Зеркало

Немногие знают этот секрет, хотя лет ему больше, чем египетским пирамидам. Все, что тебе нужно, чтобы коснуться запретного знания - это две толстых свечи и старое зеркало. Свечи должны быть обязательно восковые, одна черная, другая белая, а зеркало должно быть именно старым ,современное не подойдет. Я знал людей, которые пробовали этот способ с современными зеркалами, они сказали мне, что у них ничего не вышло, но я заметил, что один из них стал бояться смотреть в зеркала, а другой спустя месяц бросил работу, жену и без объяснений тихо покинул город. Не знаю, где он теперь.


Итак, дождись такого времени, когда никто и ничто не сможет отвлечь тебя от твоих занятий. Выключи свет в доме, отключи телефон. Выдерни сетевой кабель из компа, плотно занавесь окна. Некоторые глупцы, начитавшись молота ведьм, утверждают что нужно проделывать ритуал на третий день после полнолуния, но это бред и ересь - единственное условие, которое ты должен соблюсти - это полная тишина и покой. Иначе ничего не выйдет.


Ты должен поставить зеркало строго вертикально, так, чтобы полностью его видеть. Напротив зеркала должно располагаться удобное кресло, в котором ты проведешь следующие несколько часов, именно поэтому так важно, чтобы оно было именно удобным. Недопустимо, чтобы тебя отвлекла от ритуала затекшая нога или боль в спине.


По бокам от зеркала, на некотором расстоянии между вами должны находится канделябры со свечами.


Запомни, белая свеча должна быть справа, а черная - слева! никак не наоборот. Иначе то, что ты услышишь после, просто напросто сведет тебя с ума. Свечи, это ключи, они открывают дверь. И если ты перепутаешь, ты откроешь дверь не туда. Помни, что в доме не должно быть никаких сквозняков.


Поставь свечи так, чтобы они отражались в зеркале. Помни, белая справа - черная слева. Зажги их, опять же, сперва белую, потом только черную. Сядь в кресло, расслабься, закрой глаза. Никогда не торопись, приступая к ритуалу, отдохни, очисти свой разум. Все неподобающие суетные мысли должны быть отброшены. И только тогда, когда почувствуешь, что готов, открывай глаза и лови взгляд своего отражения. Не забудь, что ты всегда должен держать в поле зрения оба огонька от свечей, это очень важно.


Смотри своему зеркальному двойнику прямо в глаза. Не отводи взгляд, и старайся не моргать, и самое главное - не теряй пламя обоих свечей. Никогда. Помни об этом.


Сперва тебе это будет очень тяжело. Глаза будут слезиться, от дыма свечей захочется чихнуть, но ты не должен останавливаться. А спустя некоторое время - оно может показаться тебе очень большим - ты вдруг заметишь, что твой двойник вроде бы почти незаметно шевелит губами. Прислушавшись, в треске свечей ты различишь шепот. Это может произойти не сразу, а только лишь на второй, третий или десятый раз. Если ты сделал все правильно, осечки не будет.


Ты будешь слушать тихий неразборчивый шепот, не узнавая языка, и не отводя взгляда от глаз двойника. Скоро ты заметишь, что и твои губы шевелятся, и ты отвечаешь ему на том же языке. Еще спустя время ты начнешь понимать его, в твоей голове начнут складываться грандиозные картины, а сознание озариться всполохом тайного знания. Ты узнаешь о Спящих, чьи сны наводят ужас на тех, кто причастен сакральным знаниям, о тайных городах, скрытых от непосвященных, о Хранителях Равновесия, ты узнаешь то, о чем не пишут в книгах и не говорят вслух. Ибо это знание столь ужасно для непосвященных, что многие, прочитавшие о нем в древних книгах, сходили с ума, а те, кто оказался крепок разумом, положили свои жизни, чтобы найти и сжечь все книги, в которых хоть одним словом упоминается о Р'лайхе, Ктулху и предгорьях Ленга.


Ты будешь сидеть неподвижно, оцепенев от ужаса и восторга, и внимать страшным секретам и ужасным тайнам Древних, но помни - когда твой двойник назовет твое имя, ты немедленно должен закрыть глаза, встать и затушить свечи. Сперва черную, потом белую, никак не наоборот.


Если же ты, глупец, не в силах противиться своему любопытству, будешь продолжать слушать его - горе тебе. Когда он закончит свою речь, ты с ужасом и отчаянием осознаешь, что последним его словом было твое имя, вернее, теперь уже - его. Ты вдруг заметишь, что обстановка в комнате изменилась, а слева от тебя горит не черная свеча, а белая, и ты еще успеешь увидеть, как твой двойник встанет с кресла, в котором лишь мгновение (или вечность) назад сидел ты, произнесет короткую фразу на ставшим вновь непонятным тебе Языке, и растворится в воздухе. А ты, глупец, так и останешься там, навсегда. По ту сторону зеркала.

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.