672

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении

Часто люди задаются вопросом о том, как чиновникам и прочим государственным деятелям удается уходить от ответственности по уголовным делам, с казалось бы, прочной доказательной базой.

Это скорее риторический вопрос.

А ведь и управленцы и намного меньшим рангом с успехом проворачивают это.

Моя знакомая работает воспитателем в детском саду 37 Красносельского района Санкт Петербурга.
В апреле прошлого года при прокурорской проверке сада было возбуждено уголовное дело на заведущую садом Корнееву Ларису, которая с помощью подлога документов и злоупотреблении положением присваивала бюджетные средства, предназначенные га нужды сада и премии нянечкам и воспитателям.
Только найденные махинации были на сумму более 200 тысяч рублей.
Дело было на контроле прокуратуры и даже освещалось в местной прессе.

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении Коррупция, Хищение, Детский сад, Санкт-Петербург, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Вроде все хорошо, преступника выявили, завели дело, ждем суда... НО

Заведующую даже не сняли с должности, она все время до суда продолжала работать на прежнем месте, руководить садом, говорила коллегам, что у нее обширные связи и вообще все покупается и продается.

И вот сегодня состоялось последнее заседание, на котором ей присвоили штраф в размере 150 тысяч(даже меньше чем украла) и она продолжает работать в саду, попутно вытравливая сотрудников, которые против нее давали показания.

Вот и все.
А что тут говорить о депутатах и министрах.

Морали нет.

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении Коррупция, Хищение, Детский сад, Санкт-Петербург, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал IronSuperMan 1 год назад
+13
Все просто - оба преступления относятся к категории преступлений средней тяжести. Она ранее не судима, впервые совершила преступление, вину признала, раскаялась, возместила причинённый вред, ходатайствовала о применении судебного штрафа. Ходатайство могла заявить уже в суде и, если требования ст. 25.1 соблюдены суд был не вправе отказать в ходатайстве. В итоге, дело прекратили, дали штраф, который она обязана выплатить в течении 3-6 месяцев. Она считается не судимой, но отметка о привлечении к уголовной ответственности осталась. Теперь вопрос к министерству образования - достойна ли она занимать свой пост, не совершила ли проступок порочащий высокое звание педагога дошкольного образования, не утратила ли доверие, ну и прочие риторические вопросы.
раскрыть ветку 8
+5

Да бросьте, ну о каких порочащих действиях тут можно говорить? Она же не в купальнике сфотографировалась

раскрыть ветку 5
0

Полностью согласен.

Еще бы с материалами дела ознакомиться. Вполне возможно там подписание акта выполненных работ, которые на момент проверки не были выполнены. Но в процессе были выполнены.

раскрыть ветку 1
+25
Видимо тоже обнулилась, привлекать СМИ, резонанс делать, чтоб точно не ушла от ответственности, а на её примере показали бы борьбу с коррупцией.
раскрыть ветку 4
+19

Кто? Коррупционеры показали борьбу с коррупцией? В этой стране даже Конституционный суд коррумпирован. В какой суд ты  предлагаешь обращаться, в гаагский трибунал или в европейский суд по защите прав человека? Так Россия не признаёт его решений?

раскрыть ветку 3
+4

Апеляцию подавать

+7

"да здравствует страна пидорасов, нас ведет единая россия и пророк ее - путин. вот хуй тебя выберут. стрелять будут, но не выберут. у тебя в стране такая срань - у детей воруют. да блять жириновский в 100 раз круче. наведи порядок хоть немного, потом уже говори о десятом сроке, чтоб ты сдох в муках." - простите, тут поговорил с клиентом по телефону, присралось ему поменять что-то в РК к 7ми утра, ну вот и рассказал чем занимаюсь - пикабу читаю, процитировал пост. цитата в кавычках. не согласен по поводу жириновкого, он такой же, просто орет громче.

+3
Штраф?!!! В Саратове оправдали. Причина оправдания: она же тратила деньги на нужды садика.
Фиктивно устроила логопеда на ещё одну должность, и эту зарплату тратила на нужды садика.
раскрыть ветку 1
+5

Если тратила на нужды сада - молодец.

+2
Что-то не очень понятно, вначале сказано, что она тырила средства, выделенные на надбавки, а далее, что она наоборот надбавки завышала.
раскрыть ветку 3
+9
Я тебе даю официальную премию 100 рублей, 50 рублей ты мне возвращаешь наличкой.
раскрыть ветку 2
+1
Заведующая чем? ДетскИМ садОМ.
0

Тюююю... Я тоже знаю одну заведующую детсадом.  Пиздит ( ударение на первую и) направо и налево, какие-то мутные схемы с мёртвыми душами, когда человек устроен, но по факту не работает там,  премии воспитателям и нянечкам, которыми те, естественно, должны поделиться, трудоустройство родственников через подставных лиц, откаты за контракты через Госзакупки,  да бля дохера чего. И это всего лишь заведующая детским садом, что же происходит выше? Зато вечно поныть, что государство ездит на ней несчастной, денег не выделяет, мебель в сад сто лет не закупали ( ага, как же, просто кто-то планирует открыть логопедический центр, чего бы на халяву и не обставить его), все кругом пидорасы, а я хорошая, это святое . Ну и с родителей содрать бабло, причём не лично, а через воспитателей, куда ж без этого.

Кто-то настучал на неё куда следует, но абсолютно ничего не было, как пиздила , так и пиздит.

раскрыть ветку 1
0

У нас в садике "работали" мужья всей верхушки, медицинские документы через меня проходили, ведь мёртвым душам тоже нужны были санкнижки. Тоже Питер, Выборгский район.

0

Автор,а в каком суде ты этот скрин сделал,дай ссылку

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0
Логично предположить что в Красносельском районном
-2
Это жизнь
Похожие посты
1191

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью
113

Крупнейший пожар в Петербурге. Кадры с воздуха

210

Мы разобрались, что значит любить природу по-росприроднадзорски!

Мы разобрались, что значит любить природу по-росприроднадзорски! Коррупция, Рейдерский захват, Экология, Чиновники, Отзыв лицензии, Росприроднадзор, Скандал, ХМАО, ЯНАО, Работодатель, Несправедливость, СМИ и пресса, Продажность, Видео, Негатив, Отходы, Рейдеры, Захват, Новый Уренгой, Длиннопост
Мы разобрались, что значит любить природу по-росприроднадзорски! Коррупция, Рейдерский захват, Экология, Чиновники, Отзыв лицензии, Росприроднадзор, Скандал, ХМАО, ЯНАО, Работодатель, Несправедливость, СМИ и пресса, Продажность, Видео, Негатив, Отходы, Рейдеры, Захват, Новый Уренгой, Длиннопост
Показать полностью 2 1
386

Как меня развели "мастера"-электрики

Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
П.С. Ещё фото работ и сравнение выставленных цен и прайса с сайта: 
Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
Показать полностью 6
1511

Бородачи, не желая платить за продукты, проломили молотком голову сотруднику «Пятёрочки» в Петербурге!

52

В Питере на ровном месте подбили мотоциклиста

891

Зачем бороться, если можно возглавить?

Зачем бороться, если можно возглавить? Скандал, Прокуратура, Стройматериалы, Коррупция, Негатив
820

ВККС выдала Следственному комитету сразу трех судей, а четвертого лишила мантии

Показать полностью
269

В Бурятии со скандалом увольняют очередного министра. Кто следующий?

Показать полностью
81

Ответ на пост «Счётная палата нашла в "Роскосмосе" нарушения на 30 миллиардов рублей за 2020 год» 

https://ria.ru/20210331/roskosmos-1603607853.html
377

СК завершил расследование дела бывшего сенатора Арашукова и его отца

СК завершил расследование дела бывшего сенатора Арашукова и его отца Новости, Политика, Негатив, Арашуковы Рауль и Рауф, Следственный комитет, Газпром, Криминал, Коррупция
"Кроме того, Рауфу и Раулю Арашуковым предъявлены обвинения в организации убийств в 2010 году в Черкесске представителя молодежного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова, которые препятствовали деятельности преступного сообщества", - сказала Петренко. Дело направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Что известно об уголовном деле в отношении сенатора Рауфа Арашукова и его отца
161

Как продажные силовики заставляют опускать руки

Как продажные силовики заставляют опускать руки Таможня, Силовики, Полиция, Офицеры, Прокуратура, Следственный комитет, Длиннопост, Негатив, Коррупция
Как продажные силовики заставляют опускать руки Таможня, Силовики, Полиция, Офицеры, Прокуратура, Следственный комитет, Длиннопост, Негатив, Коррупция
«Все серьезные дела у нас всегда запрашивала прокуратура (вплоть до дел оперучета). Как-то один раз я спалил субъекта разработки, мирно читающего в прокуратуре моё дело оперучета» - вспоминает сотрудник ФСНП.
Показать полностью 2
203

Как и за что три офицера остались должны 0,5 миллиарда рублей

Как и за что три офицера остались должны 0,5 миллиарда рублей Ростов, Юво, Армия, Питание, Негатив, Коррупция, Длиннопост
Показать полностью
5236

Мэр Липецка выкладывала фото с работы, пока сестра не раскрыла их отпуск на роскошной яхте в Дубае

Мэр Липецка выкладывала фото с работы, пока сестра не раскрыла их отпуск на роскошной яхте в Дубае Политика, Негатив, Чиновники, Липецк, Мэр, Коррупция, Отдых
Мэр Липецка выкладывала фото с работы, пока сестра не раскрыла их отпуск на роскошной яхте в Дубае Политика, Негатив, Чиновники, Липецк, Мэр, Коррупция, Отдых
Показать полностью 1
3166

Ответ на пост «Как по их словам они добирались до школы» 

Показать полностью
56

Китайский "Азарт"

Китайский "Азарт" Радио, Коррупция, Следствие, Хищение, Армия, Политика, Версия, Длиннопост
Китайский "Азарт" Радио, Коррупция, Следствие, Хищение, Армия, Политика, Версия, Длиннопост
Показать полностью 3
1385

Фигурант дела о хищении трех миллиардов рублей получил условный срок

Фигурант дела о хищении трех миллиардов рублей получил условный срок Новости, Хищение, Приговор, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: