Дубликаты не найдены

+1

От кота?

раскрыть ветку 1
0
От собак
0

:) смешно

0
Интересное инженерное решение
0
Гы... На ключ закрыл!
Похожие посты
104

Самодельный гидропескоструй

Всем привет!

Начитавшись тырнетов решил сделать насадку на мойку высокого давления типа пескоструя. Прикинул размеры на листе. Это сопло с подачей песка

Самодельный гидропескоструй Я у мамы инженер, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это хвостовик. Подгонять размеры нужно под пистолет мойки

Самодельный гидропескоструй Я у мамы инженер, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После изготовления две части скручиваются на фум ленту. В отверстии герметично обвариваем трубку, Вставляем готовое изделие вместо родной насадки в пистолет.

Сопло нужно закалить,т.к песок вылетая вместе с водой, быстро износит его.  Одеваем резиновое кольцо на хвостовик,шланг подачи песка насаживаем на трубку через хомут.

На другом конце шланга ставим вот такие заборные трубки. Одна для забора песка,вторая для облегчения забора.

Песок просеять через 2мм сито. Подойдет речной,мытый. Первая проба на стекле

Маску одевать обязательно. Песчинки отлетают иногда в лицо.

Плюсы: нет пыли,не надо производительный компрессор(как в сухом пескоструе),бутылка водки-стоимость насадки.

Минусы: железо после очистки ржавеет(в гугле есть инфа как защитить), просеевание и поиск подходящего песка ,не подходит для объёмных работ.

У меня все. Всем добра и здоровья. По традиции : кошку с погонялой Ржавая,оставлю здесь)

Показать полностью 5
380

Ex machina

Уже строил модель вдохновившись этой игре, но что может быть лучше одного "белаза" на полке - только два)
Выходит конечно не супер, но как выходит.
Сразу оговорюсь что это не прямая копия, а всего лишь модель по образу из игры)

Ex machina Моделизм, Стендовый моделизм, Компьютерные игры, Ex machina, Игра детства, Рукожоп, Я у мамы инженер, Длиннопост

В общем далее будут фото стройки, модель пока ещё в процессе.
Строится все это из листового белого пластика 0.5мм Аврорахобби, остатков от других моделей)

Ex machina Моделизм, Стендовый моделизм, Компьютерные игры, Ex machina, Игра детства, Рукожоп, Я у мамы инженер, Длиннопост

Пулемёт сделан из деталек зажигалки, и литников от моделей)
Вообще что ещё будет из орудий я пока не решил) "ПКВТ" мне всегда нравился своим видом, но предпочтение я отдавал "флагу".

Первая примерка ствола)

Колеса возможно будут другими, хотя эти меня тоже устраивают, вроде бы смотрятся неплохо

Фото с первым "белазом", пост у меня о нем был.

Машина сопровождения)

Ну и на этом пока все, в ближайшие время будет продолжение.....

Показать полностью 13
1434

Я у мамы сантехник

Друг снял квартиру в Москве, решили заглянуть под ванную и.. как бы это сказать... офигели. По уверениям хозяев, "ремонт делали для себя". Особенно доставляет гора пены, просто набитая под ванную, без всяких кирпичей или распорок, но и стопочка плиток под ножками хороша. Вроде как сдают квартиру уже пару лет, значит пока держится.. Но как это развидеть и не думать о бренности мира, когда принимаешь душ?

Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
318

Мы починили... Но не заработало

Работаю на предприятии, обслуживаем электрооборудование. Вышел из строя шкаф ТРИОЛ.

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вызвали нас туда дежурные электрики, то есть оперативный персонал цеха. Вызвали с самого утра. Сказали сделали все, что смогли - не заработало. При первом осмотре было видно следы прогаров на плате блока питания и взорванный транзистор, о чем эти идиоты нам не сказали. Ну а так же видно следы горения. Начали все разбирать и...

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вот такой предохранитель сделали эти идиоты. Второй такой же превратился в уголек, фотки к сожалению не осталось. В беседе с ними узнали что валил дым из шкафа, но сказать они забыли и думали заменой предохранителя все починить. Вот с такими "электриками" приходиться работать.
P.S шкаф перепаяли, отмыли запустили и настроили

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: