Здоровый Петенька,любитель "пенки":)1

Вспомнила мальчика,одногруппника из детсада,который любил....молочную пенку.Во время полдника,когда давали кипячёное молоко,мы все старались сесть с ним за один стол.Пододвигали ему свои кружки с молоком по кругу ,он пальцем снимал сверху пенку, закидывал себе в рот,и двигал кружку дальше.Мы все,глядя как он это делает,едва сдерживали рвотный рефлекс,а она довольный улыбался,и картинно облизывался,всем своим видом показывая как это вкусно,как ему хорошо,и какие мы дураки.Воспитательница,застукав нас за этим занятием говорила "Правильно Петенька,кушай,никого не слушай,будешь самый сильный и здоровый,никогда не заболеешь и будешь жить до 100 лет".Вот мне интересно,каким он стал?!Петенька,если ты меня читаешь,скажи,чё,реально,вот прям здоровья на троих у тебя?:)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот спокойно ел морковную запеканку, которую не выносили не то что бы все, но многие. Многих от неё тошнило, но мне было пофек, морковка и морковка. Но вот один раз подали тыквенную кашу, это ваще край. И если манную с комочками я ещё ел, давясь, и заедая булкой, то это я отказался есть наотрез. Часа 2 сидел над остывшей тарелкой. Потом няня убрала с ворчанием.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Манная каша с комочками! Любовь всего моего детства. Почему-то именно комочки были самым вкусным для меня, только с комочками каша была настоящей и съедобной и я искренне не понимала всеобщего к ним отвращения ))
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уииии)) здравствуй, сестра)) обожала манную кашу с комочками!!! Я искренне не понимала, почему ее никто не ест)

Сейчас если варю манку, то только с комками)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с маааслицем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама в детстве говорила, что на дне тарелки с манной кашей лежит сюрприз, а там обычно оказывались комочки :D Поэтому они обычно напоминают мне про мамины слова, правда, у меня получается варить манку без комочков))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детсад не ходил, но у меня мама готовила манку с комками (спешила всегда, так как кроме меня ещё и работа была). И я помню как я любил прожевывать эти комки. И как когда-то потом удивилась бабушка, оставшаяся как-то за мной присмотреть, когда я попросил её сделать не просто манку, а манку с комками.

В зрелом возрасте я кстати выяснил что из манки делают пудинг, который по консистенции и вкусу чем-то вполне напоминает комки в манке. Уот так уот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким пудингом я в садике давился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептик такого пудинга где найти?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами! Комочки навсегда!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот масло жрал кусищами запросто так.!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома так делала. И сахар ложками. И нормально было, хотя сейчас поджелудке было бы тяжко)) и молоко обожала, особенно кипячёное, а сейчас не люблю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно. А сейчас масло вообще по факту мало употребляю, и всё в том же "сыром" виде есть не могу- противно так, что аж передёргивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это эребор

12
Автор поста оценил этот комментарий
Про сидение часами над тарелкой) я в детстве очень не любила вареные яйца. И если белок я еще могла быстро прожевать и проглотить, то над оставшимся желтком сидела долго) представляла что это колобок и он сейчас укатится в ебеня, а я наконец смогу пойти играть.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да-да,особенно если желток серого цвета,а в детских учреждениях,он именно такой "50 оттенков серого":))).Мама говорила,это потому что их долго варят,типа по регламенту положено 15 минут варить яйца.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас воспитатели не настолько суровые были. Обычно полчаса максимум и свободен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя младшая дочь обожает шаньги с морковной начинкой.Для неё всё вкусно,если это-с морковью.:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз на завтрак к нам заглянула девушка брата, я натёр морковки, ну, чтоб со сметаной или сгущёнкой употребить, так она на неё так посмотрела, будто это болотные черви с Гиганды, и наотрез отказалась, массаракш!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну морковная запеканка это конечно треш, молочная пенка рядом не стояла. Зато какие блядь в садике были блины и творожная запеканка!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запиханка и пышный омлет! Огонь)
Вареники ленивые еще.
А вот от воспоминаний про морковные котлеты до сих пор воротит. Леночка, 40 годиков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку