Записки ленивой .опы. День 1

Вчера я приняла решение стать стройной и красивой.


Утро, вес 105.9 кг.

Выхлопала свой холодос подчистую. Оставила немного чиабатты, банку тунца и зелень с овощами. Этим и позавтракала.

Остальные продукты отнесла знакомой старушке, она так обрадовалась, мне даже неудобно стало.

С завтрашнего дня у меня начнётся доставка еды, эксперимент. Я - старая холостячка и готовить не люблю. Попробую, каково это - покупать готовую пищу для похудения, когда все решено за меня. Если это будет фуфло, то я им устрою весёлую жизнь, а  потом начну готовить сама... Надеюсь, они меня не подведут и мне не придётся умирать у плиты.


Первое, что я изменила сегодня - подход к работе. Я с марта на удаленке, и 50% времени,если не больше, работаю, лёжа на пузе, поперёк кровати и с ноутбуком. Понятное дело, это продуктивности не способствует.

Сегодня я закрыла спальню и обосновалась на балконе, где во время карантина я сделала себе кабинет.

Я отключила ютуб, а всем звонившим говорила, что у меня есть всего 10 минут, что позволило мне избежать пустых разговоров.

Результативность повысилась в разы: я до обеда сделала то, что планировала на день. Совещание провела за 10 минут вместо обычных 30, и так далее.


В обед я пошла в спортклуб.

Ну что вам сказать, о беге не может быть и речи. Я не могу бежать при моем весе + дал знать старый перелом лодыжки, который заныл, хотя я давно о нем не вспоминала.

Я шла 30 минут убыстренным шагом, и этого мне было достаточно, чтобы у меня вспотел череп и пульс достигал 137 (и это я под конкором, врачи поймут, о чем я).

Записки ленивой .опы. День 1 Жирные, Похудение, Mattahari, Общественное мнение, Лишний вес, Длиннопост

Ещё я поняла, что идти на дорожке и смотреть какое-то кино - дико скучно! Я постоянно смотрю на время, мне хочется домой и я нервничаю.

Меня озарило и я накачала себе в телефон Нилетто и Клаву Коку (я понятия не имела о них и их творчестве, но вчера посмотрела "коммент аут" и они мне показались милыми), потому что надо пробовать что-то новое. Я включила их треки, и стало гораздо веселее.

А для того, чтобы пялиться, я нашла видоски типа "легендарные годы Лиги чемпионов", чтобы поднимать спортивный дух)))

Записки ленивой .опы. День 1 Жирные, Похудение, Mattahari, Общественное мнение, Лишний вес, Длиннопост

Я реально устала после этого недолгого занятия. Физической подготовки у меня - ноль повдоль....

Кстати, народу в обед в зале немало. Я была удивлена. Вечером там вообще ногой не провернёшь, то есть надо ходить рано утром.


Купила себе грибной супчик и котлету куриную во Вкусвилле. Этого мне хватит, до конца дня. И дыню взяла, "колхозницу".


Пришла домой, словила пиздов от руководства за то, что не отвечала в обеденное время на электронные письма, на нервной почве захотела съесть конфетку, а она 60 ккал, то есть 44% тренировки тогда - коту под хвост. Заменила сладкое 10-минутным лежанием и тихой нецензурной бранью.


Потом я опять работала, но была, как снулая собака. Наверное, это какая-то биохимия - после физнагрузки. Если кто-то в этом компетентен, разъясните, пожалуйста. Но я не буду больше в обед ходить в клуб.

Хотя по идее, можно какую-то практику 10 минутную в это время делать дома, что-то типа растяжки. Если сидеть весь день - попа к стулу прирастет.


После работы я почитала немного то, что меня вдохновляет, а вдохновляют меня книги незаурядных женщин. Сейчас я читаю Мишель Обама Becoming. Если интересно - отдельно про неё сделаю пост.


Чтобы не сидеть дома, как тыква в борозде, придумала себе дела в Меге и сейчас меня туда повезёт подруга, в Икею и Оби. Тоже фитнес - лазить там, а потом покупки потаскать)))


Ну, в общем как-то так. Я довольна собой, и мне за себя не стыдно. Сегодня я была молодец.


Если такой формат поста зайдёт - я так и буду рассказывать, как я худею. Если нет - меня в игнор отправьте, пожалуйста, или сделайте мне замечание, что изменить. Я так подробно написала для того, чтобы если я что-то неправильно делаю, меня поправили врачи или опытные люди, прошедшие мой путь.

Мне это нужно - рассказать людям, как я борюсь с самой большой проблемой в моей жизни... То, что я пишу вам, меня вдохновляет на дальнейшие поступки.

Спасибо за внимание!