7305

Запрещенное

Сегодня посещал одно гос. учреждение. Все серьзно: металлоискатель, толстые стекла, мониторы видеонаблюдения. Пока один охранник записывал данные паспорта, второй проверял меня ручным металлоискателем, попутно пробурчав стандартную фразу: "что-нибудь запрещенное, колюще-режущее оружие с собой имеется?".

Правильный ответ "нет", но что-то настроение было пошутить. Телеграм, говорю, на телефоне установлен. И улыбаюсь.

Охранник с серьезным лицом:

- Удали.

Дубликаты не найдены

+1564
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 72
+345
раскрыть ветку 10
+290

ФСБ она такая, может даже прислать пуш iOS на телефон под Android.

раскрыть ветку 9
+1104

Нотоли

Удоли мне телеграммы удоли

Нотоли

раскрыть ветку 44
+422
Нотоли!
я куплу тэбэ на кладбише зэмли!
раскрыть ветку 42
-6
Нотоли! Накали мне дров и баню растопи, а потом корову подои! Нотали!
ещё комментарий
+191
раскрыть ветку 9
+146
+157
+53
раскрыть ветку 4
+21
Зо шкофом
+7
+17
Мой кот говорит:
+9
+5
-1
-5
раскрыть ветку 1
+6

Ебать, какая неинтересная древность.

ещё комментарии
+423

А вот как-то в Израиле на погранконтроле отец семейства в таком роде пошутил - и его завернули. Жену с детьми пустили, а его вытурили. Съездил в отпуск.

Тут кто кого перешутит :-)

раскрыть ветку 139
+562
Шутить на контроле в стране, которая на вечном военном положении и под террорестической угрозой - ваще так себе идея. Могли бы по цепочке и всю семью развернуть, и своим чувством юмора дурак всей семье отпуск бы испортил.
Вообще, такие остряки утомляют, и могут из принципа полный досмотр устроить, как и надо, потому что ну сколько таких шутников за смену проходит?
раскрыть ветку 65
+197

Шутить на контроле в ЛЮБОЙ стране не очень умно. Я писал пост о подобном:

https://pikabu.ru/story/neudachnaya_shutka_5721019

раскрыть ветку 9
+37
Двоюродного брата не пустили в Израиль на работу по причине, что в том городе, в который он собирался живет человек с такими же Ф.И.О. как у его родного отца. Ну вот так совпало.

Ответили, мол есть риск, что Вы тут останетесь на ПМЖ.

раскрыть ветку 1
+102

В принципе шутить на контроле не очень идея, людтэи работают, и на таких должностях шуток не воспринимают, и это правильно

раскрыть ветку 9
+20
У меня знакомая на контроле в Израиле засмеялась просто. Результат - раскуяренный гидравлической пушкой багаж в мусорном пакете.
раскрыть ветку 15
+1

это нервы, от нервов хочется поюморить потому что обсмеяный источник нервов перестаёт казаться таким нервным...

раскрыть ветку 2
-10

Может, Израилю надо просто окрестные страны бомбить поменьше? Да не, придёт же в голову херня такая.

-32

Учитывая то, что Израиль творит геноцид, то правильнее будет сказать не под, в над террористической угрозой.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+43
Может он специально пошутил,что бы отпуск без жены и детей провести
+87

Один чувак приехав на ПМЖ в германию в перестройку (продав квартиру и все дела - тогда это было гораздо серьёзнее, чем сейчас) прямо в аэропорту "пошутил", кинув зигу. Развернули мгновенно.

раскрыть ветку 15
+105

Никогда не понимал идиотов, шутящих о "хайль гитлер" "слава украине" и при этом кидают зигу. Смешно пиздец.

раскрыть ветку 14
+81

Еще лет 15 назад, до всех этих повсеместных рамок и показушных систем безопасности, я почти случайно попал в израильский культурный центр в нашем городе. Вот там действительно работающая система безопасности, а не показуха. Проходят по одному человеку чрез комнату-шлюз. Рамка. Жидкость с собой - отпей. Сотовый с собой - потыкай, покажи что это телефон, а не бобма-муляж. И т.д. Причем в случае чего пострадают только двое охранников в шлюзе, а не сотрудники или посетители.

Так что шутки на эти темы в Израиле похоже не понимают.

раскрыть ветку 24
+45
Жидкость с собой - отпей

А это хорошо работает? Нет ли подходящих жидкостей, эффект от которых через, например, 20 минут проявится? Если человек все равно на смерть идет, то может и хлебнуть.

раскрыть ветку 16
+14

Что мешает взорвать очередь перед этой комнатой-шлюзом?

раскрыть ветку 3
+10
Я была два раза на встрече с президентом Израиля. Там такое распиздяйство... Первый раз даже без проверки паспорта пустили. Тупо из-за того, что девочки плохо и медленно на латинице в компьютер данные набирали. Зато в аэропорту меня каждый раз наизнанку выворачивали. Оказывается, из-за того, что я лечу одна. Когда полетела с мамой - никаких дополнительных проверок. Спасибо, блин, коллеге, который каждый раз говорил, что "мы не вместе".
0

Ага, только в реальных местах с большим потоком людей такие системы тоже не сработают (сюрприз-сюрприз), потому что такой подход блять ещё более медленный, чем обычная проверка через рамки и на входе в комнату-шлюз будет огромная очередь.

Так что эти меры ничем не умнее наших, разве что параноидальнее.

раскрыть ветку 1
+5

Нужно учитывать, что у евреев своеобразное чувстсво юмора.

раскрыть ветку 25
+155

Нужно учитывать, что в некоторых местах и некоторых ситуациях шутить неуместно.

ещё комментарии
0

а может он просто захотел провести отпуск отдельно?

0
Погранцу жена понравилась
-1

Может он не хотел ехать в отпуск с этой сраной семьей?? Всё правильно сделал...

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8

У меня бабушка так любит пошутить... в том же аэропорту Тель-Авива на вопрос что это -(зачем-то купила там швабру), сказала что это автомат. :) Мне кажется шутки за 300 в аэропорту это такой спорт в России.

ещё комментарий
+69

Рядовой Шутник, значит?

раскрыть ветку 13
+25

Сэр, да, сэр!

+5

Подскажите, пожалуйста, откуда его шутка "Это ты Джон Уэйн? Это я" ? К чему отсылка была?

раскрыть ветку 2
+19
Алсо, «Зеленые береты» — голливудский высер с Джоном Уэйном в главной роли, повествующий о том, как героические американцы крошат тупорылых комми, освобождая мирных вьетнамцев, а те в свою очередь встречают своих освободителей с распростертыми объятьями. Фильм вышел в 1968, в разгар боев, и был встречен американскими солдатами бурей негодования. С тех пор Джон Уэйн в английском языке — синоним показушной крутости, квасногo поцреотизма и киношной клюквы. Примечательно, что в конце он уходит в закат. Солнце садится в Южно-китайское море. Капитан Очевидность негодуэ.

http://lurkmore.to/Вьетнамская_война

раскрыть ветку 1
+1

Подскажите, пожалуйста, из какого это фильма?

раскрыть ветку 8
+13

Цельнометаллическая оболочка

раскрыть ветку 2
+1

Цельнометаллический алхимик

-9

Интерстеллар

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+87

У нас на проходной посадили вместо охраны полицейских с ЛОВД. На такие шутки (что там? -Бомба!!!), они молча выходили из-за перегородки, вдвоём брали человека под руки и уводили в отдельную комнату для личного досмотра. Тщательность и глубину досмотра не знаю, я не юморной, так не шутил, но через недельку народ молча и спокойно проходил через проходную, на вопрос "Что там в сумке?" отвечали чётко и по существу.

З.Ы. сумку просвечивали на интроскопе.

раскрыть ветку 17
+31

А четко и по существу: "Воздух"? Эх, было бы интересно найти человека, который изо дня в день отвечал бы что у него бомба.

раскрыть ветку 13
+28

Я думаю после второй шутки одной и и той же смене его бы отправили на ооочень тщательный досмотр. Если только у него там не:

раскрыть ветку 11