечитала море информации о художнике, о его жизни, творчестве и конечно картине🖌. Винсент Виллем Ван Гог -это космос. Люблю эту Брошь! ....Лечу в турбулентных потоках, моя звëздная ночь ✨по картине Ван Гога

Брошь "Звёздная ночь" Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Украшение, Бижутерия, Рукоделие, Нитки, Мулине, Хлопок, Ручная работа, Синий, Звездная ночь, Ван Гог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
53

Авокадо Броши

Существует свыше 400 сортов авокадо, люблю их вышивать. 💚

Брошь 🥑 Авокадо 🥑

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, булавка.

Авокадо Броши Авокадо, Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Украшение, Бижутерия, Рукоделие, Нитки, Мулине, Хлопок, Ручная работа, Зеленый, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Авокадо Броши Авокадо, Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Украшение, Бижутерия, Рукоделие, Нитки, Мулине, Хлопок, Ручная работа, Зеленый, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
42

Брокколи брошь

Знакомьтесь, мистер Брокколи. Он на столько хорош, что я решила поделиться с вами!

Брошь брокколи сделана в технике французский узелок, художественная гладь. Край броши аккуратно обшит хлопковой нитью. В брошь добавлен бисер, который сверкает в солнечных лучах.

Как добавить яркости в свой образ?...просто, приколоть маленькое, зеленое брокколи.

Было очень радостно и увлекательно создавать эту красоту!

Брошь "Брокколи"

ручная работа, французские узелки, гладь

натуральные нити, бисер

размер 50х60mm

Брокколи брошь Брокколи, Брошь, Украшение, Яркость, Красота, Зеленый, Вышивка гладью, Вышивка, Французский узелок, Мулине, Вышивка бисером, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брокколи брошь Брокколи, Брошь, Украшение, Яркость, Красота, Зеленый, Вышивка гладью, Вышивка, Французский узелок, Мулине, Вышивка бисером, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
44

Подарок для мамы своими руками

Переодически у меня возникает желание вышивать. Делаю я это медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Однажды моя мама попросила вышить что-то для кухни, не долго думая я выбрала вот такой чайный сюжет.
На работу ушло примерно 4 месяца.
Вышивка моя, мама тоже моя, тег МОЁ.

Подарок для мамы своими руками Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Подарки
203

Маленькое фанерное хобби

Доброго времени суток :)
Сегодня хотел бы поделиться с вами моим увлечением. Я пилю значки. Иногда по настроению, а так же по просьбам друзей и знакомых.
Все делаю с помощью гравера. Использую шлифованную фанеру, акриловые краски, в основном глянцевые, и яхтный лак, на коем я остановился из-за его долговечности.
Они не идеальны, но я стараюсь оттачивать свои навыки.
Что из этого выходит, вы можете увидеть ниже :)

Маленькое фанерное хобби Рукоделие без процесса, Значок, Adventure Time, Рик и Морти, Ведьмак, Рукоделие, Длиннопост, Pop Team EPIC

Эти два нижних значка я делал специально для одного из пикабушников, участвуя в Анонимном Деде Морозе. К сожалению они к нему не попали. Он не указал своего адреса и контактов, что бы с ним связаться. Но они отправились к другому человеку, коего мне перераспределила администрация проекта.

Маленькое фанерное хобби Рукоделие без процесса, Значок, Adventure Time, Рик и Морти, Ведьмак, Рукоделие, Длиннопост, Pop Team EPIC

Благодаря этому значку, с Принцессой Жвачкой, я узнал о существовании оттенка розового, который называется "Бедра испуганной нимфы" ._.

Немного Рика и Морти. Нуу, по сути, одного Рика)

Вот вся подборка "Времени приключений". Загорелся идеей сделать значки по персонажам, когда пересматривал сериал.

Ну и на последок, значок из моего любимого(нет) аниме. К сожалению фотки значка со второй пришибленной у меня не осталось :)

Надеюсь вам понравилось. Спасибо за внимание)
P. s. извиняюсь за качество изображений, фотал на кирпич.

Показать полностью 6
88

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Чубакка🤎

Материал декора: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Кружка с декором, Чубакка, Рукоделие

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CEs5oOiADD2/?igshid=1pci5tef2w32...

1030

Новая игрушка "Химера"

Начала со скелета. Он аж 16 мм, жирнее не встречала)
Долбали с подругой в четыре руки и три инструмента.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

Слепила основы для морд и лапок-копыт из фольги.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

У неё лапки! (передним потом перелепила основания под другим углом)

Приёмники для будущих мордашек)

В основе морд легкая глина, чтобы скелет мог вывезти конечный вес двух голов)

Начался набор массы. Нетканка, синтепон, капроновые нитки, лейкопластырь))

Первая морда - Змея Аркадьевна)

Вторая.

Третья.

Дратуте)

Обмотала крыску. Это второй вариант. Первый оказался слишком жирным, второй, как выяснилось позже - худоват))

Поехали обшивать. Штанишки)

Хвост я обшила змеиной кожей, изнанкой наружу - чтобы был матовым.
А пузико оказалось маловато)

ЪУЪ СЪУКА!

Добавила пузико.

Ушки. У львёнка на каркасе из проволоки, у козы без каркаса. Изнанка - кожа, снаружи мех.

Подстригули)

Симба))

Готово!
Машка, Симба и Змея Аркадьевна.

На Химеру, как и на Гомера, ушло года два, потому что делаю для себя и в свободное время, т.е. очень редко))

Всем спасибо за внимание)

Я: https://vk.com/marinaarty

Показать полностью 21
684

Если руки золотые, неважно, из какого места они растут

Итак, вот и мой первый пост. До этого человек вообще не знал сначала, что такое пикабу и с чем его едят. Потом стал просвещеннее и даже завел себе аккаунт. Больше скроллил ленту, тыкал лайки и даже иногда отвечал на посты и собирал лайки.

А потом (вчера) полез искать краску по металлу (чтобы сделать красивые консервные банки для огородика на подоконнике), раз тык.. два тык.. и увидел категорию "квиллинг", в котором раньше что-то да и делал время от времени. Хм, а чо б не посмотреть? А потом одно, другое, и вот я уже ищу идеи для панно на зимние вечера.

И позже (тоже вчера) вечером, листая ленту с тегом "квиллинг" вспоминаю: блин, у меня ж тоже красива штука есть, надо другим человекам показать! В общем, представляю на пикабушный суд свою первую (и пока что последнюю) работу. Делала в августе 2014, сейчас стоит на полочке в мамином кабинете.

Итак, приступим к подробному описанию.

Бумага самая обычная, офисная, из приспособ - старая разделочная доска, железная линейка, канцелярский нож и клей-карандаш и ПВА, которому приходилось чистить дуло иголкой чуть чаще, чем всегда. Дульки крутила на зубочистку :D я тогда даже не знала, что есть специальная игла (или это шило?), раздвоенное на конце, чтобы удобнее было бумажку закручивать, попозже купила.

Видно, что дульки неодинаковые - как по мне, придает шарма и очарования. Одинаково можно сделать только на станке, а оно нам не нать.

Если руки золотые, неважно, из какого места они растут Рукоделие с процессом, Квиллинг, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Основание закончено, приступаем к большему бумагомаранию. Колонны тоже не все получились ровные + бумага в некоторых местах начала волниться от клея.

Если руки золотые, неважно, из какого места они растут Рукоделие с процессом, Квиллинг, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Вот такое безобразие :D Орнамент собирала по рисунку на бумажке: фотка, как это примерно было, будет дальше, в отделе "крыша".

Вот мы и пришли к самому большому моему трешаку - перекладинки. Серьезно, с ними я колупалась дольше всего (хотя вся крыша получилась бесячая). Полоска бумаги +\- миллиметр - и все, крути новую, и еще, и еще. Бесит. А их же еще 2 и они соскальзывают, когда я их пыталась придавить к капельке наверху колонны. В общем, после некоторых танцев с бубном имеем вот это.

И клей предательски блестит..

И опять клей.

Вот так я собирала крышу. Всего делов-то - правильно измерить стороны, придумать, куда какой элемент приспособить (а с моей никакущей фантазией это ой как непросто), измерить еще раз (мы же помним, откуда растут руки в названии поста), скрутить это все дело и самое эпичное - впихнуть эту конструкцию в каркас крыши. А, забыла еще одну деталь - на дульках, если их вовремя никуда не приделать, остаются отпечатки от пальцев и клея, да и вазюкание по столу не прибавляет красоты, так что тут 2 варианта: либо сразу и красиво (естесно, это не наш вариант), либо несколько раз резать, клеить, переклеивать и тихонько материться.

Цифры на рисунке - это номер (размер) круга на линейке.

Итоговый вариант крыши, как видно, отличается от первоначальной задумки. Ну и ладно, так даже лучше.

Вот так выглядит черновая отделка.

Дело за малым - косметический ремонт.

Немного деталей.

Итого

Сколько это заняло по времени - уже не скажу точно. Я начала ее собирать в августе, а закончила уже во время семестра в универе. Да и не каждый день я ей занималась.

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: