Здоровый Петенька,любитель "пенки":)1

Вспомнила мальчика,одногруппника из детсада,который любил....молочную пенку.Во время полдника,когда давали кипячёное молоко,мы все старались сесть с ним за один стол.Пододвигали ему свои кружки с молоком по кругу ,он пальцем снимал сверху пенку, закидывал себе в рот,и двигал кружку дальше.Мы все,глядя как он это делает,едва сдерживали рвотный рефлекс,а она довольный улыбался,и картинно облизывался,всем своим видом показывая как это вкусно,как ему хорошо,и какие мы дураки.Воспитательница,застукав нас за этим занятием говорила "Правильно Петенька,кушай,никого не слушай,будешь самый сильный и здоровый,никогда не заболеешь и будешь жить до 100 лет".Вот мне интересно,каким он стал?!Петенька,если ты меня читаешь,скажи,чё,реально,вот прям здоровья на троих у тебя?:)))

43
Автор поста оценил этот комментарий

Это я. Я любила и кашу, и молочный суп, и манку, и пышный омлет из макарон. А чо, вкусно же правдо было!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще детские предпочтения остаются с нами на всю жизнь.Муж любит макароны в любом виде любых форм.Я люблю картошку,если бы знала 99 блюд из неё,готовила бы и ела в день по 3 раза,но знаю не больше 10.А муж к ней относится спокойно,без фанатизма.Из двух гарниров на выбор,возьмёт тарелку с макаронами,а вот я макароны терпеть не могу!!!Меня их бледный,вялый вид доводит до истерики,убивают аппетит напрочь...Вот так и живём 37 лет:)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы добровольно подсовывали Петеньке свои кружки чтобы он совал туда пальцы, а рвотный рефлекс был у вас с пенки?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот факт,что он совал пальцы в твою кружку,нас вообще не волновал.Главное было побыстрее выпить молоко,выйти из за стола и рвануть в раздевалку.Потому что после полдника обычно прогулка до ужина...Но наличие пенки в кружке,существенно отодвигало время прогулки:)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Про сидение часами над тарелкой) я в детстве очень не любила вареные яйца. И если белок я еще могла быстро прожевать и проглотить, то над оставшимся желтком сидела долго) представляла что это колобок и он сейчас укатится в ебеня, а я наконец смогу пойти играть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да-да,особенно если желток серого цвета,а в детских учреждениях,он именно такой "50 оттенков серого":))).Мама говорила,это потому что их долго варят,типа по регламенту положено 15 минут варить яйца.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я был очень  удивлён, когда узнал, что пенку кто-то не любит.. Как-то угостили пенкой в одной столовке, а молока кипячёного было около 20 литров. Блин, это был такой гастрономический разврат, я ел пенку и кайфовал))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы не Петенька?!:)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот спокойно ел морковную запеканку, которую не выносили не то что бы все, но многие. Многих от неё тошнило, но мне было пофек, морковка и морковка. Но вот один раз подали тыквенную кашу, это ваще край. И если манную с комочками я ещё ел, давясь, и заедая булкой, то это я отказался есть наотрез. Часа 2 сидел над остывшей тарелкой. Потом няня убрала с ворчанием.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя младшая дочь обожает шаньги с морковной начинкой.Для неё всё вкусно,если это-с морковью.:)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы покупаете бледные вялые макароны?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они такие получаются после варки:)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не варите их до обморочного состояния)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

варю как указанно на упаковке,не более,пока в кастрюле,вроде норм,но как только в тарелку кладу....ну Фсёооо,бледные,вялые,унылые фиговинки)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю пенку от молока)И да я здоровая,сильная и плюс,что мне никто мой возраст не даёт).Смешно смотреть на коллег мужчин на работе,когда я одной рукой евро-поддоны кидаю)
А все пенка:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно работает?!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ачетакова? Я тоже всегда пенку любил и не понимал че так все от неё морщаться...) Только я не Петенька.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,Абдрахманова:))) и если ты тот,о ком я пишу,то тебе приблизительно 51-53 годика:)))

показать ответы