2115

Женщина заказала за 100 тыс. рублей убийство соседей, сверливших стены

Женщина заказала за 100 тыс. рублей убийство соседей, сверливших стены Заказное убийство, Соседи, Покушение на убийство, Ставрополь, Происшествие, Новости, Видео

Подозреваемая была задержана в момент передачи денег

Жительница Буденновска Ставропольского края пыталась организовать убийство соседей, которые мешали ей тем, что постоянно сверлили стены. Как сообщили в Следственном комитете РФ, 53-летняя женщина готова была заплатить за убийство 100 тыс. рублей.

"О попытках найти исполнителя вовремя узнали правоохранители, поэтому в роли киллера выступил оперативник", - говорится в сообщении СК в мессенджере WhatsApp. Когда он предоставил заказчице фотографии якобы отравленной в машине семейной пары, женщина передала обещанную сумму.

"Подозреваемая задержана и дает показания следователю", - отмечается в сообщении СК.

В свою очередь официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила ТАСС, что подозреваемая была задержана в момент передачи денег. Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к убийству").

Источник ТАСС

Найдены дубликаты

Отредактировал Frozenheal 294 дня назад
+644

Хочешь, я убью соседей,

Что мешают спать.

раскрыть ветку 100
+352
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+171
раскрыть ветку 18
+7
Гражданин, пройдемте.
+1

В очередь! Мне нужно срочно избавиться от мудака, который всю ночь спит под зомбоящик на максималках при открытом окне.

+101

Тут смешной случай был, как то на городском форуме напоролся на форумную игру "угадай мелодию". Выкладывают отрывки мелодий, где без слов, надо просечь, что за команда играет. Причем собрались там такие "спецы на пафосе", фанаты разных жестко роковых направлений, дет/блэк металл, хард рок в супероригинальной манере и подобное. Воинствующие рокеры, в общем. Причем русский рок для них - отбросы, Макаревич лажа, Кинчев отстой, Цой для малолеток, БГ для наркоманов, а Земфира - вообще попса. Ну, я решил поучаствовать, выложил кусочек инструменталки из одной известной песни. И началось:

- Ну вот, другое дело!

- Это вам не какие то русские сопли!!

- Где скачать, ща умру от нетерпения!!!

- Что то знакомое... говори уже!!!!

К слову сказать, так никто и не отгадал.

Игра на 2 недели стыдливо заглохла, когда выложил тот же кусок с продолжением, уже со словами.

Это был проигрыш перед припевом из Земфиры про "хочешь сладких апельсинов"

раскрыть ветку 19
+15

А где там проигрыш?

раскрыть ветку 11
+4
Причем он мелодией жуууутко похож на bullet for my valentine - hand of blood, кек.
ещё комментарии
+4

Шазамов тогда не было?

раскрыть ветку 1
+1

Может, по правилам игры разрешено было выкладывать только зарубежный рок? Тогда понятно почему там собралась настолько специфичная публика. Иначе они не отгадали бы не только земфиру, но и кучу других мелодий разных жанров.

+12
Всю(!!!!!!) Свою сознательную жизнь живя в многоэтажной панельке слышал перфоратор от соседа сверху! Уже 2 года как сьехал с этой хаты, взял ипотеку.
переодически заезжаю цветочки полить, так как родители давно не живут тут.
Так каждый(сука!!!) раз я слышу его сверлильно-долбительные движения в стене!! Ну что там можно изрешотить за 28 лет?!!
Но я так и не зашел, чтобы просто напрямую спросить: -"wtf соседушка?!"
раскрыть ветку 7
+6

В панельках звук расходится на несколько этажей и подъездов, при этом полное ощущение что он вот прям за стеной

раскрыть ветку 4
+9

Соседу просто досталась квартира полностью залитая бетоном. Вот он годами и высверливает себе жизненное пространство.

раскрыть ветку 1
+21
раскрыть ветку 4
+7

В оригинале к нему еще мебель была привязана. А этот лайт какой-то

раскрыть ветку 3
+10
Интересно, а если заказать убить себя - по постоплате - получается киллер будет работать бесплатно?
раскрыть ветку 3
+5
К коллайдеру!
раскрыть ветку 1
0
Я бы на его месте настоял на безопасной сделке через гаранта.
+42

а есть сладкие апельсины?

раскрыть ветку 13
+29

А рассказы длинные?

раскрыть ветку 12
+3

именно так озвучили эту новость по федеральному каналу. Вы в телевизоре, товагишч.

+6

За 100тыс.?

раскрыть ветку 4
+60
раскрыть ветку 3
+2

В этой песне, юмора нет!

Сука, сука, сука - сосед!

+1
Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит.
Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?
0
Ст. 105 УК РФ
0
Хочешь я убью соседей, за что тыыыщ.
0
Хочешь, я взорву все звёзды,
Что мешают спать
(вставьте картинку вэйдера пжлст)
0
Можно я просто апельсинов поем?
0

Кхе... Сколько?

0
Товарищ следователь, ну может хватит уже на выключенный телефон звонить?
-1

поэтому я сваливал в другую квартиру на время капитального ремонта вторички :)

за одно и отомстил всем сверлящим до этого

-5

надо просто ввести закон - если сверлишь что то больше 10 минут в день, то тебя выселяют нахуй, а квартиру конфискуют на благотворительность, даже если ты не хозяин квартиры. после этого исчезнут долбоящеры которые делают 3д обои перфоратором по 10 часов в сутки в течении года. да и желающих сдавать свои хаты поубавится.

раскрыть ветку 2
+2

Ну ремонт все таки неизбежен (разумеется, я про сжатые сроки). А вот к любителям громкой музыки я бы не отказался применять такие санкции =)

раскрыть ветку 1
-22

Опоздал на 20 секунд...

ещё комментарии
-36

Жалко Земфиру никто не убил до сих пор.

ещё комментарии
+267

Читаю новости, читаю. А кто-то, кроме оперативников, у нас выступает в роли киллеров?

раскрыть ветку 52
+442

Согласен. Такое ощущение, что честному человеку уже нельзя киллера нормального найти, без обмана и подстав.

раскрыть ветку 45
+72
А они где вообще киллеров то ищут,на авито что ли?
раскрыть ветку 6
+78

Рынок очень ограничен, выживают как могут. В цене видимо не сошлись, вот и сдал)

раскрыть ветку 9
+22
Не все умеют в даркнет
раскрыть ветку 14
+7

Интересно, она гуглом пользовалась или яндексом?🤔

раскрыть ветку 4
+5
везде обман и наебалово, захочешь так кого-то заказать, а придёт оперативник, что за времена сложные настали
+3
+1
Без регистрации и смс
+1

За 100 тыщ? Ну, ну... Удачи!

раскрыть ветку 4
+58

Да че там киллеры...стены тоже опера сверлили!!!

+1

Понять. Простить

0

В торе есть, хз насколько серьезно мю школьники угорают просто, но за голову просят 5кк рублей и предупреждают что есть много причин почему могут отказаться от цели. Работа будет через гаранта в виде сайта который уже давно на рынке и какой то репутационный вес имеет.

0
Неа, они просто по настроению решают, завалить или дело завести)
раскрыть ветку 1
-1

потому что это одни и те же люди. просто на тот момент раскрываемость упала. приоритеты!

0
А Вас что-то не устраивает?
+32

Распечатаю этот пост и повешу у нас в подъезде этажом выше, мб сосед понимает намеки -__-

раскрыть ветку 4
+4
Какой оригинальный способ и самоубийства
раскрыть ветку 2
0

Какие самоубийства?

раскрыть ветку 1
+1

Гениально. Я прям на дверь квартиры наклею

+129
За 100 тысяч наняла бы юриста, который отравил бы им жизнь...легально.
Юристиш, практиш, гут!
раскрыть ветку 47
+107

Один юрист с дипломом награбит больше, чем сто гангстеров с автоматами. Дон Корлеоне

+2

Нихуя он не сделает. Максимум с его подачи выпишут штраф на 5к рублей, а дальше будут работать по расписанию, которое немного различается по городам. И все.

раскрыть ветку 4
+1
Так пусть по расписанию хотя бы, а то у нас в новостройке и до 9 вечера, и до 10 бывает сверлят и стучат. Заебся уже ходить и выяснять, кто шумит. Ибо звук будто бы со всех сторон, а подъезд почти пустой ещё
раскрыть ветку 3
+11

за 100 тысяч можно было бы сделать полностью шумоизоляция всей квартиры.

раскрыть ветку 19
+49

Наивное мнение. За 100 штук можно сделать обычную (я бы сказал бюджетную) шумоизоляцию одной лишь комнаты. И такая шумоизоляция никогда не уберет 100% шума, за такие деньги станет тише раза в 2, и то хорошо. Ну и от перфоратора точно не спасет

раскрыть ветку 12
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10
Нет, хорошая шумоизоляция стоит дороже.
раскрыть ветку 2
+3
Было бы иронично, если бы соседи как раз шумоизоляцию и делали
0

Или сделать ремонт соседям уже

+1

Или просто каких-нибудь уродов, которые будут тусоваться постоянно под дверью соседей, срать на коврик, лить клей в замок, и бычить на тех когда они выходят

-8

Каким образом? Некоторым людям непросто что-либо отравить.

раскрыть ветку 19
+7

Вы себе не представляете, как можно задолбать. Безгрешных нет. Начиная от неправильной парковки и до незаконной перепланировки, жалобы участковому, письма на работу и т.д.

ещё комментарии
+4

Ремонтные работы разрешены только в рабочее время, то есть с пн по пт с 9 до 18. По каждому чиху записывать видео со звуком, вызывать наряд. Штук пять вызовов и готова доказательная база для суда. Хороший юрист это дело растянет так, что соседям частенько с работы придется отпрашиваться на заседания. На ремонт мало времени останется.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+161

Бедная женщина, постоянное сверление хоть кого может с ума свести.

раскрыть ветку 41
+96

Оправдать, понять и простить!

раскрыть ветку 20
+122

Она была в состоянии аффекта и я ее понимаю. Когда глухая бабушка выше этажом слушала телевизор на полную громкость, я бегала по стенам и готова была ее придушить.

раскрыть ветку 18
+4

И соседей, всё-таки, замочить.

+19

Я вот думаю, это ж сколько стен надо пересверлить чтобы так довести человека. Они наверное стену всю высверливали, как соты, а потом бетоном замазывали. Высыхало - и давай по новой сверлить :)

раскрыть ветку 3
+3

Вы смеётесь, а некоторые так делают, только не бетоном замазывают, а пеной.
Представьте, что у вас такие мастера заведутся за стенкой.

+1

у меня соседи примерно раз полгода делают новый ремонт и сверлят по 3 месяца подряд. Это в однокомнатной квартире.  Я думаю они там полностью высверливают стены и строят их заново

раскрыть ветку 1
+14

Не проще было спросить, когда они закончат и свалить на эту сумму в отпуск к морю?

раскрыть ветку 10
+11

Мой сосед не закончит никогда, потому что у него такое хобби - 2-3 часа с утра в выходной посверлить/постучать, возможно, что не стены. Вроде и по закону всё, а вроде и заебал нереально этот аккомпанемент, когда хочется отоспаться. Договориться не получается.

раскрыть ветку 7
+1

У меня сверлили 4 года примерно. До сих пор сверлят, но по чуть-чуть.

раскрыть ветку 1
+4

У нас этажом ниже жили глухо-немые, молодые пацаны. К ним много друзей приходило слабослышащие. Бухали, музон врубали на всю громкость; через день закатывали вечеринку. Днём вроде им говоришь(жестами, письменно), они типа: "всё, всё больше не будем!", через день опять, сука! Как же они всех за..али. Хорошо потом мы переехали.

+4
снимал я как-то квартиру на протяжении лет 5, и все 5 лет сосед каждый день сверлил стены, + 2 его страшные дочери учились играть на пианино и скрипке, в итоге заебало и съехал, что можно ремонтировать 5 лет?, и не научиться хоть как-то играть на инструментах?
раскрыть ветку 1
+11

Он еще впридачу семьянин отличный
Любит он супругу восемь раз за ночь,
А когда под утро крики умолкают
За рояль садится маленькая дочь.

+2

Согласен. Я не знаю всей подоплеки, конечно, - но довести женщину до найма киллера - это мощно.

+2
))) сверлили с начала сентября, не такое уж постоянное сверление, если учесть что сегодня 2 октября
+31

Тег моё, вы сосед, заказчица, исполнитель или следователь?

раскрыть ветку 2
+41

Перфоратор

раскрыть ветку 1
+5
Сын перфоратора, и тут всё не так однозначно!
+42

а 100 к ей вернут потом?

раскрыть ветку 6
+125

Я думаю она может попробовать подать в суд. Услуга не была оказана надлежащим образом.

раскрыть ветку 5
+22

+Аморальный ущерб)

раскрыть ветку 2
+8

мошенничество, обманули же

раскрыть ветку 1
+11

-Вы обвиняетесь в убийстве соседей!

-Но они сверлили стены!

-Полностью оправдан.

+10

насколько надо быть тупым чтоб обращаться к рандомным людям с таким заданием. Небось в яндексе искала, зашла на сайт "услуги киллера". Там выбрала услугу, кинула в корзину покупок... Пиздец просто))

раскрыть ветку 1
+6

на мэйле. В вопрос-ответ.

+69
раскрыть ветку 14
+55

Зачем он ему шнурки завязывает? В чем шутка?

раскрыть ветку 7