Записки гастарбайтера. Часть тридцать первая - три дебила и менты.

Мне предстояло передать новеньким свои познания и опыт работы и начали мы, разумеется, с приготовления крабовой погибели.

Все бы прошло гладко, если бы корейцы тоже не встревали в учебный процесс каждый со своим методом, тем самым лишь сбивая парней с толку.

Как обычно - один показывает одно, второй другое, я третье, все перепираются между собой, а новенькие лишь озадаченно лобят морщики.


Но как-то худо-бедно дело пошло, хоть попутно кадый всё равно продолжал встревать, тем самым ещё больше путая и без того сложную схему. Так ещё и на меня переключились, пытаясь что-то ещё мне объяснить на стопицотдесятый раз. Я лишь улыбался, кивал головой, но делал так, как делать привык, и как дед меня научил в своё время, его опыту я как-то больше доверяю.


Зато веселуха пёрла полным ходом - бригадир начал вносить разнообразие в свой юмор, двое новеньких подхватили его настроение и теперь мы уже все вчетвером страдали херней, отчего продуктивность упала до исторического минимума.

Keep your ass! Зазеваешься - получишь лопатой по жопени, а, обернувшись, увидишь лишь рэпера, который, как доктор Зойдберг со звуками "Вуп-вуп-вуп-вуп-вуп" убегает и прячется где-то под столом.


Работа шла крайне медленно, зато весело, даже несмотря на грустнявую музычку, которую опять включил Малой.

- Давай мы нашу включим? Рашн мьюзик?

- Нееее, русская музыка скучная, под неё я засну. - отвечал Санчо.

Типа вот это вот мультяшное безобразие у тебя дофига весёлое?


Как-то так в этом царстве тотального безумия и пролетел первый день.

Все ржут, страдают херней, через каждые двадцать минут бригадир вскакивает со стула, начинает бегать и орать "СТАП ВОРКИНГ, МЭЙК Э КОФИ!!!".

Малой тоже как-то пытается вклиниться и пошутить, но что-то он не очень умеет в юмор.


Да и следующий день не особо отличался от предыдущего за исключением того момента, что мы с утра пораньше поперлись грузить канистры на лодку, очередной раз схватив первый под руку попавшийся грузовик. Эдакая зарядочка с сотней канистр сразу после завтрака.

Заодно бригадир увидел, что новые пацаны, хоть и работали раньше на капусте, но по какой-то причине не умеют швартовать лодку. Ну вот ни разу не приходилось, на предыдущих местах корейцы это всегда сами делали. Так что сразу после беготни по пристани с гакаеньем и улюлюканьем и с тонной соляной кислоты мне дали задание научить Миху с Андреем узлы вязать.


Пол часа мы теребили канатом какую-то перекладину в гараже, а рэпер ходил вокруг.

Пока парни тупили насчёт очередного узла, который им почему-то не давался, он сам подошёл и начал объяснять.

Показал.

- Андерстэнд?

- Не, ещё раз.

Ещё показал.

- Андерстэнд?

- Неа.

- Аааайййй щибаль!!

Снова показал.

- Андерстэнд?

- Да вроде...


И начали сами пробовать опять. И вновь путаются.

- Сначала это сюда? - пробует очередной раз Андрюха.

- Еееес, окей. - подсказывает уже довольно-таки подзаебавшийся Санчо.

- А теперь вот эту петлю сюда?

- Нооононо.

- Значит, эту?

- Нооооо, нот зис!

- Так какую тянуть-то?

- Вот эту, блять!

... Секундный затуп всех пятерых, затем громкий ржач. Это ж как нужно доканать корейца, чтоб он начал по-русски материться!


Сам же потом ржал пол часа со своей же реакции.

Плюнул на нас, достал из мешка ещё запакованную сеть и пытается от неё отрезать перевязывающую её веревочку от упаковки да так, чтобы саму леску нечаянно не отчекрыжить, а руки при этом предательски трясутся и его самого пробивает на ха-ха. А мы ему на ухо дружно шепчем - "Вот эту режь. Вот эту, блять."

Не выдержал. Отложил сеть и ножницы и объявил перекур, чтобы проржаться.


Ох весело тут пацанам будет работать. Жаль даже, что столько трэша и угара пропущу, ведь мне сталось два последних рабочих дня, а затем дорога домой.

А завтра, между прочим, в море собираемся - как раз пару дней поработать напоследок.


Но тут и новая веселуха наметилась.

Вернувшись с гаража, все, разумеется, полезли в интернеты и всем понасыпалось по нехилой кучке непрочитанных сообщений за день.

В том числе сообщения от кореша этих парней, которого отправили к другому саджану.

- Мужики, тут проблемка. - прочитав сообщения, выдаёт Андрей.

- Что такое?

- Да тут, говорят, полицаи ходють и паспортные данные русских куда-то себе записывают.

Все три пукана в комнате напряглись. Вот не очень меня обрадовала перспектива встать на учёт у местных полицаев за пару дней до отъезда.

Ну мы нервно похихикали, но никаких действий пока предпринимать не стали. Вдруг они уже приходили, пока нас не было?

Но вскоре прозвучал тревожный телефонный звонок от Глеба.

- Рома, здорово! Слушай, тут такое дело... Отдыхаем мы после работы, никого не трогаем, а тут к нам копы завалились, паспорта взяли и данные переписывали сидели. Теперь они в вашу сторону идут.


Бляблябля...

Что любому русскому придёт в голову при фразе "атас, менты!"?

Подскакиваем с выпученными глазами с наших лежанок и идём гулять, пока люди в форме не нагрянули. И нужно одеться почище, мы ж туристы, ёпттыть!

Подскочили, оделись, убежали. Куда-то в леса через скалы на другой конец острова. Ни разу тут не гулял, но вот и повод появился.

Записки гастарбайтера. Часть тридцать первая - три дебила и менты. Корея, Гастарбайтеры, Работа, Жизнь, Длиннопост, Опыт, Текст
Записки гастарбайтера. Часть тридцать первая - три дебила и менты. Корея, Гастарбайтеры, Работа, Жизнь, Длиннопост, Опыт, Текст
Записки гастарбайтера. Часть тридцать первая - три дебила и менты. Корея, Гастарбайтеры, Работа, Жизнь, Длиннопост, Опыт, Текст
Записки гастарбайтера. Часть тридцать первая - три дебила и менты. Корея, Гастарбайтеры, Работа, Жизнь, Длиннопост, Опыт, Текст

Смеркалось. Трое русских сидят на скалах за лесом и курят, глядя на закат. Только вот как обратно возвращаться мы не очень подумали, ведь темнеет на берегу моря очень быстро и через полчаса уже была темень - хоть глаз выколи.

Ладно, чёрт с ними, с полицаями, уже замерзли и тёмно совсем, пора назад.


Ещё час пути назад, с учётом того, что сюда мы пришли минут за пятнадцать.

Возле дома какой-то кипиш - все наши корейцы бегают и суетятся. Нас ищут, как оказалось.

И вот на освещенный фонарём пяточок асфальта выползают из кустов три потёртых и помятых ночью о прибрежные скалы русских тела. Все ободраны колючками из зарослей, а Андрюха ещё и с ногой, мокрой по колено - чуть в море не упал в темноте, пока по камням ползли.

- О, здрасьте! а чего здесь?

- Вы где были? Вас все ищут!

- Ну мы это... Гуляли...

- Полиция приходила, а вас нет! Нам нужно было вас им показать, чтоб они у себя пометку сделали, что вы на нас работает!

- Ничего не знаем. Мы гуляли и не в курсе ни про какую полицию!

- Хорошо, завтра они опять придут, не потеряйтесь. В море опять не идём, вон ветер поднимается.

Конечно, ветер. За пятьдесят метров слышно, как он у вас в пакете бутылками соджика гремит. Видать, нехило бедолаги на измену присели из-за бестолковых русских.


Вот кто ж знал, что если к тебе, нелегалу, идёт полиция, то это хорошо? Могли бы предупредить хоть!

Однако, чувствовали мы себя полными идиотами. Половину корейского населения острова на уши поставили, партизаны лесные, мля...

Короче говоря, заснуть мы ещё долго не могли после такого.


Только начинаешь засыпать, как в другом конце комнаты из под одеяла кто-то начинает сначала тихо хрюкать, а потом ржать в голос.

- Чего хохочешь?

- Да эт самое, ребят. Мы, походу, дебилы.

И опять все ржут. Выспишься тут, конечно.

Русский менталитет - он, сцука, такой. Зато испарились мы тихо и беспалевно, можно бы нам за такую оперативность даже награду выдать.

Только вот Максимке не до шуток, я его чуть до инфаркта не довёл: написал про полицию и палево и пропал из сети до ночи, а он мне дозвониться попытался безуспешно.

Ну и ладно, зато завтра опять сети.

Значит, ещё одну дембельскую плетень забубеню, не беда.


Выйдя перед завтраком на улицу мы удивились тёплой и безветренной погоде, которую так испугались наши руководители. Видать, шторм у них в головах сейчас все же после местной водки.

А затем и ещё один день с плетенями всякими. И новые постебушки от рэпера.


Сидишь себе, узелки вяжешь, как он подходит сзади и кладёт голову подбородком тебе на плечо, после каждого связанного узелка добавляя что-то томным голосом в стиле "Ох, гуууд. Ох, вэри гуууд. Ох, гууд бооой".

Затем внезапно чмокнул меня в шею и убежал с хохотом.

- ФУБЛЯТЬФУНАХУЙ! ГЕЙ ШТОЛЕ? - Вскакиваю я.

- Но но но, нот гей! Ай хэв вайф! - отрицает он и фотографию жены на телефоне показывает.

Мордашка у неё маленькая, вполне себе симпатичная кореяночка.

- Ооо, гуд! Гуд !

- Нет, не гуд! - продолжает перепираться он, изъясняясь жестами. - Титек нет, жопы нет, пузо висит! Не хочу домой, хочу тут работать.

Пока мы угарали с этого трэша, ворота гаража открылись и внутрь зашли люди в форме, а за ними и наш дяденька саджан. Все с серьёзными и даже сердитыми лицами.

Подходят к нам и показывают, мол, мы вас сейчас в наручники и забираем. Отгулялись вы.


Мы на измене.


Но сами полицейские долго не выдержали и вышли из образа, весело захохотав, глядя на наши лица. Троли, мля...


- Тащите паспорта, запишем вас. - говорит саджан.

Ладно, паспорта так паспорта.


Парней записали и начинают записывать меня, но саджан им говорит - "Не-не! Этот вот уезжает скоро".


Полицейские поглядели на меня, покивали и вычеркнули из какого-то своего списка. И тут же погрузились обратно в машину и уехали.

Чего приезжали? Зачем все это вообще надо было? Не понятно.

Ну и ладно, не моё дело - возвращаемся к веселому плетению сетей.


Благо, Миха успел перехватить музыкальную инициативу и врубить свою музычку. Теперь суровые русские будут сети плести под задорный хэви-митол! Рэпер,как ни странно, против такой музыки ничего не имел и даже головой одобрительно качал. Металл версия Гангнам Стайла ему особенно вкатила - довольный такой, лыбится!


Но это до обеда. А после него берём чей-то грузовик и какие-то мешки с химикатами везём к той самой ограде, за которой тот самый чан, в которой русские ту самую коричневую жижу дрелью мешали.

Попутно прихватили ещё каких-то двух российских пацанов, которые минут пять назад в деревню приехали и даже переодеться не успели. Правильно, пусть тоже привыкают к внезапной работе.


- Мда уж, ну и деревенька тут у вас. - продолжают удивляться Андрюха с Михой. - Спонтанное хрен пойми что всё время происходит. Вон двух левых мужиков напрягли. Судя по рассказам, только нам более-менее с начальством повезло. Херней страдаем целыми днями, вкусняхи всякие едим и перекур на перекуре. Нет, в таком упоротом местечке мы впервые, хотя всю Корею вдоль и поперёк уже изъездили! Такое ощущение, что попали в какой-то санаторий от психушки. Но пока что нам тут нравится.

- Ничего, првыкайте, мужики, тут точно скучно не будет, это я вам гарантирую.

- Ну и чего ты ехидно лыбишься? Вот стопудово где-то есть невесёлый подвох, только ты не говоришь о нем пока!

- Вот сами всё увидите со временем.

- Это если мы в кислоте не растворимся или нас береговуха не поймает!

За подобными разговорами и проходит остаток дня.


А вечером после ужина наш бригадир опять какую-то фигню придумал.

- Идите за мной. - говорит.

Ну идём.


Вышли на пристань и снова сели опять в чей-то левый грузовик. Но поехали мы почему-то на выезд с острова.

Нахрена? Дорогу перекрыть. Просто поставили поперёк дороги, ведущей к мосту на наш остров, заграждения, которые валялись в сторонке и поехали назад.

Зачем вообще нужны были эти телодвижения и зачем для них нужны были мы? Один человек мог за две минуты ограждения составить, чего всю бригаду гонять?


Страаааааанные корейцы!

Вечером после работы к нам и Максим заглянул на огонёк. Давненько он один без русских, не переслушаешь его теперь. Соскучился по русским людям! Зато историй много весёлых понарассказывал, пацанов новых повеселил, словно они не устали ещё гоготать за день.


Но всё-таки отдыхать надо и спать ложиться пораньше. Последний рабочий день остался, с местным морем хоть попрощаюсь нормально, посмотрю на него последний раз.

Здесь, безусловно, весело, интересно и каждый день что-то новое, но домой правда хочется ужасно.

Последний день остался.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.