Найдены дубликаты

+35

Я так много браслетов мужских из санлайта нашла на алике, хотя может качество разное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+21

А санлайт дизайны копирует, на Пикабу как-то дизайнер про это пост размещал

раскрыть ветку 4
+14
Копирует и в Китае заказывает.
-14

Здравствуйте! Все украшения с клеймом бренда SUNLIGHT, изготавливаются по индивидуальным эскизам наших лучших дизайнеров, которые следуют последним модным тенденциям в ювелирной сфере и вдохновляются произведениями декоративно-прикладного искусства. Все элементы каждого эскиза носят фантазийный оригинальный творческий характер и уникальны по-своему.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Я сыну такой вроде вообще за мобильные монеты купила пару лет назад
-27
Ну да, ну да. Там раньше можно было много айфонов купить задешево. Точно такие же телефоны, но не платишь барыгам!
раскрыть ветку 11
+7

Не точно такие, а даже лучше! У них еще антенна выдвигалась!

+19

Тёплое с мягким не сравнивайте.

ещё комментарии
ещё комментарии
+26

А как эта проекция выглядит в реале?

раскрыть ветку 19
+81
Как обычное наебалово
раскрыть ветку 1
+24

Да понятно что там хуйня полная, просто любопытно)

+37
+7
Там в дыру надо за глянуть, был пост в пикабу
раскрыть ветку 15
+24

Я понял. Похожая хуетень была у меня в детстве, только в виде насадок для лазерной указки.

+21
"За глянуть" я ещё не встречал)
раскрыть ветку 11
+4

Там в дыру надо за глянуть

раскрыть ветку 1
+306

Кто-то ещё верит этим одностраничным сайтам продаж?

раскрыть ветку 29
+157
Верят. Не давно в результате разбирательства по карточному инциденту (Банк) выяснилось что чадо месяц назад взяло у родителей кредитку, заказало на весь лимит (300+ тысяч ₽) ссд дисков с такого сайта по 1500р. Даже на авито уже разместил обьявления по продаже по 5 тысяч... ума хватило сделать это тайно, удалить смски... Вобщем бизнес не удался, а дальше не интересно.
раскрыть ветку 6
+42

А можете линк подогнать, а то не нахожу.

раскрыть ветку 4
+13
Я как-то номер оставил, чтобы перезвонили, а мне посыпались десятками звонков в минуту по 1 гудку и таких же СМС с ссылкой на сайт. Хорошо что их легко было по маске заблокировать.
+182

Но они же экономят 1790 рублей! А сэкономленные деньги - заработанные деньги. А на второй фотке - хули за заработок - 56 рублей...

раскрыть ветку 5
+7
Может, это в белорусских рублях 56 рублей?
ещё комментарии
-3

На второй фотке три экономии, 3550 - 1750 - 100 - 50.

раскрыть ветку 2
+9
Дак есть многостраничные. К примеру, Санлайт или золото585.
+12
У меня знакомый участковый,у него таких заявлений 10 в день,айфон хэ за 9999 .выиграй на опросах 100 сикстилиардов тенге и прочее
раскрыть ветку 6
+14

лол и чо он им говорит? добро пожаловать в мир, где информация дороже всего.

раскрыть ветку 2
+5

А тут нет преступления. Делать наценку можно любого размера.

ещё комментарии
+7
Россиянам ещё даже дешевле чем казахстанцам продают. В КЗ по 3083 рублей. Надо брать пацаны
раскрыть ветку 1
+1
Разное гео - разные выплаты, везде по разному товар идет
+1
По-моему надо раз и навсегда запомнить схему: СКИДКА + ТАЙМЕР=РАЗВОД.
+1

Не вздумайте заказывать https://neleons.ru/1790-pendant-love-mob/?gclid=Cj0KCQiA6IHw...

раскрыть ветку 2
+1

А почему бы нет, можно заказать в какую-нибудь дыру, только номер телефона не хотелось бы палить.

раскрыть ветку 1
0

ну с авито же покупают подобное

раскрыть ветку 1
0

Это особая каста людей. Нормальные вещи хрен продашь, а чушь продаётся прям моментально.

+49
Правильнее писать ohueli
раскрыть ветку 19
+78

МГИМО финишед?

раскрыть ветку 15
+110
Чё ты мычишь?
Говорить то хоть умеешь?
- Образование?
- 10 классов!
- Молодец, Иванов! Петров?
- Я!
- Образование?
- Техникум!
- Молодец, Петров! Сидоров?
- Я!
- Образование?
- МГУ!
- Что ты, Сидоров, мычишь, ты говорить то умеешь??
раскрыть ветку 12
+13
а-а-аск!
0

Аск!

+7

А я то причём?

раскрыть ветку 2
+5
Да тут волчара какой-то тебя ищет
раскрыть ветку 1
+16
Никогда не было и вот опять. Пару лет назад был пост про девочку продававшую кулончики "ручной работы" за 1000р, не стесняясь при этом выкладывать фотки с али, где те самые кулоны по 100. Но особого цинизма добавил всегда работавший через сраку на пикабу директ: он стал вовсю рекламу тех же кулонов, но уже за 2500р пихать.
раскрыть ветку 5
+6

А все потому что кулоны за 100 рублей никому и нах не нужны. А вот за 1000 или за 2500 это уже подарок.

раскрыть ветку 4
+6

Гренка не может стоить 10 долларов, а крутон может?

раскрыть ветку 1
-1

Потому что праздник через неделю, а с Али будет месяц идти

раскрыть ветку 1
+10

А я вон что на али нашёл, знатно охуел. Пластинка с диодами за 4к и все отзывы приторно хвалебные. В "вопросах" хуесосят всех, кто говорит, что это развод.

раскрыть ветку 6
+8

Это ж тимол, там много с России

раскрыть ветку 4
+3

Дело не в том, что с россии, а в цене и подаче. Один отзыв с одной звездой и один с двумя звездами из 211. Ну пиздёж же, так не бывает.

раскрыть ветку 3
+4

это залупа родом из россии.

+9

Купил себе лыжный костюм доя работы на улице. Начальник отдела увидел и хвастается, мол такой же урвал по охерительной скидке за 8500 в мегамаркете на новогодней распродаже. Ты говорит наверное рублей десять отдал? Нет говорю, в арамаркете по 3500 за комплект.

В общем, отдал ему бирки, которые выкинуть не успел, тот побежал сдавать.

ещё комментарии
+3

Тут как-то пост был, что ребята- ювелиры возмущались, что какой-то сетевой ювелирный магазин взял их идею кулона и идентичное выставил себе на продажу дороже. В комментариях сразу появились ссылки по подобные "оригинальные" изделия только во много раз дешевле.
Так вот, к чему это я. Ясен хуй на китайке не будет ни золота, ни серебра, но возможно, что за такую сумму в этом магазине изделие из благородного металла. Понятно, что из медицинской стали побрякушка не будет стоить 1.700.

UPD: я была не права. Они уху ели.

раскрыть ветку 1
+1

Самое смешное, что когда перезагружаешь страницу, то таймер идет дальше, а не сбивается как на дешманских лохотронных сайтах, и даже количество оставшихся кулонов уменьшается, ПОКА не дойдет до 3. Я перезагружала около 20 раз, чтобы это проверить, вместо того, чтобы идти спать. Т_Т

+11

Дропшипинг? Это дроп маринов на мейн зерга штоле?

раскрыть ветку 2
+22

Дропшиппинг, бессмысленнинг и беспощаднинг.

0

ронять овца инг

+7

Сброд из АКИТа ебаного.

+3

А ссылку можно пожалуйста на али ?

раскрыть ветку 5
+6

Можно.

https://aliexpress.ru/item/32938401501.html?mb=a26wp35Yo29JX...

Блин. Зачем я это заказал? Знаю! Буду просвечивать его зелёным лазером, купленном на том же Али.

раскрыть ветку 1
+3

https://aliexpress.ru/item/32949775324.html?spm=a2g0o.detail... этот как в посте, сердечком. А у вас кружочком.

+1

3 950,00 руб. | 2019 новинка! Автоматическое адаптивное устройство защиты аккумулятора от разряда с вибросенсором

https://a.aliexpress.ru/cZmEdjfk

Да пожалуйста, ы инете пытался найти схему или тех кто вскрывал сей девайс. Но что то не нашёл. Может эта погремушка и делает что то, но мифов вокруг нее куча. Мол, и зимой в мороз аккум не высаживает и при утечках фары гасит, но бортовой и сигналка работает. Странно все это, жопное чутьё подсказывает, что не с проста все это.

П.с. только не ведитесь :)

раскрыть ветку 1
0

Зачем ты мне это скинул ? Я кольцо просил :)

+8
Они в форме сердца сделали. Что повысило стоимость в разы)
раскрыть ветку 6
+47
Ага-ага
раскрыть ветку 5
+18
Надо было не love а ILove. Тогда и цена оправдана станет
раскрыть ветку 4
+1
Помню в одно время нож-карточку на каждом углу интернета продавали рублей за 1000, тогда алик еще не был так известен, а цена ему там была тоже 50 Где-то, много знакомых этой хуйни тогда накупили. Еще и хвастались
+1
Вот они и продвигают уменьшение безпошлинной суммы покупок.
+1

Это продавцы воздуха, даже кулона за 50 рублей скорее всего никто не получит.

+1
Такая же ситуация была одно время с ELM 327
раскрыть ветку 5
+2

А что было с ELM 327? летом куплена на али самая дешманская за 350 руб.  мотоцикл и машину читает ошибки- ремонтирую сам. Ну как ремонтирую- обслуживаю... просто диагностика у дилера меньше 700 нет.

раскрыть ветку 4
+2
В интернете такие же сайты, как в посте, продавали универсальный прибор для диагностики автомобилей. Только сегодня, только сейчас скидка 50 % 1780 штука. Даже по телевизору было.
+1

В том что этот сканер продавался по завышенной цене.

0
Такая же фигня. Работает норм.
-1

к слову елм 327, бывает разных версий, с поддержкой разных команд и версий протокола. причем там куча нюансов, например версия 1.4b самая "умная" ибо реплика оригинального американского чипа, а последующие типа 1.5 и 2.0 и т.д. это уже попытка китайцев сделать чип собственной конструкции, причем получилось с меньшей функциональностью, несмотря на старший номер версии. но при этом стоят дороже, циферка то больше)

так что жульничество с елм327, не заканчивались на самом деле, только аппетиты под уменьшились)

вот здесь, если пролистать по ниже, можно почитать про версии адаптеров.

https://www.carscanner.info/ru/choosing-obdii-adapter/

-1
Вообще я знаю много примеров, когда китайцы крали фотографии и дизайн, а при покупке высылали лютое говнище. Так что больше верю обратной взаимосвязи.
раскрыть ветку 3
+12

Люблю людей, которые не умеют покупать на али. Опыта ноль, зато столько примеров знают!

раскрыть ветку 2
0

Вы прям такой телепат, что сразу заранее знаете мой опыт?
Я по роду деятельности слежу за рукоделами, и от них узнаю о таких случаях, когда их собственные разработки пытались копировать китайцы и продавать в 10 раз дешевле. На деле покупатель с али получает товар гораздо худшего качества и внешнего вида, чем оригинал, а фотография чаще всего украдена у первоначального автора.

0
Впрочем, частности не важны. Я всего лишь хочу сказать, что неразумно судить, кто наебывает или не наебывает, без понимания полной картины и всех возможных ситуаций.
0
беспощадный, да, но бессмысленный?
0

За 1800 руб этот кулон должен быть либо золотым, либо серебренным с серебренной цепочкой. Хуею с людей, которые могут бижутерию по этим ценам покупать

Хотя даже качественная бижутерия стоит дешевле, я так покупала цепочку с подвеской в виде звезды за 5 евро, она даже не почернела при регулярной носке, только спустя пару лет несколько камушков из звезды выпало. При чем вставить эти камушки и можно еще носить и носить

0
Пересчет арбитражников в комментах через 3 2 1
0
Блин. Не удержался, купил.
0

Было же не так и давно Бизнес по-русски

Пикабу странный в плане оценок

-1

Вторую цену забыли с али добавить. Эти наивные китайские продаваны, цена у всех 100 рублей, у самого "хитрого" цена 1 рубь, доставка — 99 рублей. Главное пофиг что закажешь у этого продавана ещё пару экземпляров, цена доставки для каждого будет каждый раз считаться как за один товар, пофиг что итоговая упаковка будет в одной коробке. :)

раскрыть ветку 5
0

Почти на каждый товар можно найти тот же вариант с бесплатной доставкой от другого продавца (а то и от того же).

раскрыть ветку 4
+1

Но так и цена будет другой. :)

раскрыть ветку 3
-1

За 1790 кулон в форме сердца, а за 56,40 в форме круга.

раскрыть ветку 1
+3

Сердечки уже нашли за 1,5 бакса )

-1

Барыга выхлопная.

Похожие посты
284

Про бизнес на Китайских товарах

На днях мне понадобилось купить в подарок куклу своей сестре. Она хотела куклу так называемую «пуллип», при беглом осмотре цен на оригинальную модель в наших магазинах я впал в «осадок» от таких цен на куклу, которую через минуту испортят. Тогда я нашёл подделки с алиэкспресса. Называются «блайз».
Как всегда, я захожу в отзывы, узнать есть ли запах, как быстро доставляют и натыкаюсь на этот отзыв

Про бизнес на Китайских товарах AliExpress, Instagram, Кукла, Бизнес, Кастомизация, Длиннопост

Я и подумать не мог, что у нас их кто-то покупает не только для детей, но и в качестве интерьерного украшения. Естественно после кастомизации.
Девушка покупает на алиэкспрессе куклу за 1800. В «изначальном» виде выглядит она так:

Про бизнес на Китайских товарах AliExpress, Instagram, Кукла, Бизнес, Кастомизация, Длиннопост

После чего, девушка делает мейкап, меняет полосы с китайских на что-то качественное, лепит по всей видимости из какой-нибудь смолы носик, губки, шьёт наряд и на выходе получается вот такая красота:

И после этого, я так понимаю, все это дело выставляется на продажу за приличные деньги:

И интересно, что таких умельцев я нашёл с десятка. Инстаграм сам предложил на них подписаться вслед за ней.
Итак, девушка покупает куклу с Али за 1800, кастомизирует, продаёт примерно за 21000.
Мне вдруг резко захотелось научится делать такие кастомы :)
Фото взяты из Инстаграма автора работ, видно из скриншотов :)

Показать полностью 9
127

Отличная новость от Aliexpress

Небольшой спойлер: возможно эта новость для кого-то не новость!  :)

Теперь продавцы из России могут размещать свои товары на платформе Aliexpress и при выполнении определённых условий дополнительно на площадке Tmall.

До весны 2019года это было невозможно. Мы уже размещаем свой ассортимент. Если кому интересна эта тема - дерзайте и Вы. Минус один - продажи товаров от российской компании возможны пока что только на территории России.

Ссылок на пруфы никаких нет, так как можете сами зайти на сайт в раздел "Продавцам".

P.S. Очень много народу подписалось после публикации поста про "Выход на европейский рынок", в которой было анонсировано намерение открыть компанию в Эстонии и попробовать свои силы в продажах товара через Amazon в ЕС. 

Уважаемые подписчики, у меня всё в силе. Карту е-резидента уже выпустили, она уже в Посольстве Эстонии в Москве. Были сложности с записью на приём  (не было свободных дат), с целью её забрать. Удалось только на 28 августа. Так что по мере развития событий, буду выкладывать посты-отчёты.

430

Как я стал жертвой собственного менталитета после переезда в США

Короче, приехал пару лет назад в Америку. Деньги старался максимально экономить, кровать купил бу за $150 (кстати, охренел от роскошности дома продававшей кровать семьи, повезло купить не у алкашей или сами знаете кого), тачку купил битую и восстановленную Камри 2011 года. Машина была, если честно, в хлам - не обслуживали ее никогда. В воздушном фильтре выросла новая цивилизация и уже изобретала письменность, но я его выкинул.

Короче эту тачку надо было обслуживать. И тут я включил "наш" менталитет. Хотелось дешевле. А где обычно дешевле? На каких-то гребанных гаражах, верно? Вот я туда и поехал, на те же где и купил машину. Там был веселый кучерявый черный, который обещал сделать дешевле всего и лучше всего + машину он же и его мексиканцы уже собирали так что были основания полагать, что он знает что к чему.

В общем хочешь дешевле и готов сам немного покрутить ключом - едь на гаражи, верно? Вот и я так думал.

Эти конченные черти каждый раз возились невероятно долго, делали все паршиво, проблемы не решались или даже вылезали новые. Каждый раз в тачку на белом велюре будто насрали, ощущение что в ней жила семья цыган пока я ее оставлял у них. Добавлять сразу к цене "ремонта" цену огромной пачки влажных салфеток как минимум.

Короче, грустил я пока не пришло время менять колеса так как в США пробеги по 400км в день это норма и резина сгорает быстро. Приезжаю и этот мудак мне говорит - 150 баксов. Стописят сука баксов за смену ссаной резины. За четыре? Нет, БЛЯДЬ, ЗА ОДНО! И так несколько раз в разных гаражах от сотки до полутора!

Ну думаю, нахуй так жить вообще. Я эту резину купил по сотке за колесо на Amazon, отдавать 150 за замену я в гробу видел.

Тут я уже вынужден был что-то придумывать. Может самому поменять на улице, купив пару инструментов - хз. Начал гуглить и нагуглил, что можно тупо в любую огромную корпорацию приехать и тебе там поменяют за копейки. Загнал в Костко и там сделали по 15 баксов за колесо. В ДЕСЯТЬ раз дешевле. В огромных Волмартах и пр все так же за копейки можно сделать.

Потом я сдал эту машину в трейд-ин и купил у официального диллера Chevrolet Volt с гарантией 3 месяца "на все" и гарантией еще года на 3 вперед на электрическую тяговую систему (это типа электромобиль и у них на все гарантия такая).

Диагностика? Говорили $120, но сделали бесплатно. Замена масла? Бесплатно. Там еще стоит 18 датчиков температуры на батарее, один из них иногда показывал неправильную температуру, можно было забить и ездить или прислюнявить его чтоб он не барахлил, но они взяли и бесплатно поменяли целую секцию тяговой батареи за $1100.

В общем мы все привыкли, что дешевле и лучше можно найти у местных маленьких умельцев. Америка она и тут вверх ногами - у них все наоборот. Тут самое дешевое и самое лучшее только у громадных корпораций, у которых есть конкуренция. Ну так чтоб 3-5-7 огромных игроков на рынке. Типа как Amazon-Ebay-Wallmart или Biikong-Airbnb-KAYAK и так далее. Тогда тебе просто гарантировано шикарное обслуживание.

А если пойти по гаражам то там тьма и пиздец. Такой же примерно как в тех областях, где монополии огромные единичные типа как в образовании или здравоохранении страховом, которое тут стоит бешеных денег. PS: Больше всякого про жизнь в США https://www.instagram.com/smellslikelife/

Показать полностью
94

Как я на Молотке зарабатывал дропшипперством с Алиэкспресс

Был такой сайт когда то, Молоток.ру назывался, думаю многие еще помнят это название. Пристанище нумизматов, коллекционеров, и дропшипперов. Дропшиппинг, для тех кто не в теме: это когда я, например, выложил объявление о продаже вещи, фактически ее не имея на руках. Ты объявление увидел, заплатил мне за нее деньги, я заказал ее тебе из Китая. Легкие и простые деньги. Как забрел на сайт не помню, помню что удивило наличие огромного количества продаваемой китайщины - это всякие ножи-кредитки, паленые наушники Beats, триммеры для носа, и подобное но по нехилым таких ценам. "Какого хрена?" спросил я себя, и полез смотреть неужели это кто-то покупает. Удивлению моему не было предела - покупали, и еще как. Читая отзывы у продавцов искренне охреневал. Люди покупали всякую хрень дороже али. И нет, они не покупали их из рук в руки или хотя бы из РФ, они также ждали товар из Китая, и были этому не против. Мое выражение лица:

Как я на Молотке зарабатывал дропшипперством с Алиэкспресс Молоток, AliExpress, Китайские товары, Дропшип, Длиннопост

При чем помимо отзывов типа "спасибо, все супер" (отзыв за какой нить нож кредитку с 10 кратной наценкой) например встречались отзывы такого вида "продавца подвел урод поставщик-китаец, товар не получил, деньги не вернули, продавцу 5 звезд, он жи ни винават(" - звучит как полная дичь, не правда ли?) Чел взял твои деньги, куда то их вложил и протерял. И его еще подбадривают за это. Это и сподвигло меня зарегистрироваться, и начать выставлять свои лоты. Наценки топовые продавцы ставили конские, рейтинг был высокий и у них все равно покупали. Как соперничать? Банально - демпинг: первое время для набивки рейтинга продавал банально по китайской цене. Ввиду полной занятости отвечал всем молниеносно, получал деньги, делал заказ, отчитывался. Покупатели реально часто оставляли положительные отзывы даже за косяки и неполучение заказа. Да посмотрите даже сейчас в наше время на сайтах аналогах ситуация не поменялась. Чел просто сэкономил на треке, не прокатило

Как я на Молотке зарабатывал дропшипперством с Алиэкспресс Молоток, AliExpress, Китайские товары, Дропшип, Длиннопост

По мере роста рейтинга росли и надбавки на цены. Надо сказать что к подобному барыжеству отношение у меня было негативное. Я наверное делал бы заказы этим людям бесплатно, если бы меня попросили. Если топовые продавцы продавали (утрированно) вещь 500 рублей, которая стоит 100, и ее покупали - так почему бы не продавать ее за 200? Так я рассуждал. В догонку к комментам вида "продавца подвел китаец" - ведь некоторые по сути знали что продавец всего лишь эдакий перекуп, хотя не знаю что они там себе представляли в голове, что у прода какой то особый, свой личный канал доставки видимо, связи, свой личный китаец-поставщик? Скажу больше, у большинства продавцов картинки лота были такие (см фото ниже). Т.е. было название, номер магазина на Aliexpress, откуда был товар размещен, ясно читаемо на вотермарке. Кто-то даже загонялся и закрашивал эти водяные знаки и лепил свои. По большому счету это чтобы конкуренту было сложнее найти откуда ты заказываешь товар.

Али давно на русском, все не сложнее чем на том же молотке/аукционе. Неужели проще и безопаснее заказывать какой-нибудь анальный массажер у какого то Пети, который зарегался на молотке, сидит дома с трусах за компом и оформляет заказ на aliexpress на прибор для ощущения полноты жизни, вписывая адрес некого Глеба Никифоровича, при этом половину суммы оставляя себе, за эту "сложную" работу. Хотя и особо легкой ее назвать нельзя - приходилось практически круглосуточно размещать лоты, копировать картинки, замазывать вотермарки, размещать описание и тд. Категорий товаров куча, самих товаров - еще больше куча, что выбирать, что будет покупаться, что нет? Приходилось выставлять все подряд.

Думаю многие велись на якобы гарантии сайта. Ведь все сделки типа защищены - об этом сайт кричал при каждом удобном случае, мол все верифицировано, все защищено, при чем на серьезном уровне - гарантировался возврат денег. Что на самом деле конечно полная хрень, на самом деле если у тебя появлялись проблемы (деньги взяли, не отправляли товар, прислали не то и тд) то ты заходил на страницу этого защиты и при попытке пожаловаться или оспорить сделку, сайт выдавал тебе единственный ответ: дуй в полицию. На этом, как вы понимаете, защита сделки и гарантии сайта какбэ... всё. Большая часть в полицию не шла, а другая часть если шла то отшивалась. Вся защита держалась по сути на отзывах. Но как я писал выше - ставили негатив очень редко и особо упоротые товарищи, в большинстве случаев хватало слов что подвел поставщик и конечно же Почта России. Эх, сколько было интересного товара который я даже в глаза не видел, а продано было много. К примеру - помните такие необычные гаджеты?)

Продавалось буквально все. Металлодетекторы, штангенциркули, бижутерия, секс одежда/игрушки, наборы ардуино, всякие маркеры типа FixItPro и подобная мусорная мелочевка которую просто не перечислить. Черт возьми, да покупали даже электрогитары, китайские гибсоны и стратокастеры. Но к слову сказать я сам заказывал оттуда себе пару гибсонов, и они были за свою цену довольно неплохи. Гитары был самый дорогой мой лот, в дебри мобильных телефонов и подобной электроники лезть не хотел, и мороки много с покупателями, много брака и конкуренции, а за выставление дорого лота - соответственно была дорогая комиссия. Эх, времена скачка доллара с 35 до 65. За 7-8 тысяч были гитарки, которые были неплохим вариантом за свою цену, тогда...

Летом 2015 Молоток загнулся как убыточный проект, или что-то вроде того. Молоток закрылся, открылся другой ресурс (аукцион ру), на котором дело как то не пошло. Хотя как я посмотрю, некоторые до сих пор держатся на плаву после переезда и продолжают это дело в 2019 году, что удивительно (откуда я и набрал скринов).

https://zen.yandex.ru/media/id/5c91fca1f5b5a000b45ab7c0/kak-...

Показать полностью 5
64

Компьютерный мастер. Часть 20. Видеонаблюдение - made in china.

Компьютерный мастер. Часть 20. Видеонаблюдение - made in china.

Приветствую, вам мои подписчики и случайные читатели, сегодня будет очередная история, на этот раз  про попытки моих клиентов сэкономить, и заказать видеонаблюдение из Китая, про камеры которые люди заказывают на али-экспресс.

Небольшое отступление:

Я могу понять людей, которые покупают на Али, вещи и оборудование, которые невозможно найти в России, или заказывают товары на Али по причине отсутствия денег, на покупку аналогичного товара в России, но большинство покупателей Алишных систем видеонаблюдения, действуют по иной логике, они хотят получить максимально функциональную вещь, за минимальные деньги.

История покупки №1

Мой хороший знакомый, Сергей, который не так давно переехал на ПМЖ из Москвы в Краснодарский край, решил купить себе камеру, наблюдать за домом, обратился ко мне за советом, для простоты подключения и настройки было решено брать IP камеру, со встроенной картой памяти, с питанием по POE и с заведением провода к роутеру на крышу, я ему накидал несколько вариантов от 3 500 руб до 10 000 руб, от проверенных производителей, но так как у Сергея ярко выраженный Али-Экспрес головного мозга, он начитался положительных отзывов и заказал там камеру Sricam SP007 HD 720, за 2 500руб, короче сэкономил, и был очень доволен, что так дешево, ещё и с wi-fi купил себе отличную камеру.

Сначала по приходу камера заработала, я ему по удалёнке её настроил на запись по датчику движения, и первые пару месяцев она отлично отработала. Потом неожиданно в ней перестала работать ИК подсветка, Сергей сбросил все настройки нажатием на RESET, и мы её настроили ещё раз, подсветка заработала, зато перестала работать запись по датчику движения, и теперь камера пишет только в ручном режиме либо по расписанию. А теперь спросите себя, стоило ли экономить копейки и обретать все эти проблемы, тем более впереди зима, которую мне кажется эта камера не переживет

История покупки №2

Мой постоянный клиент, Алексей, владелец двух пиццерий, задумался о видеонаблюдении, и конечно тоже решил сэкономить, хотя с его уровнем дохода, мог позволить себе лучшее, но заказал на АЛИ, комплект, регистратор+4wi-fi камеры, тоже с отличными отзывами и примерно за 9 000 руб. Я ему всё это повесил и настроил, конечно сразу же мы столкнулись проблемами кривой русификации, мобильное приложение завели по белому IP, звука в приложении не было, на записи отсутствовала перемотка, но в целом всё писалось, и клиент был доволен своей экономии. Беспроблемная жизнь с чинайским видеорегистратором продолжалась примерно пол-года, а потом начались постоянные взломы, когда менялся пароль админа, а название одной из камеры менялось на HACKED, и сделать с этим было категорически ничего не возможно ибо это было вызвано уязвимостью прошивки, а конкретно неотключаемой учетной записи 88888, с аналогичной проблемой(взлом по белому IP и учеткой 888888) год назад столкнулись разные компании(в том числе DAHUA, RVI), но все они оперативно выпустили обновления прошивки. А алишный комплект, так и остался с потенциальной уязвимостью, и каждые пару месяцев его ломают и помогает только полный сброс с восстановлением доступа, через текущую дату и генератор паролей.

История покупки №3

Мой постоянный клиент, Дмитрий, отличный электрик, работающий сам на себя, вобщем не глупый и не бедный человек, попросил меня настроить ему пару камер купленных на али-экспресс, причем это были не дешевые модели,  смотреть за дачным домиком он взял IP 4мп PTZ с 30-х кратным оптическим зумом за 12 000 руб, и домой за окно наблюдать за парковкой машины 4мп IP за 6 000 руб.

Обе камеры были no name, при покупке Дмитрий ориентировался на отзывы, и по итогам, по качеству картинки претензий нет обе камеры отлично снимают, PTZ управляется, но есть одно но, PTZ камера покупалась для работы в режиме автоматического вращения по маршруту, но видимо из за проблем в прошивке, после каждого отключения питания, маршрут постоянно сбивается, короче клиент недоволен.

У обоих камер было облако XMEYE и ПО CMS, и весной в период блокировок РОСКОМНАДЗОРА, удаленный просмотр не работал вообще, сейчас камеры открываются через раз, и Дмитрий думает о смене сотового оператора на даче на оптоволокно(подключение 15т.р.), исключительно ради белого IP адреса и доступа к камере..

Да блокировки роскомнадзора задели многих производителей, но все известные бренды отреагировали, и в течение нескольких недель, сменили IP адреса облачных серверов, выпустили новые прошивки, а вот проблемы алишных камер, никого не волнуют, кроме их владельцев.

История покупки №4

Моя клиентка, владелица салона красоты в 2016 году, решила сэкономить(5т.р.), и заказала на Али две камеры hikvision для китайского рынка, в итоге года полтора они благополучно отработали, в том числе и в облаке EZVIZ, а весной превратились в тыкву, ибо после злоключений с РОСКМНАДЗОРОМ, для продолжения работы с сервисом EZVIZ потребовали обновления прошивки до последней версии, и в итоге мало того, что язык слетел на китайский, так ещё и пропала возможность записи на карту памяти, ну и конечно к российскому облаку EZVIZ они не подключаются, а для регистрации на китайском облаке, нужен китайский номер телефона, для смс подтверждения. По итогам  клиент попал на две новых камеры.

И это далеко не все истории, с Алишными товарами, есть ещё и с автомобильным видеорегистратором, с навороченной автомагнитолой отработавшей три месяца и внезапно умершей, про телефоны и планшеты со вшитой рекламой показываемой при разблокировке, про неубираемые рут права, на чинайском GALAXY S8, из-за чего у клиента не работает сбербанк онлайн, да и много других.

Вывода не будет, каждый сам должен взвешивать риски и решать, стоит ли игра свеч, а экономия, возможных проблем.

Показать полностью
6416

Спорим на НДС?

Новости в экономике перестают быть смешными, но мы упорные и все равно смеемся.

Умилили мантры, которыми нас кормят говорящие головы из телевизора. Ну, например, вот:

Спорим на НДС? НДС, Налоги, Бизнес, Деньги, Цены, Инфляция, Подорожание, Спор, Длиннопост

............походу, об этом, даже первоклашки знают. Но не спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она заявила:

«Повышение НДС на два процента, которое предлагает Правительство в пакете изменений в Налоговый кодекс РФ, произойдёт не за счёт граждан…»

Или вот:

Спорим на НДС? НДС, Налоги, Бизнес, Деньги, Цены, Инфляция, Подорожание, Спор, Длиннопост

....министр финансов Антон Силуанов заявил, что "бизнес воспринял предложение правительства о повышении ставки налога на добавочную стоимость до 20% с пониманием".

Подробнее для посмеяться по экономике тут:

http://1w.ru/articles/139-2-k-nds-vozmutsja-iz-niotkuda.html

Смешно, правда? Вот только непонятно на кого рассчитано. Но сегодня с коллегой заспорили. Он говорит, что повышение НДС до 20% повлечет удорожание всего процентов на 7.

Я же не столь оптимистичен. Считаю, что к этим 2% стоит прибавить эти же 2% еще раза 3-4 в зависимости от товара и длительности его цепочки, и плюсом сделать поправочку на подорожавшие (и продолжающие дорожать) эксплуатационные расходы бизнеса и инфляцию. А это на выходе в совокупности даст процентов 10-11.

И вот спорим мы – 7 или 11, и тут нам яндекс-новости сообщают:

В связи с чем имею сильное желание поставить некоторое количество денег на свой прогноз. Если все подорожает на 1 процент – я проиграл. Если на сумму близкую к 10 процентам – выиграл.

Кто верит в светлое будущее адекватность официальных прогнозов? Замажем?

Оригинал:

http://1w.ru/articles/140-sporim-na-nds.html

Показать полностью 1
374

Про алкоголь. Подделки, сети и цены. Часть 4.

Доброго времени суток уважаемые подписчики!
Для тех кто вновь с нами - я начальник крупной региональной алкогольной компании.
Ассортимент большой, но с уклоном в массовый сегмент рынка.

Вернёмся к самому началу. 
Везде подделки,  паленка,  виски по 140рублей и прочее...
Мои друзья часто звонят мне :
- А есть ли у тебя это или то? 
- Нам бы купить подешевле на свадьбу, день рождения и тд.?
- Нам бы купить что бы не отправиться? 

Как вы думаете - куда я их посылаю? 
... 
Ответ -  валите в сети! 

Много раз нарывался - 
продашь своему по закупке алкоголь,привезешь ему все с доставкой на дом -   он обязательно найдёт его дешевле в одной из локальных или федеральных сетей!
Упреки -  Ты барыга и наживаешься на своих! - утомили уже давно. 

Хочешь дёшево -  ищи сам в магазинах, листовках, желтые /красные ценники ,акции, распродажи,  скидки. 

Всё как всегда -  задрали цены на колбасу,  дали скидку на водку,  там плюс,  тут минус. 
Сами несколько раз ещё в нулевых -  грузили крупный гипермаркет Лошадью по 300 рублей,  она выставляет её на утро по 150!!!
Причем на второй раз я сам и скупил назад всю партию товара! 
Зато почему то Кола к этой Лошади дорожала на 20%?

Или ещё один пример -  товар застоялся с позапрошлого года и меняют акциз.
Через какое то время -  легально ты это уже не продашь! 
Продают все за бесценок,  в минус себе.
И это тоже не редкость.
Это хороший,  качественный товар, но заниматься бизнесом в России -  значит жить на вулкане.
Твои проблемы никого потом волновать не будут -  вышла новая марка избавляйся от старой, хоть сам пей!  

Подделки -  найти их в сетях с появлением ЕГАИС, стало невозможно! 
Их нет! 

Ни одна сеть,  да и лицензированный уважающий себя магазин не сможет сейчас реализовать контрафакт через кассу,  да и самое главное не будет этого делать. 
Главным гарантом подлинности для вас - будут 2 чека, кассовый и ЕГАИС - причем все данные на чека должны совпадать с данными товара который вы приобретаете!

Процесс лицензирования дорог и сложен,  лицензия дорога всем.
Причем косяки с бумагами -это очень большие штрафы, а продажа например суррогата налитого в бутылки - уже и уголовное преступление.

Нам,  чтоб получить оптовую лицензию -  понадобился год и куча довлажений! 
Новые системы кондиционирования, вентиляции, наливные противо - пылевые полы, белые халаты, Wi Fi на складе... все как на нано-производстве!
Куча проверок! 

А если одну из точек сети берут за жопу -  посыпятся все сразу, никто не сможет торговать алкоголем! 
У нас одно время М. не правильно оформили документы и 50 магазинов в регионе не торговали алкоголем 2 недели.

Кстати - доказанный факт, алкоголь дает супермаркету минимум от 30% выручки!

Что такое ЕГАИС,  максимально упрощу:

Завод сделал бутылку водки -  наклеил на неё купленный у государства акциз -  "пикнул"  сканером -  РАР приняло сигнал ,  чувак - сделал! 
Далее продал оптовику -  пикнул -  я продал. 
Мы оптовики -  пик -  приняли на склад. 
Продали в магазин -  пик! 
Магазин принял -  пик! Продали дяде Ване в магазине -  пикнули сканером на кассе и дали ему 2 чека,  один- кассовый,  другой из ЕГАИС подтверждающий подлинность акциза и право магазина реализовать эту бутылку! 
Вот так вся страна сидит и делает гребанные пики,  чтоб дядя Ваня купил бутылку водки за 180рублей в которой на все эти пикательные мероприятия и акцизы  сидит 140рублей и 40 это цена тары, водки и этикетки. 
Зато все легальное и не паленое.

Только вот по моим наблюдением с каждым повышением цен и вводом очередной системы -  пить меньше не начинают,  а вот доля теневого рынка растёт. 

Однако покупая бутылку водки в Шестерочке,  БК,  Дристоле , Подземелье и др. - вы застрахованы на 99.99%.
Можете конечно "отравиться" , но по принципу моего самого первого поста в этой серии)).

Ритейл сейчас придирчиво подходит к поставщикам,  штрафы за каждый мельчайших  косяк в документах или с товаром  - штраф от 1 000 евро за каждый случай. 

Другое дело что ассортимент многих сетей -  полный отстой! 
В рядовых супермаркетах ФС -  почти нет виски, нормальных тихих и игристых вин. Зато ряды всяких Озёр,  Черненьких и прочего. 
В гиперах получше.
Спросить -  не у кого,  да и вряд ли вас нормально проконсультируют ( если только как баба Маня из моего предыдущего поста) ).
Новинки появляются раз в пол года,  да и то по принципу кто занес больше денег или выпустил шмурдяк по более низкой цене. 

Вы много спрашивали -  как лично я отношусь к сетям? 

Мой ответ  -  негативно! 
Лично я - закупаюсь у наших региональных сетевиков местных налогоплательщиков и в рознице.

Каждый раз наблюдая открытие в бывшем доме культуре,  кинотеатре,  детском саду, даже автосалоне -  новой точки наших "ведущих"  ритейлеров -  мне становится страшно и обидно ... 
Какой на фиг малый и средний бизнес,  за последние 5 лет- в нашем городе позакрывалась целая куча хороших, качественных магазинов. 
Это и сетка той тетушки про которую я писал раньше и небольшие бутики...
Причем все они были именно Местными налогоплательщиками, в наш региональный бюджет.
Основные же доходы от ФС, как я понимаю, идут по местам их регистрации, а это вполне могут быть и другие регионы страны и в принципе другие страны мира.
Сначала создали трудности с лицензированием - столько то метров до школы, больниц, зубных кабинетов, предприятий, авто школ, вузов и прочего.
Как шутят сами представители МКФ если на карту нанести радиусы в пределах которых нельзя получить лицензии по нашему городу - получится, что торговать алкоголем легально можно будет только на кладбище.
Сами представьте, вы работаете в своем магазине много лет, рядом открывается, например частный мед центр или стоматология- ВСЕ, закрывай алкогольный отдел!
В магазинах должна быть хорошая система кондиционирования - еще деньги, ремонты, модернизация.
Потом старт самой системы ЕГАИС - покупка программы, компов, сканеров и прочего. В сложившемся ажиотаже шарящие программисты были на вес золота! За простейшие настройки пользуясь неведением обывателей - брали по 25-50 000 рублей за "подключение Егаис".
Сейчас волна идет с онлайн кассами, а это тоже немалые деньги и самое главное всегда очень большие штрафы!
Многие этого давления не выдерживают ни финансово, ни морально.

Да -  было чуть дороже,  не супермаркеты -  но я получал качественное обслуживание и огромный ассортимент товара. 
Все новинки алкоголя появлялись оперативно.
Продавцы в этих точках были зачастую настоящими профи и могли рассказать о алкоголе очень много и интересно. 

Самое интересное в последнее время происходит с особо ненавидимой последними партизанами из малого бизнеса сетью.
Несколько магазинов уже пытались поджечь, ограбить. 
Директоров магазинов пытаются подкараулить после работы и устроить тёмную всем селом...
В связи  с этим кстати в небольших городах и посёлках берут заведующих из соседних населённых пунктов. 
Скоро дойдёт уже наверное до пусков под откос эшелонов везущих продукцию ). 

И не надо рассказывать какие зато сети честные и платят налоги. 
Всё уже проплачено, так же за наш с вами счёт. 

Яркий пример -  развивали в рознице хорошую качественную продукцию одного завода. 
Через год они появились в Х. -  цены выросли на 5%, потом в Y. - цены + ещё 5%.... 
В итоге -  стоят они теперь везде в федералах -  но ценник конский и абсолютно не оправданый.
Нужно же как то отбивать расходы на листинг, маркетинг, штрафы за недопоставки.
А я в свою очередь послал их на хрен,  так как заставлять торговых продавать товар в дикую розницу по цене которая уже в продаже на полках сетей -  более чем глупо. 
Зато теперь они звонят и ноют -  так как просрали 800  точек присутствия в регионе, а сети  их прогнули в наценке до минимума... 
В общем все сейчас сложно,  но выжить пока ещё реально.

На сегодня все,  до новых встреч.

Всем добра. 

Алкоголь - вреден. Прошу не считать рекламой.
Употребляйте ответственно . 

P. S. Господа,  читая комментарии,  ещё раз -  нет никаких подпольных цехов где негры мешают в грязной ванне ром специально для России, как и нет разницы Duty Free и обычный магазин.

Показать полностью
1039

Пара слов, почему иногда есть смысл покупать в Китае

Сам я не пользуюсь - не люблю, а вот жене для съемки видео пришлось как-то покупать батарейный блок для фотоаппарата. Давайте посмотрим:

Блок для Canon 5D Mark III у официалов

Пара слов, почему иногда есть смысл покупать в Китае AliExpress, Покупка, Али, Заказ, Фотография, Фото, Цены, Длиннопост

На Али

Пара слов, почему иногда есть смысл покупать в Китае AliExpress, Покупка, Али, Заказ, Фотография, Фото, Цены, Длиннопост

Блок для 7D mark II

На Али

Блок для 6D

На Али

Блок для 7D

На Али

Лично меня это очень удивляет. По сути, одна и та же штука стоит очень по-разному просто в зависимости от стоимости камеры, к которой она идет.

Жене я заказывал для 650D по цене что-то около 1700р. Работает уже почти три года без каких-либо нареканий.

Показать полностью 5
140

Бизнес Для Л.Л. и Смоленской Области.

Тут на Белоруссии Бацька подписал указ который заработает через 2 месяца вот ссыль: http://finance.tut.by/news484441.html
Так вот господа россияне, помогите братьям вашим за не большую мзду мы готовы покупать заказы с алли через вас, Смоленск не спим!!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: