338

Записки медвежатника. Часть 3.

Всем привет. Продолжаем истории из жизни медвежатника.

Первые два поста по ссылкам:

1. http://pikabu.ru/story/zapiski_medvezhatnika_5162332

2. http://pikabu.ru/story/zapiski_medvezhatnika_chat_2_5165982

Сразу скажу, получился длиннопост.

Как и обещал,сегодня я Вам поведаю историю о вредной бабке.

Начиналось все как в лучших историях про пенсионеров . Бабушка-одуванчик.

Звонит мне и говорит:

- Сынок, мне б замок в двери поменять, а дверь в квартире. Сможешь?

Смогу,подумал я! Плёвое дело. И говорю:

- Конечно,бабуля. Диктуй адрес.

Записал адрес, мчусь на помощь пенсии, настроение огонь, погода тоже. Сам в голове катаю мысли о том,что заявка простая, любой школьник справиться, а как следствие настроение зашкаливает. Да и пенсионеры люди добрые. Думал я.....

Приезжаю, бабуля встречает с распростёртыми объятиями. Захожу ,оцениваю ситуацию : замок простой(в народе его называют Кноб,такая круглая ручка,в большинстве квартир по сей день стоит).

(Фото как пример)

Записки медвежатника. Часть 3. Медвежатник, Замок, Замки и двери, Пенсионеры, Пенсия, Моё, Реальная история из жизни, Длиннопост

Ну думаю, спрошу чего желает:

-Бабуль,а чего надо то?

А она мне:

- Да вот,сынок, надо что бы дверь ключом могла закрыть.

Надо так надо. Цену озвучил, еще и скидку сделал. Бабушка-одуванчик обрадовалась.

Дело сделано! Ну собственно зову бабулю принимать работу. Но не тут то было. У бабули

руки трясутся,попасть ключом в замок не может. У меня работает, у нее-нет. Разобрались. Рассчитались. Я со спокойной душой уехал....

Проходит неделя... Звонок от бабули но уже не от одуванчика.

Не успеваю трубку к уху поднести, уже слышу как меня очень сильно хотят слышать.

Дальше диалог: я-я, б-бабуля.

я: - Бабуля,что случилось? Чего кричите?

б: - Да,что бы провалился со своим замком. Замок заклинило, у меня там в комнате соседский ребёнок. Плачет,орёт, боится. Приезжай!

Еду, а сам думаю, не может быть такого. Брак замка не исключал, но все же. Бывает.

Приезжаю,мчусь на помощь уже не пенсии, а молодости.

Захожу в квартиру, а там...... ТИШИНА!

Бабуля стоит, глазами хлопает.

Я ей: - А где ребёнок то? Чего тишина то такая?

Она: -Дак он там,в комнате. Уснул просто.

Странно думаю всё это. Церемониться некогда, ребёнок как-никак. Вскрываю дверь, жду уже слова благодарности спасителю.......а в комнате НИКОГО.

Вопрос назрел сам по себе:

Я: -А где ребёнок?!

Она: А пока ты ехал,родители его забрали через балкон,он перелез сам.

9 этаж, не шутка ли.

И тут я понимаю,что бабуля то не пальцем делана.

-Давай, -говорю- деньги за вскрытие и я поехал.

Она мне: - Не,сынок, какие деньги? Замок твой говно ,да и человек ты не хороший, раз бабулю обманул.

Про себя думаю: кто кого еще обманул.

Стоит орёт на меня отборным матом. Требует обратно все вернуть и деньги в том числе.

А если,говорит, не вернёшь, сейчас сыну позвоню, будешь ему уже объяснять зачем меня обманул.

И тут я чуть кирпичный завод не открыл.

Дверь входная закрыта, ключи от нее у бабули, ещё и сынок. Воображение нарисовало далеко не щупленького сыночка в очках.

Меняю замок. Поставил старый. Крыла меня матом, даже когда я ей все менял.

Проверила,проконтролировала.Дверь открыла.

Деньги за вскрытие так она и не отдала.

Ещё потом неделю звонила мне.

А теперь главная интрига поста! Почему закрылась дверь?

Эта же бабуля, то ли сама не ведая, то ли специально, своими же собственными трясущимися руками повернула вертушку с обратной стороны двери ( с одной стороны ключ, с другой вертушка) и захлопнула дверь.

Записки медвежатника. Часть 3. Медвежатник, Замок, Замки и двери, Пенсионеры, Пенсия, Моё, Реальная история из жизни, Длиннопост

А где ключ от двери ? - спросите Вы. А он в комнате! В коробке из под замка в самом дальнем углу шкафа покрытый пылью.

Теперь к пенсионерам отношусь с осторожностью. Мало ли чего у них там на уме.

P.s. Следующий рассказ про новый год , салат оливье и пьяного мастера.

Дубликаты не найдены

+6

У меня на съемной хате такие замки на межкомнатных дверях (в сортир и ванну тоже).

1) ребенок изнутри повернул эту штучку (блокиратор) и с потом снаружи захлопнул. Не беда, большая отвертка помогла провернуть личинку.

2) я зашел в ванну. Закрылся изнутри. А ручка осталась в руках, а оставшаяся часть с четырехгранником выпала наружу.

Медвежатник, помоги, пожалуйста, как поступать во втором случае? Ибо фобия уже, без отвертки ни в ванну, нив сортир не захожу.

раскрыть ветку 11
+5

Зачем тебе в квартире замки НА КЛЮЧ БЛЕАТЬ?

раскрыть ветку 3
0
Читать умеешь? Написал же, съемная хата. Менять ничего нельзя. Искать другую - цены на 40% выше в этом районе. Менять район - тут школа и качалка.
раскрыть ветку 2
+1

замки нормальные купи

0
Для таких случаев у таких замков есть небольшие отверстия, чаще всего снизу. Если засунуть туда скрепку ручку можно разблокировать
раскрыть ветку 3
0
Это интересно откуда такие познания?какое там есть и где отверстие???на таких замках если нет ключа,по середине есть выемка,которая хорошо поворачивается плоской отвёрткой,монетой и та.,вот как раз для таких случаев!если стоит ручка под ключ,то только вскрывать или как делают многие - ломать!
раскрыть ветку 2
0
Совет таков,либо приобрети качественные замки вместо своих, последнее время я ставил фирму Нора-м , там у них есть серия,когда ручка выполнена из дерева. Я 4 года назад родителям установил,все работает отлично. Не стоит в туалет и ванну покупать замок, который запирается ключом. Есть простой с защелкой, без всяких наворотов.
Я в туалет и ванну поставил обычные замки,без защёлка и ключей,от кого вы запираетесь?все и так понимают где вы. А если заклинит и вы не успеете ?!
0

купи 2 отвертки и поставь в туалете и ванной

+4
Самые бесячие замки что я видел..
+2
терпеть не могу такие замки.
то его не можешь закрыть, то не можешь открыть, то он в руках разваливается.
раскрыть ветку 1
+1
Часто так получается, потому-что людям лень закрутить два болта которые стягивают ручку,и она разваливается! Они от времени и пользованием замком раскручиваются. Но есть такие замки где не видно этих стяжных болтов,но они есть, разбираются они очень просто, на ютубе есть подробное видео. А так, на новую дверь я такой замок не посоветую. Есть более надежные замки за те же деньги.
+1
Читается легко, ждём ещё историй!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Кст, самый простой вариант был бабуле поставить ручку-кнобу с псевдо-ключем. Там и мороки меньше в открывании (ибо можно и ногтем открыть). А так только если механизм закрывания снимать, оставляя только возможность открывания снаружи (там где скважина). Ставил подобные замки бабуле одной (AVERS кому интересно). Так ничего, пользуется уже 2-й год без проблем. Даже открывается/закрывается бабуля уже сама, без помощи внуков.

раскрыть ветку 3
0
Отличная тебе бабуля попалась,считай повезло!тут дело было не в замке моем, а в бабуле! Замок по сей день у друга комнату запирает,а прошло уже года 2. Да и не понял я зачем ей был такой замок,старый работал отлично.
раскрыть ветку 2
+1
Лучше мотивов не ищи - не найдешь. Это же бабули. Если что придумают - под угрозой смерти от идеи не откажутся. Кст, приятно видеть коллегу в горячем)
раскрыть ветку 1
0

Самое интересное то, что такие замки открываются любым острым предметом, ножом, пилкой для ногтей, главное, в замочную скважину чтобы вставился.

раскрыть ветку 1
+1
Если это замки без ключей то да,там специально сделана прорезь чтобы можно было вставить отвертку или иной предмет чтобы открыть.
0
Медвежатник - тот, кто работает по "медведям" (сейфам). Есть более современное и более емкое слово - "профессор" - специалист по замкам и вообще всему, чем средней руки капиталист защищает имущество.
раскрыть ветку 2
0
Повторюсь, Медвежатник - это лирический псевдоним. Я мастер по вскрытию и ремонту замков. В каком городе вы мастеров "профессорами" называете? Я первый раз слышу)
раскрыть ветку 1
0
Ростов-на-Дону))
0
У меня кошка захлопнула старую совковую щеколду в туалете. Час, ебаный час я с молотком и стамеской выбивал этот замок под охуевшие крики кошки.
0
Помимо историй, товарищ, может подскажешь, как же правильно выбирать входной замок в квартиру? На что смотреть, что хорошо, а что плохо?
раскрыть ветку 1
0
Сегодня напишу пост по поводу выбора замков для входных металлических дверей
0

Спасибо, ржал. Прохаванная бабка.

Автор, растёшь. Именно по линии оформления и написания.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
я бы, наверное, после "да он заснул" сразу в полицию позвонил.
раскрыть ветку 4
0
А толку?на самом деле я поверил что ребёнок там,а бабка решила схитрить,по сути я этого не ожидал что так может произойти,адекватные люди так не поступают!
раскрыть ветку 3
0
на такой работе я бы всех людей по умолчанию как неадекватов рассматривал)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: